Каско на Саманд

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов, лизинга и страхования.

Модератор: Модераторы

Ответить
Dimarik
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:51

Сообщение Dimarik »

В екатеринбурге тарифы на КАСКО в Московской страховой компании такие:

Саманд годовалый = 383 400*0,82 = 314 388
Ставка 7,22 % (при безаварийной езды)
Страховка - 22 700
Отличный автомобиль саманд ! Конским говном заправляется! Все на коней, отличная машина! Всем удачи в поездках на рухляди из иранской помойки! Все будет заебись!
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Тема зачищена от флейма!
Вся дальнейшая личная переписка должна производиться не через форум, а, как и полагается: "Личные сообщения"!
Lexus
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 11:23

Сообщение Lexus »

Кто страховался в МСК и какое мнение о них :?:
А не махнуть ли нам....
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Lexus писал(а):Кто страховался в МСК и какое мнение о них :?:
мнение никакое, в смысле ни хренового, ни ах, как хорошо. середняки.
Правда в последнее время они с папой (Банком Москвы) слегка разо$рались. Из-за чего точно не знаю, скорей всего, как у подростков, переходный возраст. Убрали своих агентов из отделений Банка. Но это в Москве.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А теперь ложку дёгтя или мёда ,пока не знаю чего для тех, кто страхует кредитные авто.
Был сегодня в нашем П-Г по поводу стоимости КАСКО на следующий год. Пока не сказали, данных по моим выплатам ещё у них нет, но принцип такой:
Страховая стоимость фиксируется на оставшийся срок кредита с учётом износа(18-20%)
Определяется коэффицент(понижающий или повышающий).
Делается расчёт страховой премии, при этом размер премии остаётся неизменным на весь оставшийся срок кредита, к нему не применяются ни понижающие, ни повышающие коэффиценты.
Но выплаты по угону и полной конструктивной гибели осуществляются с учётом ежемесячного износа.
Таким образом, допустим, страховая стоимость авто определена на весь оставшийся срок кредита в 10000 у.е., страховая премия ежегодно составляет 10% от 10000, но при угоне через год выплатят не 10000, а 8500(с учётом 15% износа)
Страховая премия по требованию банка уплачивается единоразово, рассрочки платежей теперь не допускаются!
З.Ы. Прогресс-Гарант в очередной раз переехал!!!
Офисы на Невском и Сампсониевском слились на Барочной улице д.10-бизнесс-центр "Воронцов" 4 этаж оф. 408-410.
т. 448-29-29(отдел урегулирования убытков)
Из-за небольшой вмятинки на задней левой двери насчитали денег с учётом замены двери! :shock: :shock:
Вот и не знаю, радоваться или расстраиваться...
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

А вот такой вопрос. продлевается ли срок действия страховки на время простоя в ремонте? Например, машина 5 недель была в ремонте из них 4 по вине СК (согласования, приём документов, перевод денег и т.д.) На сколько увеличится срок страховки - на 5 недель, на 4 или на 0? И это регламентируется в федеральном законе (то есть правила едины) или только в Договоре страхования?
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Raddar писал(а):А вот такой вопрос. продлевается ли срок действия страховки на время простоя в ремонте? Например, машина 5 недель была в ремонте из них 4 по вине СК (согласования, приём документов, перевод денег и т.д.) На сколько увеличится срок страховки - на 5 недель, на 4 или на 0? И это регламентируется в федеральном законе (то есть правила едины) или только в Договоре страхования?
Деятельность страховщиков регламентируется законом "О страховой деятельности в РФ", а форма долговора Гражданским кодексом (там отдельная глава). Ни в одном из этих документов упоминаний о продлении срока ничего нет. Ответ - 0
Но можно попробовать через суд содрать с СК пени (на основании того же ГК) в размере ущерба, понесенного в течении 4 недель из-за отсутствия машины. Но тебе самому придется доказывать и сумму претензий и вину СК. УВЫ..... :(
shmalik
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:30

Сообщение shmalik »

2 Быстроездову!
Не радоваться, а плакать, т.к. при "обычном" (не по стандартным кредитным машинам) страховании Каско на следующий год (после первого и т.д.) всегда сразу учитывается процент износа. В обычном случае это благо, т.к. процент страховой премии начисляется от текущей стоимости. Таким образом чем ниже остаточная стоимость, тем меньше за Каско платить. А вот при кредитовании в договорах прописывают размер ежегодной премии. В итоге люди переплачивают, и не ...уево! Метод борьбы прост, как все гениальное! Смело страхутесь где нравиться, а банк и "старая" страховая пускай покурят бамбук- малейший чих с их стороны и у вас возникает "сделка по принуждению" (недействительна в части принуждения), да и ФАС никто не закрывал!!! Единственное условие, это назначение выгодоприобретателем по риску Угон и полная гибель- банк в части не погашенных обязательств по кредиту!
Успехов!!!
Подключаю интернет в частный дом.
http://internetnasele.ru
+7 (926) 581-93-34
GIBON
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:50

Сообщение GIBON »

Застраховали свой samand.Получилось 5.5%(или 20700р приблизительно).Полная каско.СК Расо. 8)
mike88
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 00:05

Сообщение mike88 »

