Москвич. Ностальгия

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение гал »

Andreytwo писал(а):2141.... кузов гнил прям на глазах.
Причем уже в салонах.
С уважением,
Александр!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение ал_др »

У тестя промазали все корабельным суриком и все стало нормально, еще долго бегал.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение bedal »

Если поставить бандерлога в тихом месте и прислушаться, то можно услышать, как он гниёт...
На драном кролике гарцуя
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение гал »

У меня друг до сих пор ездит на сорок первом 91 года выпуска. Выглядит как новый. Но там ежегодная реанимация.
С уважением,
Александр!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение Arsenal »

Гнили все советские автомобили в эпоху "экономной экономики", так что неча тоько на Москвичи бочонок пушсала накатывать, граждан ностальгирующие :) Забыли, как жигули с волгами по всякому зачищали и защищали?
Я своему давнишнему 2140 весьма благодарен за службу и дружбу
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение Алексардр »

Из 3 бывших во владении 41 ни один не отличался быстрым гниением, а вот у соседа практически ровесник весь был прогнивший.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение Soldier »

13 лет откатал на ИЖ-Комби, пока он не сгнил окончательно. Всем был хорош, окромя железа. 91-ый год выпуска, мож по этому. Метал, куда не достал пульверизатор был "жирный". До этого в семье был 2140, экспортный вариант - весчь. Хотя и ИЖ выручал здорово. И, как прочитал в одной книжке, лучше иметь хоть какую-то машину, чем не иметь никакой
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение bedal »

Arsenal писал(а):Гнили все советские автомобили в эпоху "экономной экономики", так что неча тоько на Москвичи бочонок пушсала накатывать, граждан ностальгирующие :) Забыли, как жигули с волгами по всякому зачищали и защищали?
Ну, 41й всё-таки выделялся, даже на этом фоне. Качество на АЗЛК упало ниже всех как раз с приходом 41го, вот и...
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение teraio »

а кто и из чего собирали 41-го?? вот и качество...а сама идея была вообще то не так уж и плоха...единственное, что не люблю я сараи...
Атос
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:32

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение Атос »

Укатал 2 АЗЛК 2140. Благодаря им перестроил дом возил на них все стройматериалы кроме песка конечно, прехал на них всю Украину. Была возможность взять шоху но ВАЗы мне никогда не нравились, взял Волгу после нее Саманд. У друга есть комбик 1976 года, когда он приезжает ко мне не могу удержаться что бы не проехать на Москвиче. На свое время была хорошая рабочая лошадка.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Москвич. Ностальгия

Сообщение Arsenal »

Да, надежный был 2140, это точно. по меньшей мере мой экземпляр был сравним по обслуживанию с той же 2106. А уж кто мифы распускал о Москвиче, что по сравнению с жигулями как худшем - не знаю. Мифы они и етсь мифы
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить