SAMAND vs LOGAN а также прочие авто

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А чёж тогда непрестанно ржавеет?
Только не надо по оцинковку с 2007 года.
Т.е. на старом железе контроля качества добиться не удалось?
И как решена проблема со ступичными подшипниками?
Так и летят?
Мне вот сотрудник пожаловался, у него 2 Логана в семье, у сына гарантия закончилась, замена ступичных - 15 тыр. у дилера.
Сервис отстойный, только отъём денег, ничего не допросишься.
Подвеска... Ну стоит дешёвая Н-образная балка. Чего в ней уникального? Ну стоят аммо с большим ходом. На Саманде они с ещё большим ходом, только жёстче для попы. Мне ещё ни разу их в отбой загнать не удалось.
Так и про Саманд можно сказать, что его узлы и детали проверены ещё большим временем. :lol:
Неоригинала на Саманд ещё больше, чем на Логан.
Тот же сотрудник показывал багажник изнутри(консультировался, что смотреть, так как ему тоже в жопу въехали.
Багажник напомнил мне родную шаху, только больше конечно. Те же арки торчат, ничем не прикрытые, каке-то ниши глубокие по бокам, между полом багажника и спинкой сиденья щель 10 см, куда если что провалится, то хрен достанешь.
Так что, ничего выдающегося, кроме рекламы и шильдика.
Вопрос, если бы остался шильдик "Дачия" и рекламу по ТВ гнали румыны, купился бы народ в таких количествах?
Sergren
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 15:11

Сообщение Sergren »

По ходу дела насмешило:
Bystroezdoff писал(а):А чёж тогда непрестанно ржавеет?
Опять за старое??? :D
Bystroezdoff писал(а):Мне вот сотрудник пожаловался, у него 2 Логана в семье, у сына гарантия закончилась, замена ступичных - 15 тыр. у дилера.
Пусть сотрудник зайдет на forum.logan.ru, мы ему расскажем, как за копейки эти подшипники заменить. Или пусть платит, но тогда уже не жалуется. :D
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Sergren писал(а):Ну хоть один адекватный человек нашелся. :D
Поверь, здесь их гораздо больше, чем один. :wink:
Серж
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 07 май 2007, 19:10

Сообщение Серж »

+1.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Серж писал(а):+1.
+1.
Написал бы сразу - +2 :lol:.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Sergren писал(а): Логан уникален своей подвеской, просторностью салона, хорошей подготовленностью к эксплуатации в РФ и надежностью.
Можно ли объяснить конкретно - в чем уникальность подвески, просторность салона, хорошая подготовленность к эксплуатации в РФ и надежность? Для показа уникальности можно в качестве примера взять Саманд.
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Я к Логану отношусь нейтрально -ну не нравится он мне внешне, так я его и не купил.
Мне другое непонятно:
Мы у себя на форуме обсуждаем ту или иную марку машины. Не всегда хвалим. Используем разные устоявшиеся обороты речи. Высказываем свое мнение.
Приходит чужой модератор, и заявляет: вы тут потише, будь вы у меня на форуме, я бы вас забанил навсегда. Так мы у себя на форуме. И у нас свои модераторы. И ходить к вам мы почти перестали. Не нравится - не читай. И иди бань у себя тех, кто на нас бочку катит, раз так хочется кого-то забанить.
И еще один устоявшийся оборот: в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
А непонятно мне вот что: мы-то чего сразу извиняться кинулись??? По другим поводам мы гораздо более несдержаны. А сразу всем пользователям интернета не угодишь, как ни пытайся. И если у кого-то есть мнение, что Логан - г... (заметьте - не говно), так это его мнение. и решать , стоит ли это бана, - нашим модераторам.
Пардон, не дописал вовремя - сеть упала:
Очень похожи вот эти поучения со стороны на окрики некоторых стран в отношении отсутствия демократии, а наши ответы на них - к сожалению - на отклики других стран: что Вы, что Вы - мы исправимся.
Ух, как я политкорректен! :D
Последний раз редактировалось С.А.Н.Я 26 фев 2008, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Sergren писал(а):По ходу дела насмешило:
Bystroezdoff писал(а):А чёж тогда непрестанно ржавеет?
Опять за старое??? :D
Bystroezdoff писал(а):Мне вот сотрудник пожаловался, у него 2 Логана в семье, у сына гарантия закончилась, замена ступичных - 15 тыр. у дилера.
Пусть сотрудник зайдет на forum.logan.ru, мы ему расскажем, как за копейки эти подшипники заменить. Или пусть платит, но тогда уже не жалуется. :D
А что именно насмешило? Что ржавеет? Или что непрестанно?
Раньше кричали адепты, что машины только первых месяцев выпуска.
А счаз вроде уже и 2007 года пошли.
Т.е. по-вашему, автомобиль, у которого замена расходников стоит 15000, это народный?
Ну слепили вам из кучи разных агрегатов от нескольких разных и старых моделей авто, собрали кривыми ручками гастарбайтеров, покрасили на коленке, продали через таких же жадных до денег, но ничего толком не умеющих, дилеров.
Так в чём тут уникальность Логана, что о ней надо кричать и бить за это морду несогласным, и размазывать манную кашу по чистой скатерти?
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

