Альтернатива Саманду

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить

Альтернатива Саманду (по цене)

Рено Логан
44
10%
Шевро Авео
11
3%
Нёндэ Акцент
15
4%
Ниссан Алмера Классик (голый)
18
4%
Шевро Ланчетти (голый)
20
5%
Дэу Нексия
7
2%
нефиг вообще такие денжища на машину тратить
11
3%
лучше поднапрячься, накопить тыщ 20 и выбирать уже на эту сумму
58
14%
всё равно Саманд
236
56%
 
Всего голосов: 420

Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

ну про 7000 шт. они конечно загнули... им бы 4000 продать...
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
ValeryB
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:29

Сообщение ValeryB »

Мой путь к Саманду,точнее перебор вариантов.
Нексия->Ланос->Саманд->Чери->Акцент->Чери->и в итоге все равно САМАНД! Логан не рассматривался ввиду ущербного внешнего вида,а походить к своей машине закрыв глаза как то не хочется. У меня приятель когда его брал,сказал -стерпится,слюбится. Прошло полгода,и на вопрос -ну как?-молча тупит взор...Видать так и не слюбилось :lol:
Данное сообщение не относится к "заложникам" РВ...
Go! блин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 23 май 2006, 07:42

Сообщение Go! блин »

ValeryB писал(а): Мой путь к Саманду,точнее перебор вариантов.
Нексия->Ланос->Саманд->Чери->Акцент->Чери->и в итоге все равно САМАНД! Логан не рассматривался ввиду ущербного внешнего вида,а походить к своей машине закрыв глаза как то не хочется. У меня приятель когда его брал,сказал -стерпится,слюбится. Прошло полгода,и на вопрос -ну как?-молча тупит взор...Видать так и не слюбилось :lol:
с Черри еще хуже!.. там бы пришлось ездить с закрытыми глазами! :lol: .. да что там! и в ушки бы пришлось спустя некоторое время ватку вставлять! :lol:
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь! Изображение
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

ValeryB писал(а):Логан не рассматривался ввиду ущербного внешнего вида,а походить к своей машине закрыв глаза как то не хочется. У меня приятель когда его брал,сказал -стерпится,слюбится. Прошло полгода,и на вопрос -ну как?-молча тупит взор...Видать так и не слюбилось :lol:
Я тут упоминал про свой разговор с логанистом. Ездит с января 06 г., у него крыло помято, сошлись с ним на мнении, что ремонт надо отложить до предпродажной.. Он и говорит "Значит через полгода" тоже видать достало его...
leschik
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 10:34

Сообщение leschik »

Родные тут ФФ2 купили! За великие тугрики!
Я в нем посидел, кнопочки подавил, как все работает посмотрел! И понял - Саманд намного лучше! Даже с кастрированным БК!
Не, народ! Там кнопки такие.... напомнили кнопочки от мафона Электроника 302! :) Какое-то все квадратно гнездовое! Я назад еле залез, а вылез еще хуже! Потом сел в Саманд и отдыхал! :lol:
Не нравится мне ни ФФ ни какая другая машина (окромя БМВ), в Саманде уютней!
З.Ы. - Все, есесно, ИМХО

ПЕРЕМЕЩЕНО
RADDAR
Тише едешь, дольше будешь!
Наталия
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 08:37

Сообщение Наталия »

Про ФФ2 - знакомые купили энту мафинку в июле - в пятницу отказали 2 клапана, на сервисе разводят руками - почему отказали не знают! И стоит ФФ на сервисе, решают что с ним дальше делать!
Удачи на дороге!
leschik
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 10:34

Сообщение leschik »

Наталия писал(а):Про ФФ2 - знакомые купили энту мафинку в июле - в пятницу отказали 2 клапана, на сервисе разводят руками - почему отказали не знают! И стоит ФФ на сервисе, решают что с ним дальше делать!
Зашел на сервис, а там стоит куча ФФ, и у всех двиглы разобраны (Варшавка)! И у каждого по сервисмэну сидит с тоскливо-задумчивым взглядом! :)
Обнаружился косяк в ФФ! Вы не поверите! Детали кузова состыкованы с разными зазорами и криво!! Так что Саманд круче - болячки у всех одни, а цена разная!
Последний раз редактировалось leschik 27 ноя 2006, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Тише едешь, дольше будешь!
Wizard
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 14:57

