А как насчет Спектры???

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Закрыто
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А ещё ИжАвто экономит на покупателях 10 баксов на фильтре салона при цене авто в 15000 у.е.. И заставляет народ бегать покупать и устанавливать за свои кровные.
GriboedovMC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 18:18

Сообщение GriboedovMC »

Как Ижевод и подоконик хочу подкинуть немножко информации с сайта Ижеводов.
Сайт давно перестал быть местом сбора владельцев конкретной марки машин (да и не был).
Многие сменили транспорт. Почти всегда- на иномарки.
http://izh.2126.ru/forum/index.php/topi ... cseen.html (например).
А ещё была тема: "О чём мечтаем"
http://izh.2126.ru/forum/index.php/topic,28253.0.html
Что характерно, никто не рассматривает пересадку на Спектру.
Впрочем, никакого особенного негатива по Спектре- не знаю.
Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Bystroezdoff писал(а):А ещё ИжАвто экономит на покупателях 10 баксов на фильтре салона при цене авто в 15000 у.е.. И заставляет народ бегать покупать и устанавливать за свои кровные.
а я вот обнаружил пыль на панели. Хотя никогда не открываю окон.

К чему бы это? Надо будет поискать, а то летом пыли будет побольше...

Вот ещё несколько смущает уплотнитель в передней части передней двери. Пыльный до желтизны даже изнутри. Пропускает? Что там регульнуть, чтобы дверь не села внутрь - не вижу пока.

Теги: дверь уплотнитель пыль
Miket
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 15:11

Сообщение Miket »

ValeryB писал(а): Я вот тоже никого не агитирую,но 2-х они уже потеряли,причем один из них реально решил продать свою Спектру,после того как я пару раз свозил его после снегопада к нему в гараж за его Спектрой,попутно выполнив роль бульдозера,и разок прокатились на рыбалку.
В моем подъезде живет самандовод. Вчера увидел на машине объявление о продаже. Машина 2006 года. По моим наблюдениям, разачарование самандоводов после покупки - обычное явление. В то время как спектроводы в большей степени довольны покупкой.
Kia Spectra HB
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

чего-то не догоняю.. в ижевске еще не видел объявлений о продаже самандов... не верная у вас инфа.
не обычное это явление в среде самандоводов!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Miket писал(а):В моем подъезде живет самандовод. Вчера увидел на машине объявление о продаже. Машина 2006 года. По моим наблюдениям, разачарование самандоводов после покупки - обычное явление. В то время как спектроводы в большей степени довольны покупкой.
Трудно тут как соглашаться, так и спорить. Легко заметить (я заметил, пройдясь по куче автофорумов перед покупкой), что чем хуже автомобиль, тем больше у него ярых сторонников. А в форумах автомобилей заведомо хороших (мерсобэхи и прочие тойоты) царит атмосфера недовольства. Лёгкого, конечно.

Это я не к тому, чтобы сказать, что ты совсем не прав, а просто - информация к размышлению.
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Miket писал(а):По моим наблюдениям, разачарование самандоводов после покупки - обычное явление.
Это откуда такое наблюдение? Да недовольных много и на нашем форуме,но заметь не самой машиной,а отвратительным сервисом,а это, сам понимаешь,разные вещи.
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Vinidoka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 17:53

Сообщение Vinidoka »

Ну и что я тоже в пятницу одного встретил... продать Саманд хочет....я спросил, а почему? Что ломается часто или еще чего?
Нет говорит, все вроде нормально, просто бабки появились на Тойёту... вот так...
всегда говори меньше, чем хочешь сказать...
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Сообщение Gleb »

Я и раньше говорил, что как только появится возможность куплю другую машину, но не из-за того что Саманд плохой, а просто он переходной этап и дальше на Коне будет ездить жена.
Miket
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 15:11

Сообщение Miket »

