«Точка невозврата» Украины к России

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение teraio »

когда, после разрешения продавать снова, купил, не взирая на бешенную цену, бутылку грузинского вина-разочарование полное....вааааще не то, что я помню!!! отстой полный!!
Сергей, а не насторожило соотношение- 18 наименований одной продукции, против 3 тыщ ???экспортируя только вино, ну или что там ещё им разрешат?? чего у них есть?? и ввозя всё остальное, у Грузии единственный шанс выжить-открытая граница с Россией и лизание каждого нашего туриста-отдыхающего в отдельности и целыми группами, а иначе..... мандарины -товар сезонный, но даже у нас все магазы завалены ИМПОРТНЫМ фруктом, начиная от ЮАР...Грузию не пустят ..европейцы отдыхать в Грузию не поедут тоже (кроме единиц-экстрималов) ...чай-так рынок чая давно устаканился и нет там в списке Грузии....кстати- пример Украинцам ...всё "зависимость" от России хаят, вместе со страной... хотят влить свой плачущий голос в хор "младших" членов ЕС??? Показали не помню город, где мэрша питицию в ЕС отправила- типа возьмите наш город к вам!! ДУРА!! она думает, что всё останется как сейчас?? работать и зарабатывать МНОГО будут тут, а тратить дешевле-будут в ЕС??? зарабатывать, если у кого и будет работа, будут меньше и тратить будет не чего..... а то, и номера на машинах у них не украинские-типа проще в Польшу ездить за продуктами, там и мясо лучше и дешевле и молоко... вроде и пожил и много чего видел и пережил, а вот всё ещё поражаюсь людской глупости...ну есть возможность работать и зарабатывать тут, а тратить там, так и живи себе!!! нет, у соседа и редька слаще и морковка длиннее!! а то, что к примеру, те же швейцарцы ездят на шопинг раз в неделю в Италию, да ещё собираются 4 человека от разных семей, что бы стоимость бензина ещё поделить на 4-х?? а в одной налитой ванне воды сначало помыть детей, потом помыться самим, потом постирать бельё, а потом этой водой смывать через раз!! туалет??? это они к этому стремятся??? причём на полном серьёзе когда говорит взрослый мужик, отец детей, что мыть чашку после утреннего кофе не надо, потому что, она во первых не грязная, во вторых завтра из неё снова утром пить кофе, в третьих -пить кофе будет тот же человек......ЭТО жизнь, к которой НАДО стремиться??????????????? ЭТО ИДЕАЛ????
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение ал_др »

Как точно замечено и это не фантастика, а реальная жизнь европейцев развитой страны, но нужда заставляет экономить. Так что наша ЖКХ еще цветочки. :laughingneqw:
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Arsenal »

Саша-teraio, а с чего разочарование-то? я езжу по миру, смотрю где как устроено. Ни там не мед, ни тут не сахар.
Зашла речь о грузинских винах. Я рассказываю что я их с удовольствием пил и буду пить выезжая за пределы РФ.
Всего один раз я нарвался на подделку Киндзмараули в славном городе Днепропетровске. Но подделку любой из нас легко отличит от настоящего вина. Что продают у нас - не знаю. Тут вина не покупал пока что. Боржоми, что довелось брать в наших магазинах, ничем не отличается от нормальной минводы, причем как в стекле, так и в мини-ПЭТ. Но не доверять твоему мнению не вправе. Обещаю купить что-то из грузинских вин в Москве и обязательно попробую и сравню.

А что касается устремлений в бывших республиках Советского Союза отстраниться от России - это неизбежный исторический процесс. Возможно, когда-нибудь снова пойдут центростремительные тенденции. Всё это очень похоже на то, как семейные пары расходятся. Есть те, что разошлись - и всё, как отрезало. Одна злость, обиды и разочарование. особенно если с какой-то стороны идет давление. А есть те, что просто перестали вместе жить, но продолжают дружить, общаться, делать что-то сообща, если есть общие дети и интересы, да взаимоуважение. Всяко бывает.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Nick »

у нас в городе сказали "Нет ЕС!" :D (для справки, население города 276 тыс. чел)
Сегодня утром головские коммунисты провели пикет под стенами городского совета.

