Альтернатива Саманду

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с автомобилями Иран Ходро. Новости автомобильной отрасли.

Модератор: Модераторы

Ответить

Альтернатива Саманду (по цене)

Рено Логан
44
10%
Шевро Авео
11
3%
Нёндэ Акцент
15
4%
Ниссан Алмера Классик (голый)
18
4%
Шевро Ланчетти (голый)
20
5%
Дэу Нексия
7
2%
нефиг вообще такие денжища на машину тратить
11
3%
лучше поднапрячься, накопить тыщ 20 и выбирать уже на эту сумму
58
14%
всё равно Саманд
236
56%
 
Всего голосов: 420

Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Сзади места совсем не осталось.
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Тут на днях пришла идея и не уходит (как все остальные за неимением средств)! Идея последняя в цепочке моих умозаключений, но почему то осуществить её очень хочется плюнув на предыдущие! ХОЧУ ЖИП именно ЖИП чтоб все колёса "крутились"!
Ну и когда нечем занятся ищу варианты решения моей идеи!
Естественно штудирую авто ру!

1. по расчётам самая дешовая версия ЛУАЗ даже можно взять кузов и зафигарить туда 9-й движок! Ну можно и просто ЛУАЗ!! их вроде даже выпускают + модификации амфибии!

А потом увидел это:
2. http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/774863.html
Просто щенячий восторг!!! если б были лишние $ (ну не то, что лишние, а которые я без зазрения совести мог потратить) то уже завтра на Хайлаксе колесил!
Но после того как приходишь в себя понимашь во сколько обойдётся содержание такого зверя!! :lol:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

ЛУАЗ это если ты дружишь с ключём и кувалдой. У другана был ЛУАЗик. По проходимости ничего не скажу - классно. Но езда даже на 100 км это кошмар какой-то.
Кроме того, каждая поездка на дачу в Новгородскую обл.(300 км туда-обратно) обходилась ему в серьёзную возню с подвеской.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

MOTR писал(а):Тут на днях пришла идея и не уходит (как все остальные за неимением средств)! Идея последняя в цепочке моих умозаключений, но почему то осуществить её очень хочется плюнув на предыдущие! ХОЧУ ЖИП именно ЖИП чтоб все колёса "крутились"!
Зачем? У меня во дворе мужик прикупил жыперский УАЗик для охоты. За тир года один раз съездил на охоту, и до булочной меня довез. Те 200 метров, что мы ехали, все кишки вытряс. По городу по пробкам ездить неудобно.
По Хайландеру -бензиновый 90 л.с. -крайне мало. Не хватит тяги на низах, если по говнам ездить.
В опчем, бывают такие экскурсии -на ЖЫПАХ по бездорожью. В Подмосковье тоже. Прокатись, поймешь, надо ли оно тебе.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

MOTR писал(а):1. по расчётам самая дешовая версия ЛУАЗ даже можно взять кузов и зафигарить туда 9-й движок! Ну можно и просто ЛУАЗ!! их вроде даже выпускают + модификации амфибии!
Амфибия ЛуАЗ выглядит так:
Изображение
Оно тебе надо? Да и не выпускается уже...
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Мужики вы до конца не дочитали! сегодня я уже перестал бредить покупкой внедорожника! потому что какие то гады раньше меня это придумали! они пихают в бедный луазиК всё что под рукой! :lol:
http://luaz-photo.narod.ru/luaz.html
http://luazicus.narod.ru/
http://luaz-club.ucoz.ru/forum/8-2-1
http://luaz-master.bel.ru/

а луазики ещё выпускают! http://luaz.com/upi/luaz.html КАЖЕТСЯ!
мустанг
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 23:53

Сообщение мустанг »

Луаз, конечно, интересно, но, на мой вкус "Тигр" - интереснее :P
Изображение
Catsoi
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 10:05

Сообщение Catsoi »

В России начали делать старую Hyundai Elantra
http://auto.mail.ru/text.html?id=25708
В Таганроге на мощностях ООО "Таганрогский автомобильный завод" началась тестовая сборка автомобиля Hyundai Elantra предыдущего поколения (индекс XD), который в Корее уже не делают. Предполагается, что уже в конце весны серийные модели поступят к дилерам. Они получат двигатель объемом 1,6 л (105 л.с.), который будет работать в паре с «механикой» или «автоматом».