Сообщение Wizard »

leschik писал(а):Родные тут ФФ2 купили! За великие тугрики!
Я в нем посидел, кнопочки подавил, как все работает посмотрел! И понял - Саманд намного лучше! Даже с кастрированным БК!
Не, народ! Там кнопки такие.... напомнили кнопочки от мафона Электроника 302! :) Какое-то все квадратно гнездовое! Я назад еле залез, а вылез еще хуже! Потом сел в Саманд и отдыхал! :lol:
Не нравится мне ни ФФ ни какая другая машина (окромя БМВ), в Саманде уютней!
З.Ы. - Все, есесно, ИМХО

ПЕРЕМЕЩЕНО
RADDAR
Утешай, утешай себя или это каждый кулик свое болото
Еще ни одного человека не встречал который бы при сравнении саманда с фокусом (экстерьер, интерер, эргономика и на конец тест-драйв) такое выдал, ржунимагу
Женя Васильев
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 05:15

Сообщение Женя Васильев »

leschik писал(а):Родные тут ФФ2 купили! За великие тугрики!
Я в нем посидел, кнопочки подавил, как все работает посмотрел! И понял - Саманд намного лучше! Даже с кастрированным БК!
Не, народ! Там кнопки такие.... напомнили кнопочки от мафона Электроника 302! :) Какое-то все квадратно гнездовое! Я назад еле залез, а вылез еще хуже! Потом сел в Саманд и отдыхал! :lol:
Не нравится мне ни ФФ ни какая другая машина (окромя БМВ), в Саманде уютней!
З.Ы. - Все, есесно, ИМХО

ПЕРЕМЕЩЕНО
RADDAR
Вот дурь. Посидел, пощелкал. Это тоже самое, что прийти в 2 ресторана и посмотреть на меню, ничего не заказав.
На луне не растет ни одной травники, на луне весь народ делает корзинки
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Женя Васильев писал(а):
leschik писал(а):Родные тут ФФ2 купили! За великие тугрики!
Я в нем посидел, кнопочки подавил, как все работает посмотрел! И понял - Саманд намного лучше! Даже с кастрированным БК!
Не, народ! Там кнопки такие.... напомнили кнопочки от мафона Электроника 302! :) Какое-то все квадратно гнездовое! Я назад еле залез, а вылез еще хуже! Потом сел в Саманд и отдыхал! :lol:
Не нравится мне ни ФФ ни какая другая машина (окромя БМВ), в Саманде уютней!
З.Ы. - Все, есесно, ИМХО

ПЕРЕМЕЩЕНО
RADDAR
Вот дурь. Посидел, пощелкал. Это тоже самое, что прийти в 2 ресторана и посмотреть на меню, ничего не заказав.
Неправда. Это - пообедать в одном ресторане, попробовать сделать после выхода из первого то же самое в следующем, и понять, что сыт :wink:
ФФ - нормальный авто. Но - шумнее (изоляция хуже), валче в движении, нормально едет с двиг от 1,6 л, саморазбирается в салоне, очень дорогой в эксплуатации, и очень дорогой при покупке если сопоставить такую же комплектацию. При этом, как отмечали некоторые, сварен местами криво, а дизайн - весьма спорный.
но если вспомнить известную пЭсню дуэта ИВАСИ: "мы продадим для вас машину марки Форда, чтобы довольная у вас была бы морда". то она многое объясняет.
- На чём ездишь?
- на Форде!!! - ответствует такой владелец,
и сразу ясно, что куплен не автомобиль-функция, а автомобиль-имидж.
ИМХО
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Женя Васильев
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 05:15

Сообщение Женя Васильев »

Плевать я хотел на Форд Фокус 1.6, но в сравнении с Рено Логаном 1.6


Разгон Торможе Шум 100 Слалом
0-100 100-0 Дб Скорость
Ford Fo1.6 11,6 41м 68 62,1
Renaul 1,6 13,7 45м 72 60,5

ФФ 1.6 быстрее чем Рено Логан, лучше тормозит, тише на скорости 100 км/ч и быстрее проходит извилистую дорожку (слалом). Я ездил в качестве пассажира на обеих и ФФ производит лучшее впечатление.

Но я бы не стал покупать ФФ - он стоит дороже и у него другие соперники.

Что касается Саманда, то данных - нет. Если Саманд лучше, чем ФФ - то это поистине выдающаяся покупка. Но что то я сомневаюсь.
На луне не растет ни одной травники, на луне весь народ делает корзинки
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Женя Васильев писал(а):Плевать я хотел на Форд Фокус 1.6, но в сравнении с Рено Логаном 1.6

................
ФФ 1.6 быстрее чем Рено Логан, лучше тормозит, тише на скорости 100 км/ч и быстрее проходит извилистую дорожку (слалом). Я ездил в качестве пассажира на обеих и ФФ производит лучшее впечатление.

