В Белоруссии начали конфисковать автомобили у пьяниц.

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: В Белоруссии начали конфисковать автомобили у пьяниц.

Сообщение Arsenal »

Только когда тебя или твоих родных ни за что к стенке поставят, головой о другую стенку не бейся от осознания своей ошибки. История с Чикатило не научила ничему, что ли? Ты знаешь сколько невинных расстреляли ни за что, пока настоящего убийцу нашли?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Александр731
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:38

Re: В Белоруссии начали конфисковать автомобили у пьяниц.

Сообщение Александр731 »

серёж, арсенал, о какой невинности ты говоришь? пьяный совершает дтп со смертельным исходом,а ему вмерто наказания путёвку в санаторий,здоровье поправить?
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: В Белоруссии начали конфисковать автомобили у пьяниц.

Сообщение Arsenal »

Вот пусть сидит в тюрьме пожизненно и мучается. Это на самом деле для любого нормального человека страшное наказание - несвобода.
Нечто в армии на губе не сидел суток пять-семь? ;) не лучшие ощущения.
А мой отец, вдобавок, при андропове загремел на 8 лет якобы за взятку, а на самом деле дорогу перешел одному типу из компартии. И был через четыре года оправдан за отсутствием состава преступления. Но годы и здоровье не вернешь ведь, правда?
Поэтому я очень остро реагирую на возможность судебной ошибки или простой подставы. И не надо мне рассказывать что у нас все слишком хорошо и прям все работники органов ну кристалььные люди. Слишком хорошо понимаю, что они ровно такие же как и все наше общество: неоднородные.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: В Белоруссии начали конфисковать автомобили у пьяниц.

Сообщение ал_др »

Моих не поставят, потому что живут по честному, пусть бояться хитрожопые. Я не хочу убийц кормить из своего кармана, по поводу вашего примера, не бывает дыма без огня, как бы это вам не было обидно.
Последний раз редактировалось ал_др 15 ноя 2013, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: В Белоруссии начали конфисковать автомобили у пьяниц.

Сообщение Arsenal »

Святая простота
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: В Белоруссии начали конфисковать автомобили у пьяниц.

Сообщение ал_др »

Я тоже не верю в святош.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Александр731
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:38

Re: В Белоруссии начали конфисковать автомобили у пьяниц.

Сообщение Александр731 »

серёж, о какой судебной ошибке речь? пьяный за рулём, как говорится, с поличным,а народ думает-может ошибка?
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: В Белоруссии начали конфисковать автомобили у пьяниц.

Сообщение Cit_Rus »

ал_др писал(а):.....думаю та же Европа намного жестче по законам чем Россия....
В этом даже сомневаться не приходится. Достаточно на прейскурант штрафов взглянуть
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: В Белоруссии начали конфисковать автомобили у пьяниц.

Сообщение ал_др »

Да еще эти законы обязательны к исполнению и выполняются по сравнению с Россией, тут закон у того у кого бабок больше.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: В Белоруссии начали конфисковать автомобили у пьяниц.

Сообщение mixas808 »

Ну может авто отбирать не нужно ,тем более что он может быть чужой,а вот принудительные работы имхо обязательно,у нас так много мусора вдоль дорог лежит.
1.8 EL VALEO
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: В Белоруссии начали конфисковать автомобили у пьяниц.

Сообщение Arsenal »

Александр731 писал(а):серёж, о какой судебной ошибке речь? пьяный за рулём, как говорится, с поличным,а народ думает-может ошибка?
Видишь ли, мы уже столько историй знаем о мнимых пьяных, да и о подставах, что веры особой системе нету. если бы я сам не нарывался на откровенную подставу, то я бы об этом. возможно, не задумывался. Но жизненный опыт мне говорит, что подставы очень вероятны. А суды наши как разбираются - мы все тоже наслышаны и даже знаем: нет оснований не доверять инспектору (врачу).
Ты б глянул статистику: сколько у нас оправдываемых людей? И кого чаще всего оправдывают. И сравнил бы её со статистикой в других странах. Да даже невозможно сравнить нынешние цифры со статистикой в довольно страшные сталинские времена, когда на порядок больше было оправдательных приговоров, невзирая на то, что были еще и тройки, то есть внесудебные разборы.
Поэтому я считаю. что у нас драконовские меры обязательно приведут к страданиям невиновных людей. К сожалению
Да вот хотя бы по запросу: http://zakon.ru/Blogs/vesyolaya_statist ... ovorov/380
http://www.gazeta-yurist.ru/article.php?i=1054
http://www.mywebs.su/blog/interestingly/4983.html
и так далее. Так что не дай Бог никому попасть в эту "охранительную машину", перемелет не размышляя
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Александр731
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:38

Re: В Белоруссии начали конфисковать автомобили у пьяниц.

Сообщение Александр731 »

не буду голословно. сам шёл с сыном по дороге и не попасть под машину помогла реакция и подготовка. авто упёрся в пасынок мачты освещения. внутри пьяная компания,причём рядом с водителем его жена,которая меня пыталась успокоить-типо муж трезв и я сам виноват,что оказался на дороге.вообщем после общения с водителем,он на долго забыл о спиртном. гаи не вызывал,пожалел его права. так может надо было лекцию ему прочитать о вреде алкоголя? за езду в пьяном (алкоголь,наркотики) я бы лишал прав надолго. а о подставе. пытались меня развести- только фиг вам,я выпиваю редко,практически не пью. за руль сажусь трезвым,поэтому гаи не боюсь.
Последний раз редактировалось Александр731 16 ноя 2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: В Белоруссии начали конфисковать автомобили у пьяниц.

Сообщение гал »

Александр731 писал(а): гаи не вызывал,пожалел его права.
А вот это зря!!!.. В следующий раз все может закончиться гораздо плачевней!
С уважением,
Александр!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: В Белоруссии начали конфисковать автомобили у пьяниц.

Сообщение Arsenal »

Нет, всё правильно сделал. Хотя я бы и ГАИ вызвал вдобавок.
Мы просто ведем речь о необратимых действиях. и мысли прыгают то с расстрелов. то на пьяных.
Я показываю всего лишь.что бывают и подставы, и несправедливые суды. И не отрицаю ни разу, что пьянство за рулем такой же великий грех и преступление. как и открытый на дороге люк без предупреждающих знаков: последствия могут быть совершенно аналогичные
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Александр731
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:38

Re: В Белоруссии начали конфисковать автомобили у пьяниц.

Сообщение Александр731 »

гал,возможно вы правы. но на тот момент моей "лекции" ему хватило надолго
Ответить