Балтийский банк - Санкт-Петербург

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов, лизинга и страхования.

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Балтийский банк - Санкт-Петербург

Сообщение Bystroezdoff »

Требования к страховке:
- СПб филиал ОАО «Балтийский Банк» - Выгодоприобретатель
- Страховой полис подлежит обязательной пролонгации до момента
окончания срока пользования кредитом.
- Возможна рассрочка уплаты страховой премии, но не чаще 2 платежей за год.
Список страховых компаний,
аккредитованных в Балтийском Банке:

1. ЗАСО «ЭРГО-РУСЬ» (тел. 576-76-19)
2. ЗАО СО «Прогресс-Нева» (тел. 718-66-06)
3. ООО «Ренессанс Страхование»
4. ОАО СК «КЛАСС» (тел. 325-89-90)
5. СЗАО «МЕДЭКСПРЕСС» (тел. 314-39-81)
6. ОАО СК «Прогресс-Гарант» - (тел. 334-42-40)
7. ОСАО «РЕСО-Гарантия» - (тел. 324-56-14)
8. ОАО ЖАСО – (тел. 436-93-72)
9. ОАО «Альфа-Страхование» (тел. 336-56-85)
10. ООО «Страховая компания АРБАТ» (тел. 441-24-30)
11. ОАО СО «Согаз» (тел. 438-14-01)
12. ОАО «Военно-Страховая Компания» (тел. 325-14-15)
13. ОАО «РОСНО» (тел. 718-40-44)
14. ЗАО «СГ «УралСиб» ( тел. 332-18-42)
15. ЗАО «МАКС» ( тел. 578-17-94)
16. НАСТА
17. ОАО «Капиталъ Страхование»
Veles
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 09:14

Re: Балтийский банк - Санкт-Петербург

Сообщение Veles »

Bystroezdoff писал(а): - СПб филиал ОАО «Балтийский Банк» - Выгодоприобретатель
Блин, это значит что в случае аварии деньги страховая заплатит банку в счет погашения кредита а восстанавливать за свои?
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Нет, в случае хищения или полной гибели банк получает страховое возмещение первым в размере остатка долга по кредиту.
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Re: Балтийский банк - Санкт-Петербург

Сообщение С.А.Н.Я »

Veles писал(а):
Bystroezdoff писал(а): - СПб филиал ОАО «Балтийский Банк» - Выгодоприобретатель
Блин, это значит что в случае аварии деньги страховая заплатит банку в счет погашения кредита а восстанавливать за свои?
а если аварии не будет, что, погашать кредит не надо?
:wink: :)
Объясняю: деньги, которые перечисляются банку, на самом деле поступают на ваш расчетный счет, с которого идут погашения кредита. Как правило, в нормальных банках это счет до востребования и вы владелец счета. Это значит, что вы в любой момент можете снять с этого счета остаток средств. Банк НЕ ИМЕЕТ ПРАВА самостоятельно перечислять деньги с вашего счета, за исключением: один раз в месяц в сумме ежемесячного платежа (если, конечно, задолженности нет). Это право ему предоставили вы сами, подписав соответствующую бумажку. Все другие варианты - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по Вашему платежному требованию - любой организации. В том числе и в СТО. На самом деле, вопросы ремонта СК и банками решаются несколько иначе, в рамках комплекта договоров между: Вами - банком - СК - СТО, но даже в придуманном Велесом случае все деньги - ваши.
Последний раз редактировалось С.А.Н.Я 13 мар 2007, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Veles
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 09:14

Сообщение Veles »

Спокойно, спокойно, я просто уточнил. Тут на форуме девушка была, которая попала в аварию и по условию договора деньги были перечислены в банк, в счет погашения кредита, а коника она на свои восстанавливала. Банк только вспомнить не могу.
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Veles писал(а):Спокойно, спокойно, я просто уточнил. Тут на форуме девушка была, которая попала в аварию и по условию договора деньги были перечислены в банк, в счет погашения кредита, а коника она на свои восстанавливала. Банк только вспомнить не могу.
Раз деньги пошли на погашение кредита, значит свои на это дело она не вносила. Поэтому мне кажется без разницы: из левого кармана за ремонт, из правого - за кредит, или наоборот. А девушка, просто потому, что не разбирается в банковско-финансовых вопросах, этого не поняла.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

В случае просто ремонта ББ вообще не принимает участия в расчётах! Я могу дать СК карточный счёт в ЛЮБОМ банке СПб и она перечислит туда деньги.
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Bystroezdoff писал(а):В случае просто ремонта ББ вообще не принимает участия в расчётах! Я могу дать СК карточный счёт в ЛЮБОМ банке СПб и она перечислит туда деньги.
Так обычно и происходит во всех нормальных банках в случаях добросовестной оплаты заемщика платежей по кредиту. Я уже писал, что все это давно отрегулировано типовыми договорами.
Просто Велеса смутила фраза "Выгодоприобретатель 1 очереди-Банк"
Поэтому, Быстрый, если ты вовремя платишь кредит, то СК об этом знает, или узнает при страховом случае (банк не будет принимать деньги в счет погашения задолженности и поручит платежи СК второму выгодоприобретателю). Эта кухня идет в скрытом от тебя режиме, ты о ней не знаешь и тебе это не нужно. Поэтому ты даешь СК номер счета и она кидает туда деньги.
Попробуй вовремя не заплатить, попади в аварию (типун мне на все места :) ) и увидишь, куда уплывут деньги. Остаток получишь на своем счете в ББ.
Конструктор
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:51

Сообщение Конструктор »

А если еще годика три "более поглощенно обработать информацию" ,то она еще привлекательней станет :lol:
"Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все." (с)
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

....интересно, ещё остались кредитные кони.......
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

У меня ещё до марта 2011...
dika
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:52

Сообщение dika »

2 года ещё платить!!!! :?
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Мне до июня 2012 года.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Данхил
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 20:42

Сообщение Данхил »

Чех писал(а):....интересно, ещё остались кредитные кони.......
По графику ещё платить до июня 2012, но так как платил каждый месяц года 1.5 больше чем нужно и каждый раз списывал процены то осалось месяца на 3 где то.... Если бы в авгусе 2009 не накинули процены то думаю уже бы расквитался. Конь мой проскакал 125 000 км. Особых нареканий не имею!
Ответить