Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет-маг

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение nimfei »

Недавно приобрёл в корейском магазине шнековую американскую соковыжималку SoloStar. Американскую из Кореи понятно почему - американцы собирают только на 110 вольт, а для остального мира собирают в Корее.
Стоимость товара 9000 руб., доставка EMS (из Кореи) 3700 руб., итого 12 700 руб. Курьер принёс посылку домой на восьмой день после оплаты.
Эта же соковыжималка в наших интернет магазинах, далеко не во всех, 19000-21000 руб., доставка EMS - 2500 руб., итого, в среднем, 22500 руб.
Теперь радетели за местных барыг и суверенную коррупцию, закончите фразу без обиняков: "Ты должен купить у российского торгаша и обязан переплатить дополнительно 9 800 руб. потому, что ...."
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Бродяга »

nimfei писал(а):Теперь радетели за местных барыг и суверенную коррупцию...
А что,разве тут есть такие?
P.S. Для справки: EMS это тоже почта России :D
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение nimfei »

Бродяга писал(а):P.S. Для справки: EMS это тоже почта России :D
Само-собой.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Бродяга »

nimfei писал(а):В этом случае и стоимость доставки EMS себя оправдывает (не почтой россии же пользоваться)
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение nimfei »

Бродяга писал(а):
nimfei писал(а):В этом случае и стоимость доставки EMS себя оправдывает (не почтой россии же пользоваться)
В свледующий раз и такие понятные вещи буду "расжёвывать", чтобы не было соблазна тролить.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Бродяга »

nimfei писал(а):В свледующий раз и такие понятные вещи буду "расжёвывать", чтобы не было соблазна тролить.
Обязательно!
Вы же юрист,как я помню,и потому должны понимать важность точности формулировок....
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение nimfei »

из рубрики "Хозяйке на заметку". На самом деле, для объективности суждения :) http://www.icqc.eu/ru/china-export.php
Знак China Export и знак CE (CE MARK)
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение teraio »

nimfei писал(а):Недавно приобрёл в корейском магазине шнековую американскую соковыжималку SoloStar. Американскую из Кореи понятно почему - американцы собирают только на 110 вольт, а для остального мира собирают в Корее.
Стоимость товара 9000 руб., доставка EMS (из Кореи) 3700 руб., итого 12 700 руб. Курьер принёс посылку домой на восьмой день после оплаты.
Эта же соковыжималка в наших интернет магазинах, далеко не во всех, 19000-21000 руб., доставка EMS - 2500 руб., итого, в среднем, 22500 руб.
Теперь радетели за местных барыг и суверенную коррупцию, закончите фразу без обиняков: "Ты должен купить у российского торгаша и обязан переплатить дополнительно 9 800 руб. потому, что ...."
ну дык о том и разговор, что.. УБРАТЬ НА....барыг этих...они же с того же кетаю тащат эти выжималки и потом в двое продают НЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ на это, имея добавочно ещё денег на ровном месте..вот против таких и направлены квоты в 150 евро раз в месяц....кстати, сегодня по России в Вестях (точно не могу сказать-спиной смотрел)корреспондентка чётко посчитала сколько стоит из США в ЕС прикупить смартфон, который стоит в ебэе 393 бакса...так по итогу , при получении, надо доплатить одну четверть от стоимости товара, то есть 491 бакс выходит тот смарт стоит в ЕС...а свои наборы, раз в квартал разкидаешь на два-три на разные паспорта...делов то.. не боись, китайцы накопительные скидки сразу введут, чтобы не потерять покупателя...
по поводу СЕ...нормальные китайцы за всегда пишут- сделано в Китае... а вот когда написано сделано в ЕС, то тут...подумать надо, прежде чем брать.....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Cit_Rus »

не боись, китайцы накопительные скидки сразу введут, чтобы не потерять покупателя...
Если и введут, то максимум процентов 10%. Китайцы-продавцы на разных е-магазинах не очень-то зарабатывают - слишком большая у них конкуренция между собой...
по поводу СЕ...нормальные китайцы за всегда пишут- сделано в Китае... а вот когда написано сделано в ЕС, то тут...подумать надо, прежде чем брать....
Для интереса посмотрите ролик (второй) о жизни во Франции, который я размещал в "политике". Так как раз об этом речь сразу в начале... ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение мирослав »

Хочу заступиться за интернет-магазины. У нас на форуме нашел снегоуборщик. позвонил в магазин и через 2 дня он был у меня дома. Выгрузили. собрали. завели и сказали. что если будут проблемы со снегоуборщиком. звоните и мы приедем. Понравилась оперативность. да и цена. которая на 1500-2000 р дешевле. чем в магазинах. Производство Китай. вот уже отработал 20 часов. т.е. прошел обкатку и пока претензий нет и желательно чтобы не было. Я думаю что будущее за интернет-магазинами.
Ответить