SAMAND vs LOGAN а также прочие авто

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
Тимоха
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2006, 18:17

SAMAND vs LOGAN а также прочие авто

Сообщение Тимоха »

Logan Privilege в одной ценовой категории c Samand LX. И примерно равен комплектации Samand.
Ванюшка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 12:45

Сообщение Ванюшка »

Logan Privilege 1.6, 2006 г.в.
Двигатель 1,6л 90 л.с., ГУР, SRS, кондиц., борт.комп., бампера в цв. Куз. бамп.в цв.куз., иммоб., Перед.эл.ст., пт.фары, CD, лит.диск.R15

за 12810$

дизайн не нравится да и она вроде тоже тесноватая... Саманд опять по этим показателям выигрывает!
Kirill
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 май 2006, 17:09

Сообщение Kirill »

Логон не дотягивает до Саманда.
Посмотрите, ребята, тут. Сравните и поймете.
http://www.renault.spb.ru/?p=selection&id=5
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Логан с фаршем за 12 000 это нонсенс. Это изврат самой идеи – доступного автомобиля. Ведь идея была какова – сделать дешёвый, доступный бедным, но современный автомобиль за 5000 евро. И Рено справилась с этой задачей, а так как на инженерии особо не сэкономишь (всё тки Рено марку обязано держать, да и не пересядут потом на Сценики с Логанов), то экономить пришлось на мелочах, которые так часто и пределяют наш мир. И почему то на дизайне (ну ладно задних окошек нет и оттого задние стойки такие уродские, но всё таки складывается впечатления что на сей раз был в Рено антиконкурс дизайнеров – побеждает худший. Не нравится – копи деньги на Меган и Сценик!). А нафаршировать Логан уже затем до 10000 и более, это всё равно, что классику нафаршировать – будут шаху с кондеем, электопакектом и прочим за 8 штук брать? Скорее уж 10-ку без всего этого. Но что дёшево для европейца, то не совсем для нас. Я не хочу, что б машина своим намеренно уродским дизайном, и мелочами вроде маленьких одинаковых зеркал или отсутствия внутренней ручки двери мне каждый день говорила, что я беден, а я потратил на неё все свои деньги, все свои 12000, что объективно для Росси не самая маленькая сумма даже для автомобиля
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Да, Саманд смотрится старовато(это на вкус любителей "ультрамодного" корейского дизайна), зато солидно и не бедно.
wasabi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 16:01

Альтернативы Саманду

Сообщение wasabi »

Сейчас покупаю машину. Вернее, уже заказал Логан. Бюджет на саму машину - в пределах 14000 с кредитом на 90% от стоимости авто. В конечном итоге в финал вышли только Логан и Саманд. Остальные - либо меньше, либо хуже за те деньги, либо лучше, но сильно дороже.

Я выбрал Логан, причем из всех причин только одна - техническая. А именно - отсутствие в Саманде подушек. В остальном - совершенно равноценные автомобили. Для меня, по крайней мере.

Все остальные причины - организационно-финансовые:
1) Отсутствие развитой сервисной сети у Саманда и наличие таковой у Логана.
2) Отсутствие практики использования автомобиля у нас, в т.ч. и зимой у Саманда и наличие этой практики у Логана.
3) Непонятная ситуация с падением цены и стоимостью авто на вторичном рынке у Саманда и вполне понятная у Логана.
4) Кредитование Саманда под 9% в лучшем случае (скорее 10-11%) и 7,6% у Логана.
wasabi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 16:01

Сообщение wasabi »

Raddar писал(а):Я не хочу, что б машина своим намеренно уродским дизайном, и мелочами вроде маленьких одинаковых зеркал или отсутствия внутренней ручки двери мне каждый день говорила, что я беден, а я потратил на неё все свои деньги, все свои 12000, что объективно для Росси не самая маленькая сумма даже для автомобиля
Я предпочту наличие подушек безопасности неодинаковым зеркалам, модным ручкам, парктронику и разговаривающему компутеру. Впрочем, у каждого человека свои приоритеты. :D
DEAN
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 18:09

Re: Альтернативы Саманду

Сообщение DEAN »

wasabi писал(а):В остальном - совершенно равноценные автомобили.
:shock: :shock: :shock:
MAKC
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:21

Re: Альтернативы Саманду

Сообщение MAKC »

wasabi писал(а):Сейчас покупаю машину. Вернее, уже заказал Логан. Бюджет на саму машину - в пределах 14000 с кредитом на 90% от стоимости авто. В конечном итоге в финал вышли только Логан и Саманд. Остальные - либо меньше, либо хуже за те деньги, либо лучше, но сильно дороже.

