А кто с какой машины пересел в Саманд??

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
Максим
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 16:20

Сообщение Максим »

А я с Мерседеса 190 пересел …

Точно … я так и знал….

из анализа темы:

15 человек с «русаков»
5 человек с «правильных» машин
1 в первый раз

Т.е. более 70% хвалящих Саманд кроме Жигулей ничего и не видели !
Меня не ругать ! Это статистика ! сухая, правильная статистика ….

В последний раз, когда меня спросили: «Что это за машина?»

Я ответил: «Это машина для тех кто хочет пересесть с Жигулей на иномарку, но не имеет достаточно денег на покупку приличной иномарки» ….


Сорри …..
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

После установки Крайслеровского движка на Волге клиренс упал ниже плинтуса-до 123 мм!
Саманд, в отличии от Волги, через полгода не ржавеет!
Стоимость ремонта и ЗЧ сопоставима, только на Волге чаще менять придётся. Стоимость ТО гораздо выше на Волгу.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Максим писал(а):А я с Мерседеса 190 пересел …

Точно … я так и знал….

из анализа темы:

15 человек с «русаков»
5 человек с «правильных» машин
1 в первый раз

Т.е. более 70% хвалящих Саманд кроме Жигулей ничего и не видели !
Меня не ругать ! Это статистика ! сухая, правильная статистика ….

В последний раз, когда меня спросили: «Что это за машина?»

Я ответил: «Это машина для тех кто хочет пересесть с Жигулей на иномарку, но не имеет достаточно денег на покупку приличной иномарки» ….
Сорри …..
А никто это положение и не оспаривает! Было бы смешно бросить клич "Все с Мерина на Саманд!!"
Alf
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 17:01

Сообщение Alf »

Максим писал(а):А я с Мерседеса 190 пересел …

Точно … я так и знал….

из анализа темы:

15 человек с «русаков»
5 человек с «правильных» машин
1 в первый раз

Т.е. более 70% хвалящих Саманд кроме Жигулей ничего и не видели !
Меня не ругать ! Это статистика ! сухая, правильная статистика ….

В последний раз, когда меня спросили: «Что это за машина?»

Я ответил: «Это машина для тех кто хочет пересесть с Жигулей на иномарку, но не имеет достаточно денег на покупку приличной иномарки» ….


Сорри …..
Ну чтоже, согласен!!!!!!(говорю только за себя)!!!!!! На ХАММЕР не хватило, а иномарочку хоцца :) :) :) !!!!!!!! И, честно говоря, о выборе не жалею!!!!
Не всегда говори что думаешь, но всегда думай что говоришь...
Serg_1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 16:44

Сообщение Serg_1 »

Да по габаритам Саманд вроде близок к Волге, но меня смущает противоречивая информация о Саманде
1-в одной статье журнальной нахваливают качество сборки, и мол на тех же заводах в Иране и Мерсы собирают, в других журналах - качество сборки как и у нашемарок
2-непонятна ситуация с самим Ираном-разбомбят их Американцы и что тогда мол делать с их авто?
3-запчасти то-ли есть в Питере то-ли днём с огнём не найти?
4-попалась ссылка на сравнение Логана и Саманда там вообще битва на смерть кто лучше, но мне запало одно сравнение про торсионные балки защитник Саманда уверял что на Коне стоит (Торсионная в классическом понимании этого термина, то есть с вынесенными торсионами, а не спрятанными в балку, как делает Рено. ) и это очень хорошо
а владелец Логана кричал что(Так что вынесенные торсионы из-за сложности и дороговизны замены и обслуживания отходят в прошлое и являются не достоинством, а скорее недостатком Саманда с точки зрения его длительной эксплуатации.) и это типа крупный недостаток Саманда!
просто на Волге вообще рессоры и про эти балки я вообще ни бум-бум так кто прав то? :D
5-и намного она дороже будет по запчастям в отличии от 105 Волги?(цена за бампер в 12000 у Саманда несколько настораживает :shock: или для иномарки это нормально?)
ох сколько наваял :)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

12000 стоит задний бампер в комплекте со всем крепежом, усилителем и датчиками ПР. Для иномарки это не дорого!
Ремонтом Волг занимаются ТОЛЬКО такоспарки или дилеры. Гаражники при упоминании "Волга", отмахиваются как от нечистого.
Запчасти, повторюсь, на ВОЛГУ в том же пределе, что и на Саманд.
Стоимость работ будет выше. Минимальное ТО будет стоить тысяч 6 рябчиков(это было 4 года назад, когда мой бывший шеф купил на завод себе служебную Волгу) и межсервисный пробег у них был раньше вроде 7500 км.
И главная кака у Волги-через год кузов выглядит как-будто это уже 10-летка!
Serg_1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 16:44

Сообщение Serg_1 »

А кто-нибудь может подсказать сколько приблезительно стоят на Саманд такие агрегаты как: стартёр, генератор, блок-фары и т.д, если известно конечно? Сильно отличаются от Волговских по цене?
wormeaten
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 14:16

Сообщение wormeaten »

Serg_1 писал(а):А кто-нибудь может подсказать сколько приблезительно стоят на Саманд такие агрегаты как: стартёр, генератор, блок-фары и т.д, если известно конечно? Сильно отличаются от Волговских по цене?
чисто на саманд вряд ли кто кроме диллера ответит, от пыжа можно здесь посмотреть http://www.avtoshop.net/cat/?man=563&model=400
serega
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 21:08

Сообщение serega »

Были 3 Москвича 2141 ,последний ,с реновским движком стоит в гараже , продавать не буду ,жалко, машинка хорошая :lol:
burjui6
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:20

Сообщение burjui6 »

Последней была ВАЗ21013 г.в.2005 после нее сел на коня ощущения небо и земля :lol:
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

burjui6 писал(а):Последней была ВАЗ21013 г.в.2005 после нее сел на коня ощущения небо и земля :lol:
21013 (копейка) или, всё-таки, 2113 (восьмёрка)?
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
burjui6
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 18:20

Сообщение burjui6 »

В техпаспорте стояло 21013 это половина пятнашки (восьмерка) :lol:
kuk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 18:03

Сообщение kuk »

Работаю водителем,отездил на всех ВАЗах.06,07,09.2121.+Крузер 100,М/Б 220,Авенсис,Рено 19.Свои были 09,универсалы десятые 8 и 16 кл.Сейчас продал 2115 и заказал "Норму".Жду.
kuk
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

ВАЗ 21011(копейка)еще итальянский движок. москвич пирожок 2715 .ВАЗ 21063 Вольво 340 ВАЗ 21083 БМВ 525 ВАЗ 21102 ВАЗ 21101 это тока мои были а ездил на многих...щас Газель фермер и Саманд...ну че скажу..перед тем как написать эту месагу 5 часов читал опять форумы логана и спектры....и понял что сделал неплохой выбор...машина которая действительно хуже твоей у нормального чела вызывает снисхождение...которая лучше вызывает зависть и естественно надо ее залажать..ну что тут поделаешь..у людей такая психология..и вот чем больше владельцев других авто лажают коника тем больше он мне нравится...
Изображение
AlLe
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2007, 10:22

Сообщение AlLe »

Свои личные были ВАЗы 2102, 21011, 2103, 21093. Именно с девятки и пересел. А ездить доводилось почти на всем отечественном категории "В", на Форде Скорпио, на Опеле Астра, на Понтиаке Гран При. Сказать, что доволен Коником, ничего не сказать.
Последний раз редактировалось AlLe 23 окт 2007, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!
Изображение
Ответить