Альтернатива Саманду

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить

Альтернатива Саманду (по цене)

Рено Логан
44
10%
Шевро Авео
11
3%
Нёндэ Акцент
15
4%
Ниссан Алмера Классик (голый)
18
4%
Шевро Ланчетти (голый)
20
5%
Дэу Нексия
7
2%
нефиг вообще такие денжища на машину тратить
11
3%
лучше поднапрячься, накопить тыщ 20 и выбирать уже на эту сумму
58
14%
всё равно Саманд
236
56%
 
Всего голосов: 420

teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение teraio »

апередил!! а на какую иномарку кузовщина есть в наличии?? ну там всякие логаны-щмоганы не в счёт.....на санни твою поди горами навалено??!
PEGO
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 10:55

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение PEGO »

Ну на разборке фары по 500р, бампер правда за 2000, капот 5000. К сравнению -на Саманд-фары по 4500р(с разборки 3000), бампер хоть новый хоть б/у меньше 10000 нет, я покупал за 13000, капот что то уж вообще дорого.
1,8 LX Sagem
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение mixas808 »

Так машину покупают чтобы ездить на ней а не чинить,тогда уж ВАЗ или Логан ,запчасти везде есть.Убитого Коня уж точно брать не следует.
1.8 EL VALEO
Эжен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:13

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Эжен »

PEGO писал(а): Саманд несомненно хорош, но тот факт, что запчастей почти нет и все только под заказ, оставляет его оооочень далеко даже за китайцев.
Надо было расстаться с конём, чтобы лишний раз понять, какой это достойный, во всех отношениях, агрегат.
Раскрученный тут с5 (в новом кузове) за прошедшие два месяца владения, по моему мнению, ничем таким особенным пред самандом не блещет. Легендарная плавность хода - что-то не совсем уловил, на коне не хужЕЕ, "шумка" - да примерно равно (правда, на своём коне делал дополн. защиту), комфорт - особой разницы не почувствовал даже в длительной поездке. Руль хлипкий, напомнил ксюху, с конским уверенней себя чувствуешь. Самандовский салон нравится больше, сзади места явно больше (факт), при том что машина аккуратно габаритна.

Однако ж, прав был тов. teraio, также опробовавший новый с5 и дерзко (так мне тогда показалось) заявивший, что эта штука его не воодушевила.

За все годы владения коником ни разу не возникали проблемы с з/ч и обслугой. В Туле с этим рай земной.
С "ЦеПятым" уже пришлось столкнуться. Одну пустяковую вещь пришлось заказывать в европах и ждать 3 недели, да ещё и по злым ценам. Разок уже получил т.н. аварийный режим - включился вент и обозначился значок "мясорубка", - оказалось. ничего особенного, обнулили ошибки и всё прошло. Но это как специально случилось в дальнем выезде и меня дюже напрягло, тем паче что в подмосковном сервисе не разобрались и утверждали, что надо менять модуль вента (привет троицким мастерюгам). Периодически включается лампочка service - тоже по пустякам, типа лампочка перегорела, но с непривычки всякий раз напрягает. Сдох один (из восьми) датчик парктроника, вырубился весь сразу, спереди и сзади. Стоит один такой 3000 рэ - хватило бы замену всей системы на коне. Да и вообще, у всех этот умный парктроник глючит при малейшей сырости. У меня за всё время эксплуатации на коне ни разу не глюкнул, мне даже не верили, что никогда не отказывает. А ещё масло эта гада жрёт как хохлы сало, похоже, на тыщу почти литр потребуется. Так это де нормально для турбины. А ещё расход бенза совсем не сказочный, как в паспорте писали (5.8 л на трассе), оказался - может даже на коне получше обходилось. А ещё...

Когда собирался менять машины, в сервисе у Вадима сказали, что с5 будет доставлять меньше хлопот, чем саманд. Сейчас я им этот "вылет" напомнил, ну так это де разные классы, с5 - сложная вещЬ. за ней надо следить и следить. Ага, я только об этом и мечтал.

Но в общем, шикарный аппарат, "ЦеПятый". Очень красивый.

! Если за лето достанет, выменяю нафиг на коня своего.
Grund
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Grund »

Оп-па!! Вот это да.
А кто-то так за Коника думает!
P.S. Сеструха решила продать Матиза 2007г/в. Аккурат как наш с милой Коник.
Пришли перекупы (знакомые), показали столько рыжиков по кузову Матиза, что я своего Коника еще больше зауважал!!
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Чех »

:roll: ну тогда получается что альтернатива это только НОВАЯ машина, не важно какая, лишь бы новая, эт моё мнение :D
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение teraio »

да,сосед санг ёнга проклинал...жип дизель..а этой зимой он у него и не заводился в мороз несколько раз...ща взял митсубиши дип, но бензин-радуется!!! я ему говорю, а помнишь, как ты своего санг ёнга с новья называл танком и радовался??? :-) поэтому согласен с предыдущим оратором- пока новая, практически любая хороша, бывают исключения, но это реже, чем большинство...
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Чех »

...девочка на работе, купила себе Сантафе, большой такой, дизельный, мощный, с наваротами обошёлся в 2 ляма :shock: но за эту зиму 5 раз на эвакуаторе в сервис таскали не хочет работать при температуре ниже минус18 и ни кто не может найти почему это :cray: Эт так для размышления что не бывает "классных" машин, железо оно и есть железо.....
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Uduzr »

Не понимаю массового фанатизма по новым машинам, мне лично пофиг сколько машине лет. Отец решил переоформить на меня свою машину (его замарочки), сегодня поехал на ней на работу (100+ км) и буду переоформлять днем. Машина - шкода фабия 1.4, 2 года, пробег 6 ткм, в бачке омывайки залита жидкость которую при предпродажке залили (папа у меня в плохую погоду не ездит и живет машина в гараже) ну это так чтоб понимать что от новой машины не далеко ушла, кроме того в семье пежо 308 покупавшийся годовалым и был матиз с салона. Из старого были довольно хорошо бу 99 и акцент у меня - какого то дискомфорта от езды на них не испытывал, мозг поломками ни одна машина не выедала (ломались помаленьку, но ничего критичного, почти все легко сам в гаражике устранял), вот только при дтпешечках на 99 и акценте мне было в принципе пофиг, машина не новая, починю да дальше езжу, а вот когда в матиз вписались сзади было реально жалко, да и саманд который я брал без единой царапки уже преобрел пару притертостей и восстановленное крепление зеркала, теперь уже тоже не так жалко его, царапкой больше-меньше на скорость не влияет в отличие от первых "ран" (это не значит что я всех на таран беру чуть что, просто бросая его во дворе например я философски отношусь к тому что кто-нибудь может его задеть). В общем, думаю что долго еще на саманде проезжу, полностью он меня устраивает своими качествами, не дорогой, не ломучий особо (как все), не угоняемый, за счет газа экономичный, комфортный (из всех машин что были у меня включая пежо 308 - на саманде комфортнее всего, на трассе за счет сбитой подвески и длинной базы, в городе за счет хорошего клиренса и энергоемкости подвески позволяющей сильно не заморачиваться на счет ям). Два года уже на саманде, альтернатив мне не надо.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Чех »

...ну вот, свершилось. Поставил в стойло 408-го, дизель. Чума а не машина, тяга, разгон, вместимость да и удобства всякие, слов нет одни эмоции, пока.... по позже отпишусь что и как......
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение гал »

А движок все тот же? ЕР6?
С уважением,
Александр!
фуфик683
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:51

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение фуфик683 »

Вот с какими движками они поставляются
EP6CDTM, EP6C, EP6C, TU5JP5, DV6CM.
Я не шумахер, но гоняю лихо))))
1.8i Simens
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение мирослав »

Боря. поздравляю с покупкой и пусть он тебя радует и дальше.
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Михалыч56 »

Удачи Боря!
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Альтернатива Саманду

Сообщение Чех »

гал писал(а):А движок все тот же? ЕР6?
...неее, ЕР6 это бензинка а у меня дизель, 1.6, 114 л.с. и 254 н/м крутящего момента.....
Ответить