Флуд про нейтраль....

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Чему не учат в автошколах.

Сообщение Cit_Rus »

Все верно
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Чему не учат в автошколах.

Сообщение Andreytwo »

Ёлка писал(а):Вы на нейтрале, вас подрезают, глохнет двигатель, потому что именно в этот момент РХХ не подхватил,
Ситуация действительно из разряда фантастики,ну да ладно инженерная мысль ещё и не такое может придумать.
Только вот я одного немогу понять :roll: качусь я тихонько,никого не трогаю,смысл меня подрезать,ну обогнал,и чё,едет он себе дальше.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Чему не учат в автошколах.

Сообщение bedal »

Ёлка писал(а):Вы на нейтрале, вас подрезают, глохнет двигатель, потому что именно в этот момент РХХ не подхватил, тормоза отказывают, руль не крутится, да ещё и метеорит на голову падает. Вобщем вероятность возникновения ситуации тоже не нулевая. Вывод - надо ходить пешком.
Ну вот проверь - все мозги включают подачу бензина на 1300, а не на, скажем, оборотах ХХ. Ровно поэтому - заглохнуть может с немалой вероятностью. ХХ, когда ты стоишь на месте и ХХ, когда ты бросаешь газ - это не одно и то же. В отличие от квазистатики ХХ на стоянке тут динамика в полный рост. Инженерная оценка колебания параметров в динамике традиционно принимается вдвое против статического режима. (первая гармоника даёт корень из трёх aka 1.73 плюс остальные гармоники плюс немного "про запас").

Впрочем, это ладно, а вот время на включение [не первой] передачи из нейтрали в разы больше времени на обычное переключение - это уж сто пудов. Ну и - вероятность "приехали" весьма высока.
Можешь сама проверить - выключить передачу и катиться. Прокатись так секунд десять-пятнадцать... А потом по резкой неожиданной команде пассажира - включи передачу.
1. будет долго
2. твоё внимание отвлечётся от дороги, потому что разум (вместо рефлексов) будет занят выбором нужной передачи
3. вероятность того, что коробка захрустит - очень велика. Или сцепу не дожмёшь из-за сбитого моторного навыка и отвлечённого внимания, или не в ту передачу попадёшь.
4. даже если всё будет нормально- рывок будет гораздо больше, чем при простом переключении передачи, на сколько-нибудь скользкой дороге это чревато.

Впрочем, хруст коробки настолько вероятен, что лучше поверь на слово.
Andreytwo писал(а):Только вот я одного немогу понять качусь я тихонько,никого не трогаю,смысл меня подрезать,ну обогнал,и чё,едет он себе дальше.
и с бокового примыкания выскочил - тоже едет он себе дальше...с тобой в бочине.
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Чему не учат в автошколах.

Сообщение teraio »

стаж 35 по водит. правам, КМС автоспорт, на Белазе не ездил, легковые все соватопрома, включая Волынь, иномарок тоже много, вождение со спец сигналом(кто помнит ПДД СССР, пропускать вплоть до остановки)..Милая Ольга! тёртые перетёртые, опыта больше,чем песка на пляже, попадали в такие ДТП, что иной перворазник за рулём избежит! а уж на нейтрали заглох,тут и подрезали- да сколько угодно!! со встречки единственная лужа в сухую погоду- вода с грязью в окно, пока щётка проехала снизу до середины стекла-поперёк дороги УПАЛ мотоциклист...как вам?? случайных случаев может быть таких, что даже нафантазировать не сможете!! а по поводу-сидеть дома раз так страшно- могу сказать только одно...хотите обижайтесь, хотите нет.."Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих"(С)... Вам пытаются передать ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ, как остаться с наименьшим риском на дороге.... Вы всё это в штыки....а зря...
Абсолютно согласен с Валерием (Бродягой) и Александром (Сахаляром)...
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Чему не учат в автошколах.

Сообщение Ёлка »

Всё! Вы меня убедили! За руль больше не сяду! Никогда! Страшно... ))
P.S. Ребята, спасибо за переданный опыт. Всё правильно вы написали. Но это не повод для таких категоричных заявлений. Произойти может всё и везде, и даже если вы едите не на нейтрали.

Анек в тему: жил себе молодой человек, который не хотел жениться. Все его убеждали: "Женись! А то в старости воды подать будет некому". Он женился.
Он не хотел заводить детей. Все ему начали говорить: "Заведи детей, а то в старости воды будет подать не кому."
Пришла старость. Вокруг жена, дети, внуки... А пить-то не хочется.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Чему не учат в автошколах.

Сообщение Andreytwo »

Во нашёл;
bedal писал(а):признаюсь, я таки катаюсь на нейтрали. Ровно в одном случае - есть у нас участок, две полосы в одну сторону, отбойники. Когда я еду с работы - уже пусто. Так я скатываюсь (там уклон) по нему на нейтрали.
Значит бывает!?
Вот про-то я и писал,что всему есть место и время :!: :!: :!:
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Чему не учат в автошколах.

Сообщение Бродяга »

ЗАКРЫТО
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Чему не учат в автошколах.

Сообщение Сахаляр »

Оля, не переживайте, воды мы Вам принесем. Просто немного поговорили по делу. Я думаю лучше обсудить тему безопасности, чем флудить про пид.....ов.
Изображение
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Чему не учат в автошколах.

Сообщение Бродяга »

Саня! Ну закрыта тема...
Закрыто