Пересел с коника на....

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить
ОчУмелый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 00:08

Re: Альтернатива или...

Сообщение ОчУмелый »

Немцы на Шкоде опыты ставят )))
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Альтернатива или...

Сообщение Михалыч56 »

Андрей, я согласен,что Шкода-не чистокровный ариец,но тем не менее...что читать про страну производителя. Нужно просто посидеть в салоне , именно Сдержанное Благородство" присущее Фольксвагену мне импонирует..
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Альтернатива или...

Сообщение мирослав »

Миша. присоединяюсь к поздравлениям и пусть фолькс радует тебя еще долгие годы.
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Альтернатива или...

Сообщение Uduzr »

Поздравляю, вообще гольф хоть и не дешев, но глядя на него почему то понимаешь за что отдаешь деньги в отличие от корейцев каких-нибудь.. Очень нравится.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Альтернатива или...

Сообщение bedal »

Михалыч56 писал(а):семиступенчатая ДСГ. кстати с 2014 года немцы перестали давать на неё пятилетнюю гарантию(устранили все косяки).
Увы, далеко не так. Сейчас в DSG массово меняют синтетику на минералку, потому что от синтетики блок управления (мехатроник) умирает. А от минералки хуже самой коробке. Кастрол (основной поставщик фольксов) "активно занимается разработкой масла специально для DSG", это означает, что в норму всё придёт годика только через два.
Основная доработка, которую сделали, чтобы уйти от пятилетней гарантии - накладки на дисках сцепления очень толстые сделаны, чтобы "хватило на всю жизнь". Насколько это действительно помогло, станет ясно где-то через год, когда люди поездят.
Andreytwo писал(а):
Михалыч56 писал(а): (сам два года на немце ) у меня правда Йети (чешской сборки)
Эт с какого перепугу шкода немцем стала!?...
Михалыч — сначала они — пель-ме-ни. А потом уже все остальное.
Вот именно. Шкода - это сначала фольксваген, а потом уже всё остальное. Отличия только по кузову, даже в салоне не что-то своё, а комбинация из чего-то нового, а чего-то старого, но и то, и то - фольксвагеновское. Не считаю это недостатком :-)
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Альтернатива или...

Сообщение teraio »

Михаил! Поздравляю! дочь сейчас тоже хочет поменять бэху на семёрку вагена, она училась в школе и сдавала в гаёвне на втором гольфе, так с тех пор о нём не может забыть, причём именно на ручке, а не автомат хочет...катался я на сеате, даже до шкоды ему далековато, не то что до вагена и нормального седана у них не видел, так - маломерки всё или недополу жипы :-) а новая вещь- она всегда новая и радости пусть она тебе приносит больше, чем всего остального...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Альтернатива или...

Сообщение bedal »

Всем поздравившим - спасибо большое. Всё-таки, когда так долго не меняешь машину - получается изрядная встряска нервам.
На драном кролике гарцуя
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Альтернатива или...

Сообщение bedal »

Добавлю, опыт поднакопился (напомню, я о новом гольф7):

движок - песня, всё больше влюбляюсь в него. Мнение, что современный движок должен быть только турбированным - полностью подтвердилось.

расход. Я пока ещё не сильно привык, пробег всего 350, так что не всегда в нужном режиме еду. Да и машина первые километры больше бензина тратит. Тем не менее расход за эти 350км - 7л на сотню. Саманд ровно в том же режиме тратил 8.5
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Альтернатива или...

Сообщение teraio »

приятно, что тебе приятно!
а вот пример того, как влезли япы со своим он до, вместо коня
http://auto.mail.ru/article/52249-yapon ... sun_on-do/ кроме компа и складывающейся спинки-только эл привод руля да и тот чудной! ......млин! ну просрали рынок персы....
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Альтернатива или...

Сообщение bedal »

добавлю ещё: что удивило. Я уж было смирился с тем, что в современных машинах обзор паршивый. А вот в гольфе - прекрасный, просто обалдеть. Так хорошо всё вокруг не было видно со времён аквариумоподобного АРО.

И - ещё раз - движок, какой движок!

А персы - да, профукали рынок, и не сейчас, а года два назад - было уже поздно.
На драном кролике гарцуя
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Альтернатива или...

Сообщение Uduzr »

Вот интересно как реализована на гольфе пара функций которые меня в пежо раздражают в частности - если включить рециркуляцию будет ли она оставаться включеной после того как авто заглушить-завести и как с омывателем - длительность нажатия рычажка на полив влияет на длительность фактического полива или кратковременно нажал, а льет все равно какую то определенную порцию жижи?
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Альтернатива или...

Сообщение Алексардр »

Гольф дюже не удобная машинка, у друга имеется, так ему с его комплектностью в виде полтора метра роста и 50 килограммах веса нормально, а при более крупных габаритах типо моих так посадка и высадка доставляет определенную порцию матюков в адрес немцев. Пластик как на 41 Москвиче. Мстят они за 45 год.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Альтернатива или...

Сообщение bedal »

мнээ, ты в каком гольфе сидел-то? В четвёртом, что ли?
Седьмой гольф крупнее пятого пассата. И уж что-что, а качество материалов салона там шикарное, это первое, что все отмечают, когда садятся. Разве что в стартовой комплектации, концептлайне, всё проще, но тоже далеко не москвич...

Удивил ты меня просто. Прямо хоть всё бросай и приезжай в Башкирию показывать :-D
Хочешь увидеть машину с уродской посадкой - попробуй фокус 3, вот там да, ужом садиться надо даже некрупному водителю.
На драном кролике гарцуя
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Альтернатива или...

Сообщение Алексардр »

Самое кошмарное что видел так это ТТ, туда вообще не смог забраться.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Альтернатива или...

Сообщение bedal »

Uduzr писал(а):Вот интересно как реализована на гольфе пара функций которые меня в пежо раздражают в частности - если включить рециркуляцию будет ли она оставаться включеной после того как авто заглушить-завести и как с омывателем - длительность нажатия рычажка на полив влияет на длительность фактического полива или кратковременно нажал, а льет все равно какую то определенную порцию жижи?
Про рециркуляцию - не знаю, что ответить. Включил климат - и забыл. Там стоят датчики влажности и запылённости, так что заслонкой рециркуляции крутит само.

Про полив - надо попробовать, не задумывался. Я натёр стёкла аквапелем, ради заднего стекла, чтобы не грязнилось - хэтч, всё-таки. И могу сказать, аквапель работает действительно очень прилично. С тех пор, как натёр - ни одного дождя.
Алексардр писал(а):Самое кошмарное что видел так это ТТ, туда вообще не смог забраться.
Ну, ТТ - там никто удобства и не обещал, не для того оно.
На драном кролике гарцуя
Ответить