я высказал свое ЛИЧНОЕ отношение!!! и почитайте ветку - нигде и никогда нкакую машину не хаял.. выбор дело каждого... я высказал мое мнение к тюнинху... и уж если ИЗНАЧАЛЬНО дизайнеры уродили невесть что - то никаким обвесом не исправить... или у вас Sergen какие-то комплексы? вас задевает любое высказывание???
что ??? про саманд вон на каждом заборе пишут что саманд - говно басурманское.. и что???? мне не жарко и не холодно.. я на волге ездил - полно орали мне вслед что на говнище ведрообразном езжу и что???? мне побарабану.
так что извиняйте если обидел... только вот пора заканчивать эту политкорректность уже... мы не в америках...
Sergren
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 15:11

Сообщение Sergren »

Cit_Rus писал(а):Можно ли объяснить конкретно
Можно, но очень утомительно. Все мое объяснение утонет в спорах, целью которых будет только одно - доказать, что Саманд не хуже. :D Не хочу я втягиваться в такие дебаты, однако. :D
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Sergren писал(а): Можно, но очень утомительно. Все мое объяснение утонет в спорах, целью которых будет только одно - доказать, что Саманд не хуже. :D Не хочу я втягиваться в такие дебаты, однако. :D
ИМХО лучший способ разрешить такого рода споры - устроить совместные покатушки по примеру славного племени оленеводов.
Sergren
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 15:11

Сообщение Sergren »

kisauh писал(а):я высказал свое ЛИЧНОЕ отношение!!!
Ну а я высказал свое личное отношение к вашим словам. Сделал это четко и однозначно. Политкорректность соблюдать считаю делом нужным и правильным. Да, мы не в Америке, но и не в обоссаном бомжатнике.

Я не собираюсь навязывать в вашем форуме те правила, которые приняты на форуме логановодов. Я просто высказал свою личную точку зрения на ваши слова.
Sergren
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 15:11

Сообщение Sergren »

С.А.Н.Я писал(а):Приходит чужой модератор, и заявляет: вы тут потише, будь вы у меня на форуме, я бы вас забанил навсегда.
Конечно, так и сделал бы. Без малейших колебаний. Но я в этом форуме не призывал банить автора задевших меня строк и просьбу о бане модератору не отправлял. :D
С.А.Н.Я писал(а):И еще один устоявшийся оборот: в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Если речь идет о моем уставе как личности, то он не зависит от того, куда я прихожу. Если речь идет об уставе этого клуба, то я его сомнению не подвергал и под вопрос не ставил. Мух с котлетами не путайте.
С.А.Н.Я писал(а):Очень похожи вот эти поучения со стороны на окрики некоторых стран в отношении отсутствия демократии, а наши ответы на них - к сожалению - на отклики других стран: что Вы, что Вы - мы исправимся. Ух, как я политкорректен! :D
Ну да, ну да, прямо образец :D

Я никого не поучал, я просто высказал свое личное мнение.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Sergren писал(а):целью которых будет только одно - доказать, что Саманд не хуже.
А разве это не так? :wink:
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Sergren
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 15:11

Сообщение Sergren »

ValeryB писал(а):
Sergren писал(а):целью которых будет только одно - доказать, что Саманд не хуже.
А разве это не так? :wink:
:D :D :D Нет, это не так :D :D :D Спорить не бу! Потому что не ду! :D

Саманду нереально переплюнуть Логан и даже доплюнуть до Логана по сильным сторонам Логана. Плюсы Саманда в другом, о чем я уже в этой ветке писал. Я даже идеальный авто для себя составлял, где было много от Саманда. :D

Насмешили цена вопроса от Клима по замене ступичных и инфа о том, что Логан "непрестанно ржавеет". :D Последнее по "информированности" сильно напомнило Plumbum-а :D

Если бы я был Климом, то написал бы на своем форуме, что Саманды ржавеют как тазики. :D На основании тех фактов, которые я видел в ветке этого клуба про ржу, включая героическое :D заявление самого Клима о его перекрашенных ржавых точках. Правда, за такие "факты" меня свои бы задолбали. :D
Ответить