Я выбрал Логан, причем из всех причин только одна - техническая. А именно - отсутствие в Саманде подушек. В остальном - совершенно равноценные автомобили. Для меня, по крайней мере.

Все остальные причины - организационно-финансовые:
1) Отсутствие развитой сервисной сети у Саманда и наличие таковой у Логана.
2) Отсутствие практики использования автомобиля у нас, в т.ч. и зимой у Саманда и наличие этой практики у Логана.
3) Непонятная ситуация с падением цены и стоимостью авто на вторичном рынке у Саманда и вполне понятная у Логана.
4) Кредитование Саманда под 9% в лучшем случае (скорее 10-11%) и 7,6% у Логана.
Подушка на саманде есть, правда только одна - водительская.
Зимой они уже эксплуатировались, позавчера разговаривал с одним коневодом, в его городе уже помимо него 4 коня, 2 из которых куплены год назад (самые первые), тобишь уже экплуатировались зимой. Коневоды довольны, да и чё бояться то зимы? Коник на 100% оцинкованный (не знаю как Логан)
Про кредит точно не знаю, поэтому утвержать не буду, но я сильно удивлён что на Логан процентная ставка ниже, хотя наверное из-за того, что он не считается иномаркой, т.к. производится в России :)
Не знаю как в других городах, а в Чехове проблем с сервисом нет, сервис мены уже успели изучить коника и уже сразу определяют распространённые неисправности, так же у них в наличии есть довольно много запчастей.
В общем каждый выбирает сам, я просто констатировал факты.
Изображение
wasabi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 16:01

Re: Альтернативы Саманду

Сообщение wasabi »

MAKC писал(а):Подушка на саманде есть, правда только одна - водительская.
Я читал, что их вообще ни одной нету. Впрочем, одной мне все равно мало. Я жену люблю.
MAKC писал(а):но я сильно удивлён что на Логан процентная ставка ниже, хотя наверное из-за того, что он не считается иномаркой, т.к. производится в России :)
Сейчас есть программа Рено-кредит - Рено денег дает.
MAKC писал(а):Не знаю как в других городах, а в Чехове проблем с сервисом нет, сервис мены уже успели изучить коника и уже сразу определяют распространённые неисправности, так же у них в наличии есть довольно много запчастей.
Мне в Чехов из Москвы не очень ездить охота. И все равно пока непонятно, что будет с Самандом на вторичном рынке.
MAKC писал(а):В общем каждый выбирает сам, я просто констатировал факты.
В общем да. На мой взгляд машинки равноценны с точки зрения потребительских качеств и на мой выбор повлияли в основном другие параметры. Ну например, мне, как работнику ИТ, страсть как не хочется быть бета-тестером. Мне работы хватает выше крыши. :lol:

Вчера видел Саманд-такси. Порадовался - раз таксисты тестируют, значит скоро будем точно знать, насколько хороша и надежна машинка. Про Логан такие отчеты уже появились. Результаты вполне приличные.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Скорее на Логане будешь бета-тестором. Саманды давно уже оттестированы в Армении, Азербайджане, Украине. Да и в России они тоже уже не первый месяц. Если бы была плоха мафынка таксеры бы ее точно не покупали. А посидев внутри Логана и проехав чуток делаешь однозначный выбор - Саманд! Логан можно выбрать только если подушка важнее самой машины ;)
wasabi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 16:01

Сообщение wasabi »

Cit_Rus писал(а): А посидев внутри Логана и проехав чуток делаешь однозначный выбор - Саманд! Логан можно выбрать только если подушка важнее самой машины ;)
Я прошу внимательно перечитать то, что я написал. Вам это, видимо, неважно, мне - да.
Леонид
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 11:38

Сообщение Леонид »

Что обсуждаем? примерно одинаковые а\м. До приличных аппаратов им очень далеко. Так что тема-то не актуальна.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Можно узнать Ваше определение (можно на примере) "приличной" машины в ценовом диапазоне 300-400 тыр? ;)
wasabi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 16:01

Сообщение wasabi »

Cit_Rus писал(а):Саманды давно уже оттестированы в Армении, Азербайджане, Украине.
И как существование Самандов в Армении, Азербайджане, Украине влияет на развитие сети дилеров и сервисных центров в, например, Москве?
Ответить