Муки выбора

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
lsvmo
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2008, 19:17

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение lsvmo »

О чем и речь. Клириенс, оцинковка, место внутри, бесшумность. Но сразу в копеечку, потому что к этому сразу идут рюшечку в виде кучи мелких допов аа-ля хромированные решетки за сто тыщщщ.
С5, конечно, солиден... Но нужен новый.
Про полный привод не то, чтобы прочитал, а изучил всё, что да как. Я хотел сказать, что на мой взгляд было бы полезней сделать монопривод с межколесным, чем такой 4х4с межосевым.
Вот и думаю или старая нива или L200))) одно сердито, другое дорого)))
А переднеприводной кроссовер можно со всеми рюшками взять на 300тыр дешевле.
фуфик683
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:51

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение фуфик683 »

А смысл от передне приводного кроссовера, смысл кроссовера вообще теряется
Я не шумахер, но гоняю лихо))))
1.8i Simens
lsvmo
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2008, 19:17

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение lsvmo »

А в какую надо? Чёт грубо как-то.
Я вообще-то задал вопрос про альтернативу.
Предложил Ford Eco Sport переднеприводный или H2 в феврале выйдет.
Заодно выяснить, нужна ли альтернативе схема 4х4 современная. На коне хватало клириенса везде даже с его массой.
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Esperec »

а у новых самандов такая же оцинковка?
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение teraio »

да.... меня тут семья тоже напрягла на смену.... как мне сейчас кажется, пересмотрел почти всё... начал даже смотреть жипы и сараи, которые в принципе не люблю...моя любовь-седан..С5 у зятя , меня не втыкает, ездил на нём не мало...и вообще, кроме 2008 года, когда коня увидел, сел и понравилось, что то пока не встречал такую машину...тут по ящику показывали про Хонду, типа бу, как купить... я спиной сидел и не сначала слышал, но подумалось, что про коня речь 1.8!!! :-) и про распред, и про датчик ХХ и ДПДЗ!
raminadio
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:42

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение raminadio »

В соответствии с заголовком,альтерн.(по-моему)одна-Фолькс,он и ремонтноудобный,и запчасти,включая китаезов,к нему более стойкие,а прет(седан)как и Саманд-щас токо не знаю,как по ценам(но,кажись,Фолькс по цене далеко впереди).
lsvmo
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2008, 19:17

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение lsvmo »

В общем, что-то склоняюсь к Актиону или Кайрону. В остальных машинах до "мульёна" места уж совсем мало. А у Седанов клириенса нет.
(ну, УАЗ и Дастер ещё :-) )
Что посоветуете с точки зрения технической начинки, кузова?
Актион ии Кайрон?
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Муки выбора

Сообщение Cit_Rus »

Патриот! :) Очень неплохая мафынка ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Муки выбора

Сообщение Uduzr »

Вот и я за патриот. 90% что следующая машина моя будет именно уаз.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Муки выбора

Сообщение teraio »

глядя на развитие событий, санкции там всякие, скачки на валютах, ажиотаже спроса на товары ширпотреба, подскоки ценников на электрические гаджеты, прихожу к выводу, что покуплять надоть танк...ну или бмп ..хаммер армейский не прокатит, на нём можно ездить тока как на грузовике в Москве- строго по предписанным улицам -не катит, а вот про танки таких условностей нету :-)
Esperec
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:42

Re: Муки выбора

Сообщение Esperec »

единственно в уазике есть какаято проблема с внезапным включением 4вд что якобы может привести к потере управляемости
lsvmo
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 май 2008, 19:17

Re: Муки выбора

Сообщение lsvmo »

Вроде эту проблему решили ещё в самом начале (но пруф не приведу).
Здоровый он. Так бы его купить и гараж, но он, собака, ни в один гараж не въезжает, сантиметров 10 не хватает.
Ну и конструктор он, конструктор.
KIA Sprotage, смотрю, подешевел, чем год назад.
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Муки выбора

Сообщение Grund »

Esperec писал(а):единственно в уазике есть какаято проблема с внезапным включением 4вд что якобы может привести к потере управляемости
Всё уже. Вылечили.
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Муки выбора

Сообщение Чех »

..для любителей "садов полей и огородов";
http://auto.mail.ru/article/53379-mitsu ... _na_rynok/
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Муки выбора

Сообщение teraio »

:laughingneqw: всё жду когда этим шкафам запретят въезд в пределы окружной ж.д. в городе... пикапы борятся за разрешение ездить где хотят, но нах покупать самосвал в городе?? "за город ездим всей семьёй, в путешествия,"- вот и езди! не хрен по булочным на этих чудовищах кататься! автобус, метро и вперёд! а на дачу - запрягай свой говновоз и катись! пикапы изначально делалась для фермеров-говно возить, вот и ... и этот очередной древний шкаф туда же...
Последний раз редактировалось teraio 24 дек 2014, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Ответить