Vinidoka писал(а):Ну и что я тоже в пятницу одного встретил... продать Саманд хочет....я спросил, а почему? Что ломается часто или еще чего?
Нет говорит, все вроде нормально, просто бабки появились на Тойёту... вот так...
Ну это лишь подтверждает мое мнение, о внутреннем недовольстве машиной. Никто не скажет что машина плоха, пока ее не продаст, наоборот будет нахваливать. А в качестве причины будут обычные - накопил денег, срочно нужны деньги и т.п.
В моем небольшом городке я вижу только один саманд (который продается сейчас, хотя может и еще есть), и как минимум 5 спектр (может и больше). Вчера полистал местную газетку с объявами - тот саманд и ни одной спектры. Конечно, эти количества слишком малы для статистики, но все же...
Kia Spectra HB
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Miket писал(а):
Vinidoka писал(а):Ну и что я тоже в пятницу одного встретил... продать Саманд хочет....я спросил, а почему? Что ломается часто или еще чего?
Нет говорит, все вроде нормально, просто бабки появились на Тойёту... вот так...
Ну это лишь подтверждает мое мнение, о внутреннем недовольстве машиной. Никто не скажет что машина плоха, пока ее не продаст, наоборот будет нахваливать. А в качестве причины будут обычные - накопил денег, срочно нужны деньги и т.п.
В моем небольшом городке я вижу только один саманд (который продается сейчас, хотя может и еще есть), и как минимум 5 спектр (может и больше). Вчера полистал местную газетку с объявами - тот саманд и ни одной спектры. Конечно, эти количества слишком малы для статистики, но все же...
Но заметь человек не Спектру собрался брать,а машину выше классом.
Посмотри:
Спектра
Samand
7 к 1 не в пользу Спектры...
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Miket
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 15:11

Сообщение Miket »

ValeryB писал(а):Но заметь человек не Спектру собрался брать,а машину выше классом.
Посмотри:
Спектра
Samand
7 к 1 не в пользу Спектры...
Это нормально. Если учесть, что за 2006й год продано 26тыс (около) машин + 2005г - полгода, а там в объявлениях есть и 2002, 2003 годы. А сколько продано за 2006 год самандов, и с какого месяца их начали продавать?
Kia Spectra HB
борман
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 09:56

Сообщение борман »

мужики, по моему мы начинаем тих бредить.Все за и против давно перечислены и пережёваны. И на кадый аргумент свои контраргумент найден. Весна на дворе самый сезон начинается! вот к осени и посмотрим у кого что болит. а вообще то давайте теплым денькам радоваться.Негатива и так хватает.

ЗЫ. по поводу ценовой категории. Когда покупал машину деньги БЫЛИ и с большим запасом.Одих хрен, после двух месяцев метаний купил Саманд. Впрочем каждому своё...
Vinidoka
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 17:53

Сообщение Vinidoka »

Miket писал(а):
Vinidoka писал(а):Ну и что я тоже в пятницу одного встретил... продать Саманд хочет....я спросил, а почему? Что ломается часто или еще чего?
Нет говорит, все вроде нормально, просто бабки появились на Тойёту... вот так...
Ну это лишь подтверждает мое мнение, о внутреннем недовольстве машиной. Никто не скажет что машина плоха, пока ее не продаст, наоборот будет нахваливать. А в качестве причины будут обычные - накопил денег, срочно нужны деньги и т.п.
В моем небольшом городке я вижу только один саманд (который продается сейчас, хотя может и еще есть), и как минимум 5 спектр (может и больше). Вчера полистал местную газетку с объявами - тот саманд и ни одной спектры. Конечно, эти количества слишком малы для статистики, но все же...
Это ничего не подтверждает... особенно внутренее недовольство...
Вот например есть у меня ИЖ... я его купил новый, ну поездил...есть и хорошие моменты, есть и плохие...появились бабки - купил Саманд, но заметь не наш Таз, потому что нашемарки, как ее не навороти, а далеко от моего Ижа они не ушли, так и в нашем споре как бы мы тут не пыжились, ну никак мы из Саманда и Спектры супер тачки не сделаем... и извини конечно, но когда я вижу человека на Спектре или на Саманде, или на Логане.. ну и т. д., то и статус общественный понятен, а если человек допустим на Ягуаре... то и отношение к нему другое, так что мне очень непонятна позиция спектроводов, которые себя считают намного круче нас.... я так думаю, что человек на Ягуаре будет смотреть на нас одинаково... так что и нам членомерством не фиг заниматься...лучше повышать свой социальный статус...
всегда говори меньше, чем хочешь сказать...
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

Понимаете ли, господа. Признак НЕДОВОЛЬСТВА машиной будет в том случае, если человек продаст САМАНД и купит к примеру ЛОГАН, т.е. машину ЗА ТЕ ЖЕ деньги. А если человек продает Саманд, а покупает скажем Крайслер 300, потому что вдруг бабло привалило ;) то само-собой разумеется, что он берет просто машину классом куда выше, и ждать от недорогого Саманда того же, что и от Крайслера - просто глупо.
Закрыто