оформление ДТП без ГАИ

Обмен информацией о стационарных и передвижных постах контроля, авторегистраторах и других технических средствах контроля движения

Модератор: Модераторы

Ответить
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

оформление ДТП без ГАИ

Сообщение Arsenal »

http://www.rg.ru/2012/10/22/avarii.html
По-моему, очень разумное предложение. Но я предвижу вопли страховых компаний о мошенничестве.
И думаю, что ни фига не выйдет с этой инициативой. Хотя на "гнилом" Западе сие работает, прям на моих глазах такое действо происходило: тюкнулись бамперами, вышли, пофоткали, визитками обменялись, поулыбались - разъехались, максимум 10 минут и проблема потенциальной пробки была решена самими "аварийщиками".И было это в далеком уже 2003 году...
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Наш народ не пойдет на это.Причем именно из-за страховых,потому как платить у нас они не любят и всегда найдут неверную "запятую" и откажут в выплате.При современных 30 тык выплаты такое не редкость,а уж при полной оценке...
Так что с гайцами оно спокойнее,надежнее.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Внимание, вопросы: а как "ИХ" народ идет на это? По каким причинам? что в гос-ве подправить надоть?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Arsenal писал(а):...что в гос-ве подправить надоть?
Повернуть государство с места на котором обычно сидят, лицом к народу
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Сообщение Uduzr »

Ох уж этот европротокол... Что то не так с этой системой ответственно заявляю как недавно прошедший по этому пути.. Чуть больше месяца назад приключилась дтп - на объездной киа спортэйдж перестроился в мой ряд нарисовав на левой пассажирской двери и крыле царапины по лаку и чуть-чуть по краске (без вмятин чисто косметика), мужик оказался правильный, вину свою признал, тут же гаи остановилось мимо проезжающее и поскольку все были согласны что дело не стоит 25 тр решили что оформимся сами по европротоколу. Сказано-сделано отъехали на обочину чтоб не мешать трафику (у меня была запись на регистраторе потому особо не переживал), оформились. Пока заполняли позвонил в свою страховую (цюрих) спрашиваю - вот я такой то такой то застрахован у вас, виновник в РГС, хочу по прямому урегулированию к вам обратиться, европротокол составлен, спрашиваю дословно "я подъеду к вам сегодня часов в 5 (дело было в пятницу)?" Ответ – да, не вопрос, приезжайте все оформим. Приехал - отбривают, надо оказывается виновника было привезти.. Фиг с вами, в следующую пятницу (удобней так - короткий день на работе) приезжаю к 5 с виновником договорился что тоже подъедет - отбривают - оказывается по прямому урегулированию работают вт, чт с 11 до 16 :evil: до этого никто об этом сообщить не удосужился, цензура....
Спустя еще неделю доехал до РГС (опять же вместе с виновником!!!), оформил у них получил естественно копейки (3,5 тр), судится смысла не вижу особо, ну заплатят еще максимум тысячи 3, больше времени потеряю на поездки к адвокатам да и суды бывает издержки не полностью возлагают на виновника - в этом случае вообще в убытке могу остаться. Окажись на месте виновника чуть менее порядочный человек - легко бы я остался без страхового возмещения (тупо не поехал бы ни в какую страховую), теперь понимая это, я буду очень сомневаться в следующий раз, стоит ли мне пользоваться этим европротоколом или наплевать на пробку созданную мной и очередным торопыгой и стоять ждать гибдд...
Arsenal писал(а):Внимание, вопросы: а как "ИХ" народ идет на это? По каким причинам? что в гос-ве подправить надоть?
Очевидно их народ знает что у них страховые не такие обнаглевшие ворюги. Вот это и надо у нас поправить. Тот же РГС это вобще фееричная организация - кинуть 10 человек в расчете что только 2ое из них пойдут в суд и отобьют свои кровные выгоднее чем оплатить справедливую компенсацию 10ым? Ну значит это их выбор!
1,8 LX, Sagem
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Arsenal писал(а):Внимание, вопросы: а как "ИХ" народ идет на это? По каким причинам? что в гос-ве подправить надоть?
Мы уже обсуждали не однократно этот вопрос. Государство - есть продолжение его граждан. Когда граждане "подправятся", то и государство "выправится". Это процесс весьма медленны, измеряемый поколениями, но он уже идет и это становится все заметнее...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

А что есть в России "Государство"???
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Вы просто не поверите! :lol: :lol: :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Вот тут зенитовские болельщики во время матча на Петровском предложили продать губернатору дачу и достроить стадион на вырученные деньги. За это их второй раз обозвали жлобами...
Посыл прозвучал в ответ на просьбу "государства" скинуться на достройку самого дорого в мире стадиона - уже потрачено 1 млрд!!! государственных баксов. Готовность объекта 60% и нужно ещё столько же получается?
За время стройки три раза менялся проект и уже готовый фундамент два раза разбивался молотками и заливался снова.
Я в курсе - мы туда 2 года цемент возили.
До этого "государство" обозвало петербужцев первый раз жлобами за то, что они обгудели в пробке кортеж хоббита, а пешеходы показывали ему средний палец через локоть.
На хер мне такое "государство"??? Когда оне уже нажрутся вдоволь??? И кто в такой ситуации жлоб?
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Сообщение Soldier »

У нас уже год как такая фигня есть... В этом году страховался, агент не дает бланк европротокола. Напомнил - дал, но сказал, лучше вызывать если че. Бо маленькая неточность - и все.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

С каких это пор конкретный чиновник вдруг стал "целым государством"? Не довольны чиновником - добивайтесь его отставки...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

ну да ну да, вся власть в руках наших, то есть в руках кухаркиных детей.... чёт где то похожее слышал..... нет??? :lol:
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Cit_Rus писал(а):С каких это пор конкретный чиновник вдруг стал "целым государством"? Не довольны чиновником - добивайтесь его отставки...
Дак их уже миллионы!!! Госаппарат стал больше, чем СССР, при том, что народонаселение уменьшилось в два раза.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Берите больше - миллиарды! Только это сути вопроса не меняет
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Cit_Rus писал(а):С каких это пор конкретный чиновник вдруг стал "целым государством"? Не довольны чиновником - добивайтесь его отставки...
Ну ВЫ, батенька, идеалист, да еще и компрадор :-)
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить