Есть желающие поделиться впечатлениями?

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

http://www.abw.by/tests/12/Iran_Khodro/ отзывы о Белорусском Саманде с ГБО,
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
roza
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2008, 22:21

Сообщение roza »

до коня все были русские, в отпуск едешь - в багажнике мастерская. на старости лет забодало это, захотелось, чтобы кроме ключа зажигания и балонника ничего не везти - не выходит! И вот тут задумался: на коне 3 года пробег 49 тыс, 4 поездки с Сибири в Крым - ничего серьёзного, но по мелочам - до обидного. Вроде, жаловаться нечего, на шнурке не тянули, эвакулятор не требовался, но то концевик сигналки ёжится, то ещё чего - обидно, млля! Про подвеску вааще молчу!!! И вроде Конь ни разу не кинул в пути, но вроде и не иномарка - всё одно инструмент нужен!!!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Любая иномарка инструмент требует.... Если ездит, конечно, а не стоит в гараже... А некоторые иномарки инструмент любят почище нашемарок...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
iap 02rus
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 май 2009, 15:14

Сообщение iap 02rus »

Мое мнение, что тут как повезет, у кого-то постоянно что-нибудь да происходит, а кто-то ездит себе и ездит без поломок. И это касается любых марок машин. :) :)
Изображение
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

iap 02rus писал(а):Мое мнение, что тут как повезет, у кого-то постоянно что-нибудь да происходит, а кто-то ездит себе и ездит без поломок. И это касается любых марок машин. :) :)
В точку...
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Zed
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 08:56

Сообщение Zed »

машине 2,5 года. с 5000 км веду войну с ходовкой, с гарантийкой.
10000 - стабилизаторы стоек (стук начался на 4000)
20000 - стойки
27000 - короткой замыкание в электросети,
замена сайленблоков, рулевых наконечников, возьня с регулировкой рейки. Сейчас - стук клапанов, планирование замены распредвала. Опять стуки в ходовой, износ ступечного подшипника. А ведь это золотое время для авто, а что будет потом?
Впечатление от автомобиля, с точки зрения пассажира - очень хорошее. Впечатление от качества сборки и комплектующих - ПЛОХОЕ.
Дело в том что я стараюсь держать авто в состоянии близкой к идеальной. И честно говоря, я притомился.
Но винить в этом не кого, кроме самого себя, потому как выбор делал сам.
Последний раз редактировалось Zed 01 окт 2009, 09:31, всего редактировалось 2 раза.
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Zed писал(а):Впечатление от автомобиля, с точки зрения пассажира - очень хорошее. Впечатление от качества сборки и комплектующих - ПЛОХОЕ.
Дело в том что я стараюсь держать авто в состоянии близкой к идеальной. И честно говоря, я притомился.
Но винить в этом не кого, кроме самого себя, потому как выбор делал сам.
Это как попадешь, просто не повезло или официалы делают через одно место.
У меня машина ровесница твоей, пробег 56 т.км. За все время, кроме ТО, менял датчики парковки, магнитолу (все по гарантии) и стойку стабилизатора и тяги рычага переключения КПП. Как ЮЗ накрылся ушел с гарантии. Стойку и тяги менял у ребят из "гаражика".
SY, Кайрон 4х4
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

Март 2007года. 59 тыщ. Из поломок: замена задних амо, 5 и 7 тыщи, и пер. левый сайлентблок, 55тыща. Остальное плановые ТО и небольшой
апгрейд: передние стойки, стойки стаба., датчики двигателя, так сказать для улучшения качеств авто, хотя можно было и не менять :wink:
AlLe
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2007, 10:22

Сообщение AlLe »

Май 2007, пробег 59 тык.
В сервисной книжке живого места нет, все в перечне гарантийных ремонтов и все по двиглу. :shock:
Четвертый распредвал, третья поршневая группа, вторая ГБЦ. И это только из крупного. :evil:
При всем при этом понимаю, что дело не в машине, а в кривых ручках сервисменов. :x
Так что начал боевые действия по расторжению договора купли-продажи. :twisted:
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!
Изображение
Ned67
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 12:50

Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение Ned67 »

А в каком сервисе ремонтировались? Не в Газ Авто Центре?
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Машине ровно три года, официальный конец гарантии. 57 тык.
За это время - замена радиатора и крышки масляной горловины по гарантии (Айко-Восток), кроме того, 2 замены задних аммо (вторые, Delfi, через 3000 км после первых, заводских), лампочки габаритов и ближнего света, свечи... вот вроде и все. Ну кронштейн задней трубы, прикрученный проволокой - не в счет. :roll:
Что сильно раздражает - после 2-х регулировок (Чехов-Автои и ЮЗ) фары все равно светят криво.
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

51 тыс. Заменил сайлентблоки. Фсе!
Chery Tiggo 2АТ
AlLe
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 май 2007, 10:22

Re: Есть желающие поделиться впечатлениями?

Сообщение AlLe »

Ned67 писал(а):А в каком сервисе ремонтировались? Не в Газ Авто Центре?
В нём, родимом .... :evil:
Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу!
Изображение
Mr.KUK408
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:09

Сообщение Mr.KUK408 »

39 тыс пробега. . . По гарантии..- перекрашен бампер 2 раза, заменена 2 раза правая тяга СПУ, передние сайлентблоки рычагов заменены 2 раза каждый . замено 3 шаровые опоры, 1 сигнализация, сигнал низкого тона, 1 распредвал, 1 стартер, 2 рулевые тяги левые, жду 4 тый месяц рейку........................ не по гарантии ниче не менял тока тюнинговал)))
пересел с коня на оленя.Сайберовод.
Mr.KUK408
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:09

Сообщение Mr.KUK408 »

а так тачка ваще классная!!!! все вышеперечисленное мелочевка))))))) осталось тока купить новые отбойники ..... старые кудыто улетели........
пересел с коня на оленя.Сайберовод.
Ответить