Муки выбора

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Муки выбора

Сообщение мирослав »

petr 1973.

Все здравствуйте! Мирослав Вы написали, что произвели полностью ремонт балки с заменой всех аморт, если не трудно то изложите в описанном виде, что по чем вышло (сколько пошло на каждую замену детали) а сколько за работу, на сколько я понял эта сумма(24т.р)- ушла за всё вместе, вы не сами делали ремонт-так. Благодарю за ответ.

Тезка ты все правильно понял. мне перебрали всю подвеску. У меня все было хорошо. но пробег был большой (102тыс) и меня всегда мучило состояние балки.вот и решил поехать в Тулу и не зря. так как при разборе выяснилось. что один подшипник уже почти накрылся и сносился палец. но самое основное. что за 6.5 лет все прикипело (торсионы). и мудохались с разбором очень долго. Потом я приехал уже со своими запчастями: амики передние и задние и подшипники с втулками. торм.колодки не понадобились. за то пришлось менять суппорта на б/у. так как штуцера не выкручивались. Короче. низ мне перебрали полностью и думаю. что еще тыс на 60 хватит.
Тезка. если ты так переживаешь по ценам. тогда (как и советуют) ходи пешком и не будет проблем а то я понял. что есть желание иметь Феррари и ничего не вкладывать :laughingneqw: .это уж больно наивно. так не бывает. Скажу не новость. но в машину. как в женщину. нужно вкладывать деньги. чтобы она служила верой и правдой. А если ты такой мнительный. то брось эту затею с покупкой машины и будешь спать спокойно. Сначала разберись в себе что ты хочешь а если нет денег на обслуживание. то лучше ничего не покупай. Удачи тебе в решении и выборе.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Муки выбора

Сообщение Бродяга »

Терзают смутные сомнения...
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Re: Муки выбора

Сообщение Esperec »

вполне справедливое желание-желать знать сколько может машина тянуть в месяц, может у человека все рассчитано доходы-расходы и неохота купив машинку вместо поездок впуливать деньги
2 petr 1973 можешь смело брать--с твоим пробегом машина и через 10 лет будет как новая, расходы сопоставимы с классикой, опять таки смотря в каком состоянии взять
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Муки выбора

Сообщение Grund »

Повторю уже написанное выше.
Ищи Коника у одноклубников!!
В вашей области они есть.
А так - любая машина как лотерея))
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
petr 1973
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 17:22

Re: Муки выбора

Сообщение petr 1973 »

Приветствую всех!!! Совершенно верно понял Esperes, спасибо за поддержку. Свои расходы хоть примерно но прочитывает каждый, информации чем больше копаешься тем её больше о продаже авто, но как говорится хотел разобраться с ценовой стороной и годичного пробега, что бы действительно не втюхатся или как уже было изложено не однократно, где то под собирать, где то чего урезать и оценив данные пояснения и всё пощупав по ремонту этого авто можно приступать к осуществлению задумки. Насчет сомнений скажу, если тебе преподносят всё даже как за чистую монету то каждый в своей жизни должен по сомневаться, подумает с начало своей головой и посмотрит на всё со своей точки зрения а потом принимает решение . :ok: А на счет 300000 тон дороговато. Хочу спросить если у авто такой маленький пробег за такие года, где она тогда была, что за причина. :mafia: :D
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Муки выбора

Сообщение Алексардр »

Ушатать авто можно и за месяц умеючи. Надо реально смотреть конкретную машину.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Муки выбора

Сообщение Andreytwo »

petr 1973 писал(а): Хочу спросить если у авто такой маленький пробег за такие года, где она тогда была, что за причина.
Мой Конь 6го года,пробег 60000,что не так?Где криминал?
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Муки выбора

Сообщение Grund »

petr 1973 писал(а):А на счет 300000 тон дороговато.
Вот посмотри:
Решил продать сестренкиного коня и взять ей что нить посвежее. Красный конь, комплектации норма пробег 115000 км. Обслуживался только у Сергея, машина прошла предпродажную подготовку с диагностикой и ремонтом ходовой, мотор отличный масло менялось каждые 7-8 тыс км, КПП тоже в норме, новое сцепление прошло около 15 тыс, ремни менял на 70тыс пробега музыка, сигнализация с обратной, комплект зимней резины связью на штампах. Бампер передний крашеный, пороги рихтовались и красились сестра бардюры ими цепляла. Цена 150000, ТОРГ - это святое! (927)9440575
http://ikco-club.ru/board/viewtopic.php?f=21&t=5818
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
petr 1973
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 17:22

Re: Муки выбора

Сообщение petr 1973 »

Мой текст ответа на счет цены по вашему авто для меня дороговато :dontknow: , дальше на счет маленького пробега высказался по питерскому авто, так получилось, уже надоело пич и оставил так. :D
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Муки выбора

Сообщение mixas808 »

petr 1973 писал(а):Свои расходы хоть примерно но просчитывает каждый,
Это точно,я вот например при покупке авто расчитываю чтобы осталось еще на такой(не меньше),зато не волнуюсь за его содержание ,а вообще авто не должен отнимать более 10% месячного семейного бюджета.(в Европе вроде бы так)
1.8 EL VALEO
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Re: Муки выбора

Сообщение Esperec »

не всегда так бывает, я к примеру с эсперы пересел на коника спонтанно, надоело день ездить, день ремонтироваться-машина начала сыпаться, тем более с интенсивным пробегом около 500 км в день, на бензин с мелким ремонтом уходило 20 тыр плюс минус, а учитывая что в тот момент пошли крупные заказы -больше досаждал факт простоя и когда в один прекрасный день отказал стартер или чтото по проводке -плюнул собрал накопленные деньги и купил коника с ходу с пробегом 60 тык и честными лицами хозяев кредитной машины :laughingneqw: , ночь правда провел в объявах и отзывах, для меня плюсом была оцинковка, радостные визги в интернете про печку и самое важное Абсолютная неугоняемость (нахрен никому не нужен)
неугоняемость и вправду великолепная-иногда забывал закрыть и уходил, даже в салон не лезли
Но.... для кого то иногда важна и продаваемость, поэтому стоит подумать. продать сложновато, хотя у каждой машины свой покупатель
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Муки выбора

Сообщение mixas808 »

Сейчас вооще трудно что-либо продать,вон опять программу утилизации запускают,а уж коня и подавно.
1.8 EL VALEO
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Муки выбора

Сообщение teraio »

по всей европе спрос, то есть продажи новых машин упали и лихо, в том числе и у нас, отсюда и вновь утилизация всплыла, но народ уже кредитами накушался вдоволь и много не ясного про деньги-будующее...проезжал несколько салонов - все заборы увешаны-продаж со скидкой до 233 тыщ! распродажа склада! ну и так далее и манагеров бродит 1-2, а не около десятка, как было раньше, когда народ был при деньгах и кредитах...так что сейчас любую машину не просто продать...знакомый пацан хонду продавать начал с 400, вчера мне предлагал за 280 по соседски...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Муки выбора

Сообщение bedal »

по европе - заметный подъём авторынка. У нас - провал. Но провал рынка новых машин означает подъём рынка вторички.
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Муки выбора

Сообщение Cit_Rus »

Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить