Надежность автомобилей: пять главных мифов

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Надежность автомобилей: пять главных мифов

Сообщение ал_др »

Даже не рассматривал этот вариант, после Саманда уже садиться в машину которая как конура для собаки, жена когда глянула даже садить в него не стала, так же был вариант и просмотр новый Логан все хорошо но тесновато, б/у Мондео, Лансер, Шевроле, но только С5 после Саманда сразу притянул к себе.
Последний раз редактировалось ал_др 22 ноя 2013, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Надежность автомобилей: пять главных мифов

Сообщение Cit_Rus »

Проще и дешевле ездить на ВАЗовском авто - и запчасти тебе, и СТО, и цены... ;)
Ал_др, я уже писал что каждый год плачу более 40тыр в качестве налога + каждый месяц больше десятки на бензин. Про обслуживание даже не поминаю :) Но все это не мешает мне наслаждаться своей машиной и не отбивает желание ею пользоваться.
Просто каждый "Сенька" выбирает "шапку по себе" и любой выбор хорош для конкретного Сеньки. Кто-то брезгует Б/У и ему подавай только новье, а кто-то с удовольствием ездит на подержанном Вольво, ибо даже подержанный Вольво всяко лучше подержанного С5 ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Надежность автомобилей: пять главных мифов

Сообщение ал_др »

Ну это еще спорный вопрос.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Надежность автомобилей: пять главных мифов

Сообщение Cit_Rus »

Возможно для Вас он спорный :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Александр731
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:38

Re: Надежность автомобилей: пять главных мифов

Сообщение Александр731 »

ал-др.если нужна большая машина,посмотри лифан х60.тем более с 1ноября на них гарантия 5лет или 150тыс.пробега.я посмотрел и купил. доволен. расхваливать не буду. каждый решает сам. просто посмотри
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Надежность автомобилей: пять главных мифов

Сообщение ал_др »

Лифан тоже смотрел в двух салонах правда не Х60, сначала было мысля купить новую машину и знаю эту машину, у сестры и племянника такие машины и не жалуются и почти купил, но манегеры в салон хотели чуть больше денег наварить за мухобойку, которую прикрутили в нагрузку, а других машин не было, а пока ждал новую машину продолжал поиск и послушал умный совет, купить за эти же деньги машину классом выше и не терять в последующем денег при продаже, а на Саманде я потерял половина стоимости и даже больше чем за его заплатил, при том что он был в идеальном состоянии технически и внешне, а тут объезжая салоны разные подвернулся С5 и скажу тебе что слава Богу, что не было лифанов машин и не купил это китайское произведение, ему до С5 как нашим Грантам до Саманда примерно. Может китайские машины и хороши, но в их нет комфорта, это как Саманд против девятки нашей, так и этот китаец против С5.
Cit_Rus писал(а):Возможно для Вас он спорный :)
Он и для других спорный, потому что будут разные цены, на один и тот же год с одинаковой комплектацией не в пользу Вольво да и обслуживание дороже, такой вопрос уже обсуждали на форуме но другом.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Надежность автомобилей: пять главных мифов

Сообщение Cit_Rus »

Для меня он точно бесспорный, ибо ездил на обеих машинах.
К сожалению комфорт и безопасность не является пунктом описания комплектации...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Надежность автомобилей: пять главных мифов

Сообщение ал_др »

А что вольво по безопасности лучше С5 или по комфорту. Да и по обслуживанию и надежности почитай тут, можешь изменишь свое желание иметь Вольво и еще сейчас китайцы стали хозяевами Вольво, а вот про С5 не очень такое пишут, да и угоняемость у С5 как и у Саманда нулевая. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:9441
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Надежность автомобилей: пять главных мифов

Сообщение Arsenal »

Вольво вообще мировой лидер по безопасности, Саня. Тебе верно твой тезка пишет
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Надежность автомобилей: пять главных мифов

Сообщение ал_др »

Думаешь я про это не знаю "Легендарная безопасность" Вольвы - это фраза, которая была актуальна в 90-х годах, но не сегодня., так что Ситроен не менее безопасен, не нужно про это забывать. Но после покупки Вольво китайцами будем думать она еще улучшится. http://news.drom.ru/Volvo-Geely-14590.html :laughingneqw:

Краш тест С5 http://ru.euroncap.com/Player.aspx?nk=0 ... de862655c5
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Александр731
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:38

Re: Надежность автомобилей: пять главных мифов

Сообщение Александр731 »

ал-др,я не буду вас переубеждать в вашем выборе,он для вас верен потому,что ваш. но потеря при продаже полюбому будет. знаю двух людей-один продал бентли с пробегом 35000 за 30процентов от первоначальной цены,авто в идеале,другой бмв 750 за 25процентов с пробегом 100000км.но купили опять новые авто.а вам желаю беспроблемной езды на вашем авто.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Надежность автомобилей: пять главных мифов

Сообщение Andreytwo »

ал_др писал(а):Саманд не стоит сейчас и 200 тыс. руб.
Ну ты так громко то не заявляй,ты далеко не автоэксперт!
ал_др писал(а):А тот Ситр с битой мордой
Ну не такая она уж и битая!И кроме того там был и другой ц5,и можно ещё порыть,я тебе просто навскидку в качестве примера кинул!
ал_др писал(а):Смешно даже как то для взрослых мужиков.
Конкретно что смешно???
ал_др писал(а):Точно, про ремонт и обслугу Вольво я как то забыл
Да и не надо об этом!Вопрос стоял в другом!Купишь,не купишь!!!
ал_др писал(а):и почти купил, но манегеры в салон хотели чуть больше денег наварить за мухобойку, которую прикрутили в нагрузку
А чё она золотая была,сколько же они хотели срубить,что ты отказался от покупки?
ал_др писал(а):и послушал умный совет, купить за эти же деньги машину классом выше и не терять в последующем денег при продаже
Не умный человек тебе этот совет дал,потеряешь полюбому!
ал_др писал(а): Может китайские машины и хороши, но в их нет комфорта
А как же тогда:
ал_др писал(а):у сестры и племянника такие машины и не жалуются

З.Ы. Александр,к тебе просьба,ты отвечай пожалуйста, на все поставленные тебе вопросы,или совсем не отвечай,а то так-то урывками не разговор получается.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Надежность автомобилей: пять главных мифов

Сообщение Чех »

... :D да не получится разговор, просто он человек эмоциональный! отсюда все мысли урывками.....
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Надежность автомобилей: пять главных мифов

Сообщение ал_др »

Andreytwo писал(а):
ал_др писал(а):у сестры и племянника такие машины и не жалуются
З.Ы. Александр,к тебе просьба,ты отвечай пожалуйста, на все поставленные тебе вопросы,или совсем не отвечай,а то так-то урывками не разговор получается.
Люди и на копейках ездят и не жалуются.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Надежность автомобилей: пять главных мифов

Сообщение Andreytwo »

Я так и думал,что ответов не будет.
Ответить