Проблема отцов чиновников и их детей, о личной (не)свободе в

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Проблема отцов чиновников и их детей, о личной (не)свободе в

Сообщение Cit_Rus »

Проблема отцов чиновников и их детей, о личной (не)свободе в стране
Рекомендую почитать не спеша.
Цитируя и перефразируя стариков из "Золотого теленка": "Нее... Муртазин, все-же голова!" :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Проблема отцов чиновников и их детей, о личной (не)свобо

Сообщение Arsenal »

Конфликта, о котором пишет Муртазин, не будет.
1) яблочко от яблоньки не укатится (личные примеры отцов, знаете ли... никакая школа не перебьёт либо сделает это в единичных случаях)
2) дети пользуются благами, нахапанными "отцами", и вряд ли (в силу привитых семейных "ценностей") откажутся от этих благ.
Примеров вокруг - пруд пруди. Скорей наоборот: мы получаем новое поколение циников, легко способное плювать на общественное мнение. А политика в области образования пока что не изменилась. Равно как и капвложения в образование. И не изменится. потому что образованные и критически мыслящие люди немедленно критически же оценят и существующее в стране положение. А оно надо ли властным структурам?
Нынешней"элите" наоборот, желательно иметь народ непассионарный, оглуплённый сказками, без знаний но с верой, в том числе в мудрость "отцов". Короч, читайте "Обитаемый остров" Стругацких (но не смотрите фильм! ибо он оттуда же, из общего оглупления, нмв). И объём строек отнюдь не домов культуры - оттуда же. И общаяя направленность обработки мозгов молодых людей - оттуда же. Чётко учитываются ошибки коммунистической партии. воспитавшей себе на погибель поеоления вполне разумных людей. Недаром ВВЖ заявлял. что нам не нужны образованные люди и что всё зло от образования. Как-никак. он в некотором роде кидатель пробных шаров. Ага, среагировала малая часть на это высказывание, ну и отлично, продолжаем в том же духе.
Так что Муртазин ошибается. Конфликт может случиться свеху либо на низменных желаниях встать у руля вместо отцов, либо снизу на еще более страшной почве, типа бирюлёвской. И не дай нам никто второй причины, потому что тода один шаг до национал-социализма по немецкой версии с нашими особенностями. про которые писал еще Пушкин (про бессмысленность и беспощадность). К счастью. на нашем форуме люди в основном с качественным советским образованием и многое понимают.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Проблема отцов чиновников и их детей, о личной (не)свобо

Сообщение teraio »

детки тех отцов,получая образование не у нас, а так же не имея ни каких чувств к Родине, в том числе и патриотических, валят из страны...вернее даже не возвращаются после учёбы сюда...примеров-все поголовно почти детки тех же певунов и певуних-живут там.....если продолжают рубить бабло в шоу-бизнесе-тогда тут, если иное направление в жизни-нет их здесь...что нас ждёт в будующем?? смотрите на Грузию...придурка привезли -поставили на власть...главная оппозиционерка- тоже привезена из за бугра....вот такая схема примерно...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Проблема отцов чиновников и их детей, о личной (не)свобо

Сообщение Cit_Rus »

Для того, чтобы жизнь изменилась, необходимо обладать одним важным свойством, а именно возможностью критично оценивать происходящие вокруг процессы и явления. Под критическим мышлением я понимаю отнюдь не ругань всех и вся, а именно возможность разобраться, что является истинным, а что ложным. Или попытаться приблизиться к этому пониманию. К сожалению, с каждым годом я понимаю, что число людей, которые способны на это в России, катастрофически уменьшается. Уровень образования снижается во всей стране, а соответственно и возможность размышлять — остается только возможность эмоционально реагировать на те или иные внешние раздражители. Назвать это разумным поведением, у меня не поворачивается язык.

Приведу пример из области далекой от политики — это статья про лохотрон от Pleer.ru, которая была написана мной в апреле 2011 года. Прочитать ее вы можете вот здесь. Это самая популярная запись в моем блоге, так как ее прочитали более миллиона раз! Вдумайтесь, огромное количество людей прочитали заметку, так как магазин продолжает работать в том же ключе — я не заглядываю туда давно, но посмотрев вчера увидел множество однотипных комментариев от ботов, которые утверждают, что Плеер.ру это хороший магазин. Это не страшно, так как в конце концов у них такая работа, хвалить магазин.
Такое впечатление что Муртазин это подглядел в моих рабочих записях...
Последний раз редактировалось Cit_Rus 01 янв 1970, 03:00, всего редактировалось 0 раз.
Причина:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Проблема отцов чиновников и их детей, о личной (не)свобо

Сообщение Arsenal »

Самое страшное в этой истории только то, что это замкнутый круг. Уровень образования в России максимально низкий за прошедшие годы и продолжает падать. На днях услышал замечательную фразу, что в России нет героев и это не время для них. Отчасти с этим можно согласиться, но также мне кажется, что конфликт отцов и детей возродит в будущем героев, они появятся. И тогда у нас будет принципиально иная жизнь — вот только хотелось бы, чтобы эти герои были со знаком плюс.

От себя же хочу сказать одно — будьте людьми, умейте критически оценивать любую информацию, смотреть вокруг себя и понимать, что происходит и почему. Это сложно, требует затрат энергии, но в конечном итоге только так можно формировать другую жизнь для всех нас, живущих здесь.
Потому я и делаю вывод, что Муртазин опасается ровно того, о чём я написал выше.
Последний раз редактировалось Arsenal 01 янв 1970, 03:00, всего редактировалось 0 раз.
Причина:
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Проблема отцов чиновников и их детей, о личной (не)свобо

Сообщение Cit_Rus »

От себя же хочу сказать одно — будьте людьми, умейте критически оценивать любую информацию, смотреть вокруг себя и понимать, что происходит и почему. Это сложно, требует затрат энергии, но в конечном итоге только так можно формировать другую жизнь для всех нас, живущих здесь.
Именно это и является самым сложным для подавляющего числа людей. Все надеются на "барин приедет - барин рассудит" вместо того, чтобы "поработать над собой"...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Проблема отцов чиновников и их детей, о личной (не)свобо

Сообщение Arsenal »

Согласен. Причем безоговорочно
Последний раз редактировалось Arsenal 01 янв 1970, 03:00, всего редактировалось 0 раз.
Причина:
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Проблема отцов чиновников и их детей, о личной (не)свобо

Сообщение teraio »

к слову о отцах и детях.....О.Шелест родила 1 ноября 13 года дочку....в Америке....продолжить или и так понятно, где она будет учиться и так далее....из этой страны валят все кто только может жить туда...."работать бизнес"-предпочитают тут-жить нееееееееееее....... ну и кто чего должен "поработать над собой"??
Последний раз редактировалось teraio 01 янв 1970, 03:00, всего редактировалось 0 раз.
Причина:
Ответить