Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет-маг

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Grund »

Вот гады!
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Cit_Rus »

Вполне предсказуемый шаг.
Изучал тут законы Еврозоны по этой части. К примеру в Болгарии беспошлинно можно получить посылку лишь до 40 евро. Свыше - плати + НДС. Если выше 100 евро, то к НДС еще плати и пошлину...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение teraio »

да кто мешает заказывать на каждого взрослого члена семьи отдельно?? и чё, прям так таскаете по три раза в месяц по 30 кг?? да нормально всё!! нас не догонишь!!!!!!!!!! :-)
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Бродяга »

А причем тут вес? Важна сумма! Получается,что более менее продвинутый мобильник подпадает под это дело.
Другое дело,что и это можно обойти,но сам факт,что кого-то наверху жаба душить начала по этому поводу....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Cit_Rus »

А вы прикиньте на себя болгарские правила для привыкания к будущему. Жестко? Но увы, скорее всего будет движение именно в эту сторону....
Пока у нас ограничения по весу в 31кг и по цене в 1000 евро в месяц.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Бродяга »

Движение идет к тому что драть с нас будут/хотят по европейски,а платить по зимбабвийски...
Так что не надо политагитаций-здесь другая песочница!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Cit_Rus »

Какие агитации? Банальная констатация фактов. Увы...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение teraio »

а прикинь у нас мер СС ужо несколько раз закидывал удочку о том, что парковка везде должна быть платной, в том числе и во дворе дома, где живёшь.... так что налог на посыли из-за бугра, тока цветочечки ыщё... не, ну а чего хотели то?? почта рушится от количества работы, а бабло всё тоже...таможню тоже припахали, и снова за те же деньги, а сейчас ещё и логистов заставляют работать, так что вполне закономерная мера....вес фиг с ним, а вот если сумму опустят ниже штуки, то это будет не приятно....лично мне всегда не приятно родное государство "обносить", а придётся.............. :-)
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Cit_Rus »

Все будет зависеть от уровня уставновленной планки. Попробуйте "обнести" по правилам ЕС...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Беспечный ездок »

Бродяга писал(а):Движение идет к тому что драть с нас будут/хотят по европейски,а платить по зимбабвийски...
И я о том же. Саша, Cit_Rus, :D я знаю твое мнение о том, что кто не торгует и не зарабатывает, как в Московии, тот лентяй и бездельник, но с Бродягой согласен на все 100.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Cit_Rus »

Петр, я вот понять не могу, при чем тут торгует?! Ну а на счет зарабатывает, то в той же Болгарии, член ЕС между прочим, зарплата в 500-700 евро считается весьма приличной.
Интересно, что бы ты сказал на месте того же болгарина?

Тут вопрос лежит совсем в другой плоскости. Такие правила защищают внутренний рынок того же ЕС от конкуренции извне и поддерживают внутреннего производителя. Увы, эту цель преследует любое адекватное правительство любой страны. Так что вопрос не в том сколько зарабатывает гражданин страны, и не в том что государство хочет кого-то ободрать как липку, а в банальных макроэкономических законах...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение ал_др »

Это без пошлинный ввоз товаров хотят ограничить, почта то ничем не облагается при прямой покупке через интернет, видно слишком большие обороты этого пересыла стали, вот и поэтому возник этот вопрос. Я покупаю постоянно в интернет и многие так же делают, если прикинуть по России, то получится не хилый оборот который идет мимо казны государства, а наши государевы товарищи думают о государстве. Но могу сказать, что мои покупки ну никак не затрагивает этот закон, не те цены и обороты.:taunt:
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение Беспечный ездок »

Внутренний рынок, макроэкономика, это все очень здорово, однако наше государство (правительство), стремительно ввергнув нас в рынок и заботясь о собственном благосостоянии, совершенно не интересуется людьми. Простыми смертными, именуемыми в верхах "электорат".
http://ecsocman.hse.ru/data/2013/07/23/ ... lyaeva.pdf здесь очень интересный анализ, посмотри на досуге. 50 процентов бедных в стране многовато...
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Россиянам могут ограничить покупки в зарубежных интернет

Сообщение ал_др »

Не будь макроэкономики и ваше богатство протянет не так далеко, завтра можно стать и нищим, для этого и государство, чтобы это не допустить, мы лишь видим надводную часть айсберга, а что под водой твориться даже не имеем представления, но обсуждаем, что там не лед, а дерево. А читать разных газет, вредно для здоровья, читать нужно Булгакова "Собачье сердце".
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Ответить