Саманд в Азербайджане, Белоруссии и Сирии и др.

Статьи, публикации, ссылки на информацию в Интернете.

Модератор: Модераторы

Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Саманд в Азербайджане, Белоруссии и Сирии и др.

Сообщение Чех »

У меня тоже напрямую из Ирана был, март 2007 г. Из Астрахани автовозы привозили....
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Re: Саманд в Азербайджане, Белоруссии и Сирии и др.

Сообщение vitas59 »

Мой конь тоже приехал напрямую из Иран и потом на автовозе привезли из Астрахани в Екатеринбург.
pisid31
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 18:10

Re: Саманд в Азербайджане, Белоруссии и Сирии и др.

Сообщение pisid31 »

Если кто был в этом году на АМАКсе то наверное обратил внимание на "Хазар". Это совместное предприятие в азербайджане. Удевил двигатель 1,7. Такое чувство что его отливали где-то в шалаше. А так машина произвела приятное впечатление и стоимость приемлема - 650т.р. Вроде это DENA. Посмотрите на ихнем сайте если кто интересуется
Amtell
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:59

Re: Саманд в Азербайджане, Белоруссии и Сирии и др.

Сообщение Amtell »

Даже не знаю кто будет ее покупать за такую стоимость, да куда более комфортный автомобиль на фоне корейцев и автоваза, но сделана она на морально устаревшей платформе со всеми вытекающими.

з.ы. Ради приличия моглиб заменить заднюю торсионную балку на полузависимую с пружинами.
был LX 1.8 Valeo
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Саманд в Азербайджане, Белоруссии и Сирии и др.

Сообщение Алексардр »

Amtell писал(а):Даже не знаю кто будет ее покупать за такую стоимость, да куда более комфортный автомобиль на фоне корейцев и автоваза, но сделана она на морально устаревшей платформе со всеми вытекающими.

з.ы. Ради приличия моглиб заменить заднюю торсионную балку на полузависимую с пружинами.
Мне наша балка больше нравится чем рычажная, она проще и надежней и довольно таки комфортная.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Amtell
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:59

Re: Саманд в Азербайджане, Белоруссии и Сирии и др.

Сообщение Amtell »

я имел в виду не многорычажку, именно балку, в которой принципиально особо нечему ломаться

Изображение
был LX 1.8 Valeo
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Саманд в Азербайджане, Белоруссии и Сирии и др.

Сообщение Сахаляр »

12 лет откатал на коне. Позитив в том, что все делал своими руками. Но болячек много было.Благо руки на месте. А насчет корейцев, взял в этом году Соляриса. Конь это даже не вчерашний, а позавчерашний день.
Изображение
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Саманд в Азербайджане, Белоруссии и Сирии и др.

Сообщение bedal »

Алексардр писал(а):Мне наша балка больше нравится чем рычажная, она проще и надежней и довольно таки комфортная.
Главное - что она лучше на ходу, обеспечивает коню правильную управляемость.
Amtell писал(а):я имел в виду не многорычажку, именно балку, в которой принципиально особо нечему ломаться
Глубокая печаль и смерть модели - то, что смотрят не на то, как едет, а на то, будет ли ломаться.
Сахаляр писал(а):взял в этом году Соляриса. Конь это даже не вчерашний, а позавчерашний день.
Ну, ещё бы - после четвёртой-то переделки задней подвески :-)
Сдаётся мне, ты сравнивал не Солярис с Самандом, а новую машину и двенадцатилетнюю. Я на своём отъездил всего 8 лет, правда. Сейчас езжу на седьмом гольфе уже четыре года, и до сих пор не забываю, что кое-что в Саманде лучше устроено, чем в Гольфе.
На драном кролике гарцуя
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Саманд в Азербайджане, Белоруссии и Сирии и др.

Сообщение bedal »

Amtell писал(а):я имел в виду не многорычажку, именно балку, в которой принципиально особо нечему ломаться
Глубокая печаль и смерть модели - то, что смотрят не на то, как едет, а на то, будет ли ломаться.
На драном кролике гарцуя
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Саманд в Азербайджане, Белоруссии и Сирии и др.

Сообщение Сахаляр »

Миша (Бедал) . Я за 40 лет нахождением за рулем юзал все что можно. Это и леворукое и праворукое. От мопеда Верховина до БЕЛАЗ 7548. Так что знаю , что пишу. Ездил на Солике в Геленджик. Выше всех похвал. 1500 км за 17.5 часов. Это пробки в Лосево и Павловске. Расход 6.7. с климатом и все деревни. Кстати читайте статистику. Самый надежный авто .
Изображение
Amtell
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:59

Re: Саманд в Азербайджане, Белоруссии и Сирии и др.

Сообщение Amtell »

bedal писал(а):[Глубокая печаль и смерть модели - то, что смотрят не на то, как едет, а на то, будет ли ломаться.
Ладно если просто ломается, вопрос в ремонтопригодности.

По цене б/у саманда можно купить старенький бмв / мерседес, а потом думать как его починить, зато как он едет.

Возможно не самый удачный пример, но думаю суть понятна.

Кому что важнее
был LX 1.8 Valeo
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Саманд в Азербайджане, Белоруссии и Сирии и др.

Сообщение Andreytwo »

Сахаляр писал(а):Кстати читайте статистику
читайте,читайте,может успокоите себя этим,что взяли супер бюджетное авто.
Сахаляр писал(а): Самый надежный авто .
Кто надёжный?солярка!?ежели только надёжней кетайцев!!!
Года через три-четыре,когда рыжики поползут,вспомните Коня!!!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Саманд в Азербайджане, Белоруссии и Сирии и др.

Сообщение teraio »

на коне 8 с лишним лет ездил каждый день с очень редкими выходными )) и ни разу меня конь не подвел - всегда приезжал домой сам... сейчас уже второй другой автомобиль, но конягу вспоминаем часто и радостные крики : "конь! конь!" когда встречаем на дороге...всё реже и реже...
каждому овощу своё время (С) время коней ушло ... почти...сейчас совсем другие автомобили...скоро вон ещё и летать будут на батарейках....
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Саманд в Азербайджане, Белоруссии и Сирии и др.

Сообщение Сахаляр »

То Andreytwo. Читай инфу. Я прежде чем брать машину даже пообщался с соседями. Ну а твое мнение ... Я тебя хорошо помню по форуму.
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Саманд в Азербайджане, Белоруссии и Сирии и др.

Сообщение teraio »

соседи, если, канешна,они не автоэксперты - сильный аргумент при покупке новой машины ))))
Ответить