Пересел с коника на....

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Пересел с коника на....

Сообщение teraio »

Для Uduzr.. да легко объяснить куда смотреть! снимает защиту (или в сервисе ) и самая широкая деталь, на которой держится всё рулевое, кроме рейки...она с завода идёт чёрного цвета, а ныне вся будет рыжая с отваливающимися кусками, где песко-глины грязи, а где и металла, вернее ржи...
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Михалыч56 »

bedal писал(а):Круиз пригождается много где. В дальней дороге топливо экономит и дает ноге отдохнуть.
......................................... А газ управляется большим пальцем левой руки.
Миша,я с тобой согласен...только,допустим с сотни ты затормозил до 40 к примеру.или вовсе остановился под светофор?пожалуй" палец левой руки" тебе уже не поможет-придётся начинать всё с начала-у тебя же механическая КПП.и даже шестиступка ?которая требует более частых переключений на высоких передачах(мне почему то так кажется).Полный кайф от круиза можно получить только в паре с АКПП (ну или роботом :D ) Жаль ,что у меня круиз с 40 только включается(а не с 20)
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Эжен »

Михалыч56, вот, вот, и я о том же. При том что у меня акп шестиступка. И тоже приходится начинать "всё сначала".
Так что по-настоящему кайф получится только на тех машинах, что умеют сами притормаживать и разгоняться до заданной скорости круиза. Умные, адаптивные или как их там...
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Михалыч56 »

ну ,акпп-не механика. мне очень нравится.включаю при любом удобном случае.особенно где камеры по натыканы.очень ведь незаметно переходишь границу дозволенного(+20 км)-а штрафы очень ощутимы.
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

Михалыч56 писал(а):
bedal писал(а):Круиз пригождается много где. В дальней дороге топливо экономит и дает ноге отдохнуть.
......................................... А газ управляется большим пальцем левой руки.
Миша,я с тобой согласен...только,допустим с сотни ты затормозил до 40 к примеру.или вовсе остановился под светофор?пожалуй" палец левой руки" тебе уже не поможет-придётся начинать всё с начала-у тебя же механическая КПП.и даже шестиступка ?которая требует более частых переключений на высоких передачах(мне почему то так кажется).Полный кайф от круиза можно получить только в паре с АКПП (ну или роботом :D ) Жаль ,что у меня круиз с 40 только включается(а не с 20)
Да ну, фигня. Скорость 40, передача третья. Заданная, скажем, 100, была до того, как тормоз нажал. Нажимаю "восстановить", начинается интенсивный разгон. На третьей передаче до сотни, да и выше (если уж на саманде её до 120 регулярно крутил) - не вопрос, переключений не надо. Разогнался до нужной скорости, например, до 70, нажал set, переключился на пятую, катишься.
Если интереснее разгоняться плавно, передачи можно переключать и чаще, конечно. Но движку, можно сказать, пофиг, полка момента - действительно полка. Турба рулит!

Надо опять разгоняться - пару-тройку раз по 10км/час добавил тем же пальцем, и имеешь разгон. Нужно накатом плавно подтормаживать - пару-тройку раз снизил на 10.

И - никаких частых переключений. Тяга идёт от 1500 (ну, для высших передач с 2000) и до 4500-5000 пусть себе крутится. Я даже одно время действовал, как на саманде - разгон на второй до 80, и переключение сразу на пятую. Но коробка фрицвагена оказалась более привередливой, чем самандовская, пару раз сказала "трр". Тихонечко так, но я решил, что больше, чем на пару передач перекидывать она не любит.

То, что круиз полное удовольствие приносит именно на АКПП - ни малейших возражений. Но "за неимением гербовой пишем на простой".
На драном кролике гарцуя
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Пересел с коника на....

Сообщение mixas808 »

У приятеля Куга -форд с Акпп и круизом ,говорит не пользуется круизом на хорошей дороге,засыпает :)
1.8 EL VALEO
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

аудиокнига-детектив, чем дальше дорога, тем более глупый и с действием. То есть на малое плечо годится Эрл Гарднер, а дальше уже нужен Чейз.
На драном кролике гарцуя
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Алексардр »

Ага, а еще лучше ПТЭ и охрану труда, лучше них нет снотворного.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Nickeline
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 16:51

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Nickeline »

Пересел на Ford Fiesta хетчбек :-D

что стало лучше: управляемость - машина не виляет, не раскачивается, руль крутится мизинцем, уровень контроля над дорогой совсем другой.
отсутствие сверчков - в салоне полная тишина, ничего не скрипит, не шуршит на кочках. хотя это может быть только пока машина новая.
приемистость - по ощущениям разгоняется раза в полтора лучше.
размеры - парковаться стало гораздо легче, машина короткая.
очень порадовала такая мелочь, как автоматическая регулировка громкости магнитолы в зависимости от скорости - разгоняешься, и музыка становится громче (интересно, в Саманде что-то подобное можно сделать? подключить к датчику скорости)

что стало хуже: комфорт - больше нет "ощущения корабля", как на Коне, лежачие полицейские, мелкие ямки - всё ощущается пятой точкой - но это, видимо, обратная стороная лучшей управляемости. хотя подвеска ассоциативно напоминает "желе" - мелкие неровности дороги колёса словно облизывают, главное, что это происходит тихо, без стуков и дребезга.
простор - багажника практически нет, сзади места для пассажиров как в девятке.
шумоизоляция - на скорости 110 музыку слушать уже некомфортно, в Коне такого не было.
Samand LX 1.8 2006 Valeo
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Пересел с коника на....