Но я бы не стал покупать ФФ - он стоит дороже и у него другие соперники.

Что касается Саманда, то данных - нет. Если Саманд лучше, чем ФФ - то это поистине выдающаяся покупка. Но что то я сомневаюсь.
Саманд не лучше, не хуже - он просто другой. Это автомобиль-функция, который "упакован" значительно лучше други автомобилей-функций. Принцип "сел и поехал" - про него. Минусов полно как в С, так и в ФФ. Но при том же фарше С. ещё и дешевле, что немаловажно.
Про управляемость С. повторяться не хочу, но она - супер. Про Логан нет смысла говорить мне после личной поездки за его рулём. На ФФ2 сам не ездил за рулём, как пассажир - да. ИМХО, неплохо, но ш/и - слабая, хуже чем в С. На фф1 ездил за рулём: показался хуже Алмеры по управляемости. А поскольку Сёма лучше Альки управляется и едет, то вот и ИМХО образовалось.
Я ВЕРЮ, ЧТО ЦИФРЫ В РЕКОЛАМНЫХ БУКЛЕТАХ ЕСТЬ, НО И ТОЛЬКО
Настоятельно рекомендую покататься самому за рулём на разных- и составить мнение с точки зрения юзера
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Женя Васильев
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 05:15

Сообщение Женя Васильев »

Да именно. До Нового Года прокачюсь и на Логане и на Саманде и напишу, что думаю.
На луне не растет ни одной травники, на луне весь народ делает корзинки
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Женя Васильев писал(а):Да именно. До Нового Года прокачюсь и на Логане и на Саманде и напишу, что думаю.
Желаю приятных поездок и объективности
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Arsenal писал(а):
Женя Васильев писал(а):Плевать я хотел на Форд Фокус 1.6, но в сравнении с Рено Логаном 1.6

................
ФФ 1.6 быстрее чем Рено Логан, лучше тормозит, тише на скорости 100 км/ч и быстрее проходит извилистую дорожку (слалом). Я ездил в качестве пассажира на обеих и ФФ производит лучшее впечатление.

Но я бы не стал покупать ФФ - он стоит дороже и у него другие соперники.

Что касается Саманда, то данных - нет. Если Саманд лучше, чем ФФ - то это поистине выдающаяся покупка. Но что то я сомневаюсь.
Саманд не лучше, не хуже - он просто другой. Это автомобиль-функция, который "упакован" значительно лучше други автомобилей-функций. Принцип "сел и поехал" - про него. Минусов полно как в С, так и в ФФ. Но при том же фарше С. ещё и дешевле, что немаловажно.
Про управляемость С. повторяться не хочу, но она - супер. Про Логан нет смысла говорить мне после личной поездки за его рулём. На ФФ2 сам не ездил за рулём, как пассажир - да. ИМХО, неплохо, но ш/и - слабая, хуже чем в С. На фф1 ездил за рулём: показался хуже Алмеры по управляемости. А поскольку Сёма лучше Альки управляется и едет, то вот и ИМХО образовалось.
Я ВЕРЮ, ЧТО ЦИФРЫ В РЕКОЛАМНЫХ БУКЛЕТАХ ЕСТЬ, НО И ТОЛЬКО
Настоятельно рекомендую покататься самому за рулём на разных- и составить мнение с точки зрения юзера
ФФ2 тестил за рулём с год назад. Что не понравилось-очень острый руль, чуть-чуть перебрал и машина уже конкретно поворачивает не в нужную сторону и это на очень небольших скоростях.
У Саманда рулевое пытается сразу вернуть машину на прямую траекторию.
Тормоза у ФФ2 замечательные, сразу лбом о торпеду, но реально получить при этом удар в зад.
Шумоизоляция у ФФ2 двигательного отсека нормальная, а сзади всё слышно, как песочек по днищу шуршит.
Динамика на движке 1.6 замечательная, при этом голос у движка очень приятный.
Не понравилась работа сцепления-всё время перегазовывал, потому, что хватает в самом верху. На Саманде поехал сразу нормально.
Убивает низкий клиренс и мягковатая подвеска-ехал по Мурманке за ФФ2 и всё думал, когда же он при такой вертикальной раскачке цепанёт глушаком за асфальт.
Но в принципе мне ФФ2 нравится больше всего, из того, что есть за эти деньги.
Ответить