Сколько будет стоить Elantra XD таганрогской сборки пока не известно. Скорее всего, этот автомобиль будет на пару тысяч долларов дешевле новой Elantra, которая сейчас стоит от 489 900 руб ($20 700).
космич 2141
Митрофаныч
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 13:46

Сообщение Митрофаныч »

Всё равно дорого
В России одна беда - пьяные дураки на дорогах
Catsoi
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 10:05

Сообщение Catsoi »

Митрофаныч писал(а):Всё равно дорого
Неужели?
Предыдущая Элантра стоила 16-18 штук, если мне не изменяет память. По сегодняшнему курсу 23,5 ну пусть 24р/уе - это 384 - 432тр.
Samand LX - 381400p, TU5 - 389500p.
Имхо очень близко.
космич 2141
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

В автосалонах свой курс зелёного:где то 28-29!
С уважением,
Александр!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Посмотрите на стоимость Сонаты - она стоила и стоит одинаково при любом курсе зеленого. Точно так же Российский Форд - не смотря на снижение курса его стоимость в рублях только увеличивается. Так что с Элантрой Российской сборки будет то-же самое. Хоть и стоила она в комплектации с движком 1.6 где-то в районе 15-16 килобаксов (помню сам примерялся перед покупкой коня), сейчас ее рублевая цена вряд-ли упадет относительно тогдашней.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Сообщение Reach »

Cit_Rus писал(а):Посмотрите на стоимость Сонаты - она стоила и стоит одинаково при любом курсе зеленого. Точно так же Российский Форд - не смотря на снижение курса его стоимость в рублях только увеличивается. Так что с Элантрой Российской сборки будет то-же самое. Хоть и стоила она в комплектации с движком 1.6 где-то в районе 15-16 килобаксов (помню сам примерялся перед покупкой коня), сейчас ее рублевая цена вряд-ли упадет относительно тогдашней.
А вот качество точно упадет...
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Reach писал(а):
Cit_Rus писал(а):Посмотрите на стоимость Сонаты - она стоила и стоит одинаково при любом курсе зеленого. Точно так же Российский Форд - не смотря на снижение курса его стоимость в рублях только увеличивается. Так что с Элантрой Российской сборки будет то-же самое. Хоть и стоила она в комплектации с движком 1.6 где-то в районе 15-16 килобаксов (помню сам примерялся перед покупкой коня), сейчас ее рублевая цена вряд-ли упадет относительно тогдашней.
А вот качество точно упадет...
да нет, претензии к акцентам - всё больше претензии к корейским же комплектующим. Набор комплектаций будет беднее - это точно.
Ту же, вспоминается, Нексию - в каком только виде в Корее не делали! И с АКПП, и АБС, и люминисцентная приборка, и хэтч, и движки до двух литров, и кожаные салоны... а узбекам досталась уже только пара GL/GLE
На драном кролике гарцуя
korrespondent
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 май 2007, 14:48

Сообщение korrespondent »

Я тоже хочу выразить своё мнение по поводу альтернативы. Саманд равный соперник всем предложеным в голосовании! Именно равный, а не лучше или хуже! Попытаюсь объяснить своё мнение: во-первых - как говорится "каждому своё" - кому то нравятся сосиски, кому-то сардельки, на вкус и цвет товарищей нет, во-вторых все эти машины хорошо продаются(к сожалению, кроме Саманда, например за прошлый год меньше 6тыс. Самандов и более 67тыс логанов!), и в-третьих - люди в нашей стране всё-таки больше тянутся к брендовым маркам и очень предрассудительно относятся к чему-то новому, новые названия наших людей просто вводят в шок! или как вариант тазиков и китайцев - притягивает дешевизна. Лично для меня Саманд не имеет конкурентов в своем классе! И с каждым днем он мне всё больше и больше нравится!
Изображение
Ответить