Подскажите, плз, совсем новичку:
1) сколько стоит КАСКО для водителя до 22 лет и с опятом вождения до 2 лет?Мне кто-то называл сумму порядка 2000 долларов, а здесь суммы гораздо меньше. Меня интересует полный пакет - чтобы от угона тоже страховали
2) что есть ДСАГО?
3) где при покупке оформляется ОСАГО?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

1) Тайна сия мраком покрыта! Во-первых, откуда Вы, молодой человек? Трудно давать совет не зная куда.
А во-вторых, на это ответ можно получить только в СК. Так что телефонный справочник в руки и в обзвон. Как все обычно делают.
2) ДСАГО это добровольное расширение ответственности по ОСАГО.
Т.е., доплатив небольшую сумму к ОСАГО, можно увеличить размер ответственности с 400.000 руб. до 1000.000 рублей.
Иногда полезно, поскольку иномарки чинить счас дорого, ОСАГО может не хватить и разницу будет покрывать виновный за свой счёт по суду.
3) ОСАГО оформляется в салоне, поскольку номера не получить без ОСАГО, а без регистрации авто в ГИБДД не действует полис КАСКО в части угона.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

После отказа продолжать со мной отношения со сторона Прогресс-Гаранта, был озадачен выбором СК на второй год.
Опупел! КАСКА на второй год, с учётом того, что машина на 15% упала в цене, обходится на 50% дороже!
Круче всего А-С 1500 у.е.!!! :shock:
Итак, небольшая подборка, исходя из моих условий: 40 лет, 5 лет стажу, хранение где попало, штатная сигнализация:
"ЭРГО-РУСЬ" 30000 руб, любой убыток не превышающий 5% без справок, кол-во обращений условно не ограничено. Самое дешёвое предложение с широкими возможностями, но СК совершенно неизвестна.
"Прогресс-Нева" 1350 у.е.
СК "КЛАСС" 1030 у.е.
СО "СОГАЗ" 1182 у.е.(самая высокая страховая цена авто-12500 у.е.), один раз по кузову без справок в пределах 5%, стёкла и оптика в пределах 5% неограничено
"УРАЛСиб" 994 у.е. 1 кузовной элемент без справок
"Капиталъ Страхование" 1050 у.е. 1 элемент без справок.
ИТАК, в лидеры у меня вышла "РЕСО-Гарантия" 1200 у.е., любой ущерб в пределах 500 у.е без справок-кол-во обращений условно неограниченно(если будет больше 4 в год, то договор продлевать не будут).
У всех СК аварийный комиссар и эвакуатор в пределах Питера бесплатно. У П-Г было круче-комиссар в пределах области, эвакуатор в радиусе 50 км от Питера.
mike88
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 00:05

Сообщение mike88 »

Bystroezdoff писал(а):1) Тайна сия мраком покрыта! Во-первых, откуда Вы, молодой человек? Трудно давать совет не зная куда.
А во-вторых, на это ответ можно получить только в СК. Так что телефонный справочник в руки и в обзвон. Как все обычно делают.
2) ДСАГО это добровольное расширение ответственности по ОСАГО.
Т.е., доплатив небольшую сумму к ОСАГО, можно увеличить размер ответственности с 400.000 руб. до 1000.000 рублей.
Иногда полезно, поскольку иномарки чинить счас дорого, ОСАГО может не хватить и разницу будет покрывать виновный за свой счёт по суду.
3) ОСАГО оформляется в салоне, поскольку номера не получить без ОСАГО, а без регистрации авто в ГИБДД не действует полис КАСКО в части угона.
1) я из москвы. поэтому и думаю, что сумма в 25000 рублей в моем случае занижена, и предется выложить куда больше...
2) имеет смысл делать на samand?
3) а когда ОСАГО оформляется,если я покупаю почти новую машину, но с рук, а точнее в фирме, ею владеющей?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

1)Ну тут нам всем гадать бесполезно, конкретно решается в СК методом обзвона-все предложения записываются, а потом сравниваются. Где больше дают за меньшие деньги + приятный сервис.
2) На любую новую машину КАСКО делать надо! Потому что не ты, так в тебя! Имея КАСКО, избавляешь себя от геморроя бодаться со СК виновного в ДТП по ОСАГО. ЕСТЬ ещё камни, пионэры, наркоманы.
3) В данном случае полис ОСАГО можно купить где тебе удобно, даже не имея номеров - номер потом можно вписать в полис хоть от руки.
mike88
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 00:05

Сообщение mike88 »

Bystroezdoff писал(а):1)Ну тут нам всем гадать бесполезно, конкретно решается в СК методом обзвона-все предложения записываются, а потом сравниваются. Где больше дают за меньшие деньги + приятный сервис.
2) На любую новую машину КАСКО делать надо! Потому что не ты, так в тебя! Имея КАСКО, избавляешь себя от геморроя бодаться со СК виновного в ДТП по ОСАГО. ЕСТЬ ещё камни, пионэры, наркоманы.
3) В данном случае полис ОСАГО можно купить где тебе удобно, даже не имея номеров - номер потом можно вписать в полис хоть от руки.
ну, вот росно для меня предлагает каско за 1700 баксов... имхо, очень дорого... неужели оно того стоит?
т.е. можно купить полис не имея машины на руках?
Ответить