Сообщение мирослав »

Коля, поздравляю с приобретением, пусть ездит и радует. По поводу управляемости, скрипов, так ты сам сказал - пока новая. А мне все больше нравится Саманд, кроме разгона на 1 и 2-й передаче а какой комфорт.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Пересел с коника на....

Сообщение bedal »

Nickeline писал(а):Пересел на Ford Fiesta хетчбек :-D

что стало лучше: управляемость
Ну, в целом да - фиеста рулильная штучка, приятная.
Nickeline писал(а): - машина не виляет
у тебя саманд вилял? :stop:
Nickeline писал(а):, не раскачивается
и раскачивался? Хотя да, фиеста куда более жёсткая. Но это не значит, что саманд раскачивался при исправных амортизаторах.
Nickeline писал(а):, руль крутится мизинцем
На скорости? Явный недостаток
Nickeline писал(а):, уровень контроля над дорогой совсем другой.
а на трассе с волнами? Как по мне, более длиннобазный саманд тут выигрывает. Да и в колеях должен бы выигрывать
Nickeline писал(а):отсутствие сверчков - в салоне полная тишина, ничего не скрипит, не шуршит на кочках. хотя это может быть только пока машина новая.
Мой саманд через восемь лет не скрипел и не шуршал. Единственно, стучал кожух вокруг руля, вылечил кусочком скотча :-) Вообще что касается акустического комфорта, саманд очень недурён.
Nickeline писал(а):приемистость - по ощущениям разгоняется раза в полтора лучше.
а какой движок у фиесты? Если 120лс, то да, намного лучше. А вообще-то ненамного. Вероятно, такое ощущение от того, что машина заметно легче.
Nickeline писал(а):размеры - парковаться стало гораздо легче, машина короткая.
а я вот позорно за год так и не привык к гольфу. Вроде же хэтч, должно быть удобнее задом парковаться, ан нифига, гораздо мне тяжелее, чем на саманде было.
Nickeline писал(а):очень порадовала такая мелочь, как автоматическая регулировка громкости магнитолы в зависимости от скорости - разгоняешься, и музыка становится громче (интересно, в Саманде что-то подобное можно сделать? подключить к датчику скорости)
это да, удобно.
Nickeline писал(а):что стало хуже: комфорт - больше нет "ощущения корабля", как на Коне, лежачие полицейские, мелкие ямки - всё ощущается пятой точкой
Жёстче.
Nickeline писал(а): - но это, видимо, обратная стороная лучшей управляемости
Нет. Гольф ещё управляемее, но глотает дорогу хорошо. Но клиренс и ход подвески меньше - это мешает проходить брёвна на скорости.
Nickeline писал(а):. хотя подвеска ассоциативно напоминает "желе" - мелкие неровности дороги колёса словно облизывают
Да саманд тоже. Но у саманда собственных вибраций многовато.
Nickeline писал(а):простор - багажника практически нет, сзади места для пассажиров как в девятке.
Гольф тоже проигрывает саманду по салону вдребезги
Nickeline писал(а):шумоизоляция - на скорости 110 музыку слушать уже некомфортно, в Коне такого не было.
Шумка у саманда на удивление хороша, верно.
На драном кролике гарцуя
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Пересел с коника на....

Сообщение mixas808 »

Шумка у саманда на удивление хороша, верно.
Не у всякого,у EL-ки не очень,имхо.
1.8 EL VALEO
Sergey_rzn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:38

Re: Пересел с коника на....

Сообщение Sergey_rzn »

mixas808 писал(а): Не у всякого,у EL-ки не очень,имхо.
Я думал, что она одинаковая. Во всяком случае когда меня SADON после встречи подкинул на своем LX, разницы не почувствовал.
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Пересел с коника на....

Сообщение mixas808 »

На багажнике и капоте шумки нет у ЕЛ-ки,сверчки летом постоянно живут в салоне,зимой почему-то успокаиваются.
1.8 EL VALEO
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Пересел с коника на....

Сообщение мирослав »

Миша, ну ты и дал, разложил по полочкам, но справедливо и спасибо за поддержку Саманда (мустанга).
Ответить