Россия лидирует по неравенству доходов населения

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение teraio »

а я бы с огромным удовольствием платил, к примеру, в автосервисе картой!!! что может показать вскрытие?? а тут - есть бабки на карте-делайте, что нашли, а так...сидишь и думаешь- а хватит нала??? мало чёли снял??уже попадал в ремонт, когда оставлял машину и пёрся искать банкомат, что бы снять денег на ремонт! а вот когда приехал на мойку и там грят, а карты берём! чёт меня малость напрягло и дал налом...одно дело, когда не надо вводить пин, другое-когда просят пин да ещё цифры номера...в больших магазах как то не напрягает и то от этих касс уже почти избавились, а когда такое просят в шарашке-реально напрягает, хотя они может быть и прекрасные люди...
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение мирослав »

Саша (teraio) хочу сказать по поводу начисления % на карту. так вот в СБ РФ мне проценты начисляют и думаю. что не только мне. Если есть вклад. любой. на него всегда начисляются проценты а вот какие--это уже ? . :close_tema:
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):а я бы с огромным удовольствием платил, к примеру, в автосервисе картой!!!..
Да все бы платили :) Вот только далеко не везде принимают оплату картами. Особенно "маленькие". Причину надо объяснять? ;) И это при том, что прием карт увеличивает товарооборот практически любой точки минимум на 20% на ровном месте без каких-либо усилий и затрат...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение Vass »

ал_др писал(а):да и в Москве не так часто встречается СМП банк, поэтому имею еще СБ РФ.
Делюсь добрым советом. У нас тоже "зарплатный" банк с маленькой сетью банкоматов. Однако, он входит в сеть ОРС - объединенную расчётную систему. СМП-банк тоже туда входит. Участники ОРС "отоваривают" карты всех входящих в неё банков беспроцентно либо не более 0,5%. Я спокойно снимаю в банкоматах Росбанка, Юниаструма, СМП (кстати), и ещё кучи. Полный список можно посмотреть тут:
http://www.ors.ru/Banks.asp
Последний раз редактировалось Vass 18 окт 2013, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение Cit_Rus »

На счет ОРС скажу вам как клиент Юниаструма: в тех банкоматах то берут комиссию (хоть и не большую), то отменяют... Вот сейчас опять отменили до мая 2014, а что дальше будет - Бог знает...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение Vass »

Да, спохватился и слегка поправил пост.
Точно не берут %% "Восточный экспресс", "Зенит", "Росбанк", "Росевробанк", "Транспортный". Это те, которыми я пользуюсь ежемесячно.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение ал_др »

Но у нас и эти банки эксклюзив, у нас в районе доминируют только СБ и Возрождение, похоже они монополисты в районе, не пускают другие банки или сами не идут.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение Чех »

..счастливчики, наш Хантымансийский ваапче эксклюзив и за каждую операцию снимают 100 рупчиков вот и думай А нахрена мне такая карта, одни убытки.....по этому один раз в месяц приходится ехать к "чёрту на кулички" что б снять копеек несколько......
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение Cit_Rus »

Подытожим: в ближайшем обозримом будущем наличка продолжит "рулить" на рынке. А где наличка - там и "уход от налогов", "зарплаты в конвертах" и прочая, прочая, прочая...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение teraio »

мирослав писал(а):Саша (teraio) хочу сказать по поводу начисления % на карту. так вот в СБ РФ мне проценты начисляют и думаю. что не только мне. Если есть вклад. любой. на него всегда начисляются проценты а вот какие--это уже ? . :close_tema:
я ради смеха в сбере не закрываю вклад.срочный, тогда был под самый крутой процент!!так вот....с 80-х годов прошлого века у меня там лежат 70 рублей.....вот жду, к пенсии до сотки доберу???? скорее всего нет.....так и завещаю внучке- сто рублей в сбербанке..........
про какой то процент...этот процент в разы меньше инфляции, а это значит только одно-чем дольше у тебя лежат там деньги, тем ИХ МЕНЬШЕ становится....вот такие у нас банки...... скажите кому в Швейцарии- с ума сойдут люди.... это надо же класть деньги в банк, что бы они не прибавлялись, а уменьшались..............вот и накопи тут на без бедную пенсию... без бедная пенсия у нас тока у чинуш, что скрали по милиарду бюдета и свалили в за бугор....а все остальные-работайте за баллы пока не закапают.......
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение Cit_Rus »

НЕ стоит путать кислое с мягким - карточные продукты и вклады. При чем еще не понятно КАКИЕ вклады. Сейчас стандартный срочный вклад почти во всех банках дает до 12% годовых. При этом некоторые банки делают карточные продукты с доходностью по дебету до 10%...
Заодно сравните условия валютных вкладов у нас (в наших банках) и у них. В подавляющем числе случаев в наших банках ставки выше. К тому же у нас практически нет подоходного налога со вкладов, в отличие от...

В общем прежде чем сравнивать что-то, сначала было бы хорошо четко определить ЧТО и С ЧЕМ сравнивать ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение teraio »

в известных мне банках на все депозиты дают депозитные карты. про свой срочный вклад с 80-годов я писал. отсканить книжку выложить?? :-)
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение Cit_Rus »

Дык кто же виноват, что Вы до сих пор держите свои бабки на таком древнем вкладе с давно протухшими условиями?
Что есть "депозитные карты" в Вашем понимании? Для выплат процентов по вкладу?
К примеру вот Вам совершенно НЕ "депозитные" продукты -> http://www.uniastrum.ru/press/news/5490/" onclick="window.open(this.href);return false;
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение teraio »

этот вклад держу не для денег, а для истории :-)
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Россия лидирует по неравенству доходов населения

Сообщение Cit_Rus »

Ну так чего его сравнивать с современными условиями? Ведь не сравниваем же мы в ежедневном юзании Кадиллак 58 года и тот же Ситро С5? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить