Казахстан сегодня и завтра

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Казахстан сегодня и завтра

Сообщение ал_др »

Пиаркомпания и не больше, в мусор жалко было выкидывать почти новые машины, у нас запорожцы горбатые так часто используют для привлечения внимания в Москве, для привлечения туристов и клиентов. Понастольгировать можно, но далеко на этом не уедешь.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Казахстан сегодня и завтра

Сообщение Arsenal »

Я уважаю твоё мнение, но считаю, что это не пиар, а элемент воспитания патриотизма. Может, ты не очень внимательно глянул на то, как сделана аэрография и какая там тематика. Посмотри еще раз, пожалуйста. Кстати, название газеты разглядел?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
kyzmich
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 май 2012, 19:56

Re: Казахстан сегодня и завтра

Сообщение kyzmich »

Arsenal писал(а):Ну я же летаю к ним с завидной регулярностью, объездил почти весь Казахстан, и спроси хоть у кого из местных - нету неприязни к русским, к украинцам, к немцам.
Здесь готов не согласиться, две недели назад у сына приезжал однокурсник по институту (вместе учились) он сам живет с родителями в южной части около узбекистана и у них свой мини завод попроизводству пластиковых труб. И так как они НЕ казахи заказов им на призводство не дают, а если и дают то по смехотворным ценам, хочеш делай хочеш нет. И еще два года назад теже казахи вечером избили его и его отца (сотрясени, переломы и так дале) попросту руских выживают. Может это и не везде так но факт на лицо. Вот он и приезжал чтобы место присмотреть для переезда сюда.
PS: и еще те руские которые работают на производстве (у них в городе ) зарплаты на порядок ниже чем у казахов
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Казахстан сегодня и завтра

Сообщение Arsenal »

Это какой город на юге, скажи, пожалуйста.
Я обязательно у мужиков поинтересуюсь. Потому что то, что видел и вижу, и слышу я, то я рассказал раньше
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
kyzmich
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 май 2012, 19:56

Re: Казахстан сегодня и завтра

Сообщение kyzmich »

Завтра свяжусь с сыном и отпишусь
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Казахстан сегодня и завтра

Сообщение Arsenal »

Хорошо. В свою очередь готов дать тебе мои телефонные контакты примерно с более чем 50-ю русскими и украинцами, живущими и работающими в Казахстане в разных городах от Севера до Юга и от Запада до Востока, чтобы ты с ними поговорил. Двое из них - возвращенцы, один с Украины, другой из России.
Нету от них никакого плача и "ужас-ужас" тоже не слышен.
Единственно что у всех (русских, казахов, украинцев, татар) всплывает в разговорах за жизнь, что если вместо Назарбаева придет какой-то националистически ориентированный политик, тогда может начаться раскачка лодки, а неадекватной и ведущейся на призывы молодежи у любой нации хватает. Они смотрят на пример киргизов, и опасаются, что такое может быть и в Казахстане, если мозгов у руководства не хватит. Потому что в любой стране где есть не одна национальность, всегда в самом факте существования разных наций заложена потенциальная бомба. Собственно, у нас ведь тоже, дай волю, и начнется взаимная "любовь".Сам ведь наверняка в бытовых разговорах это обсуждаешь. Отсюда и вытекает особая роль государства в создании нормальной атмосферы в любой стране.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
kyzmich
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 май 2012, 19:56

Re: Казахстан сегодня и завтра

Сообщение kyzmich »

Сергей(Arsenal) мы с тобой взрослые мужики и играть в детскую игру верю не верю наверное не будем, конечно я тебе верю, но и не верить лучшему другу сына (сын всетаки ездил к нему на свадьбу в казахстан) у меня тоже оснований нет
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Казахстан сегодня и завтра

Сообщение Arsenal »

У меня тоже, именно потому,что мы народ не мелкий :)
Я потому и прошу сказать где это так. Вдруг я там был и ни фига не увидел.
Или наоборот. Пока что я могу с уверенностью сказать, что когда я приезжаю в Казахстан, лично я нигде и никогда не увидел ни косого взгляда, ни жеста, ни какого-то наезда не ощутил. Ну и мои знакомые и друзья тоже не рассказывают страшилок. А есть такие как Володя (украинец, кстати): с низов до директор крупной ТЭЦ поднялся, например. И останавливаться не собирается, метит выше))) Только рад буду, кста.
Фик знает, может потому что они в основном в промышлености да в энергетике заняты, правда трое работают в акиматах не на последних должностях (акимат - это типа нашей обл.администрации, с теми же функциями)
Последний раз редактировалось Arsenal 02 дек 2013, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: орфография
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
kyzmich
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 май 2012, 19:56

Re: Казахстан сегодня и завтра

Сообщение kyzmich »

Узнал, город Кентау
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Казахстан сегодня и завтра

Сообщение Arsenal »

Там я не был, к сожалению. Но поинтересуюсь у ребят что там с их земляками происходит.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Казахстан сегодня и завтра

Сообщение Cit_Rus »

Прошло несколько лет, отгремела "пробная революция" в Казахстане, "ушли" Назарбаева, "привели" Токаева....
Что в итоге?

Сдаётся мне что после проигрыша на Украине Запад активизирует свою деятельность по "раскачиванию ситуации" в Казахстане...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Казахстан сегодня и завтра

Сообщение mixas808 »

Стратегия США понятна ,"шевелить" наших соседей,а нам на наших границах беспорядки ни к чему,придется помогать,но сейчас не до Казахстана.
1.8 EL VALEO
Ответить