Это собрание провели в поддержку народного референдума, который инициирует Коммунистическая партия Украины. Также на сегодняшнем пикете горловские коммунисты декларировали свое категорическое "нет" подписанию договора про ассоциацию с Евросоюзом на саммите, который пройдёт завтра в Вильнюсе.

Стоит отметить, митинги против вступления в ЕС и в поддержку Таможенного Союза Коммунистическая партия Украины проводит во всех областных центрах, под стенами областных администраций.
фото
Изображение
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Cit_Rus »

Я плакалЬ.... :cray:
Закрытая Европа
Британия предлагает ограничить свободное перемещение внутри стран ЕС
Однако даже по озвученным британским премьером критериям Украина может оказаться в списке стран, чьи граждане будут нежелательными гостями в странах ЕС. Так, ВВП на душу населения в стране составляет порядка 8 тысяч долларов, в то время как в странах ЕС этот показатель держится в районе 30 тысяч.
Сама Британия уже планирует предпринять в этой связи ряд односторонних мер, в частности – ограничить право мигрантов на получение пособий и льгот, а также выдворять тех, кто занимается попрошайничеством или не имеет постоянного места жительства.
На такие меры страну вынуждают пойти в том числе и опасения того, что со следующего года, после снятия в ЕС рабочих ограничений для граждан Румынии и Болгарии, Великобританию может захлестнуть поток мигрантов из этих стран.
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Arsenal »

Nick писал(а):у нас в городе сказали "Нет ЕС!" :D (для справки, население города 276 тыс. чел)
фото
Изображение
Скажи, пожалуйста, а в целом настроение у людей какое? Чего хочется больше: ТС или ЕС ?
Политики политиками, а что люди говорят?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Nick »

больная тема, что люди говорят :) работаю корреспондентом в местной газете и со своей колокольни могу сказать, что большинство в нашем регионе, как бы в ТС хотят ... вернее к России ближе, но за последние годы количество таких желающих сокращается и пыл гаснет ... сказать ,что они при этом в ЕС захотели не могу, т.к. настращали их за эти же годы "евроценами" :) так что большинству без разницу куда, лишь бы пожить нормально дали ... хоть к Папуа-Новая Гвинея присоединиться ... удручает общее состояние экономическое положение ... и куда же без хохляцкого менталитета - большинство может лишь говорить, а вот сделать что-либо не в состоянии ... да и безграмотность растет - дальше собственного носа и бутылки водки ничего не замечают ...

в общем, если кратко, то в жизни нет черного и белого, есть бесконечное количество серых оттенков с той или иной насыщенностью одного из двух цветов ... так вот, те кто на лавочках - ратуют за ТС :) на местных форумах и комментариях к материалам - идут споры между сторонниками ТС и ЕС, причем можно сказать, что 33/33/33 по количеству (ТС/ЕС/всеравно), а в общественном транспорте благодаря Конику не езжу, поэтому тамошние разговоры не слышу :)

P.S. У нас тут на днях в Восточном регионе уже начали разведку сланцевого газа путем гидроразрывов ... если при этом начнутся экологические проблемы, то кто будет виноват? Кто высокой ценой на газ заставил искать альтернативу? :)
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Ёлка »

А что народ говорит... Народ больше в сторону ЕС смотрит, но понимает, что это при той ситуации как сейчас убийственно. :( Для того, чтобы быть в ЕС на равных надо соответствовать стандартам. А для этого надо вкладывать деньги... Наши олигархи(вместе с вашими, скупившими половину промышленности в Украине) делать этого не будут. Они с г...вна пенку привыкли снимать. В ЕС так не получиться, в ЕС придется потратится на развитие... В ТС этого делать не обязательно. Вот и выходит, что низы не могут, а верхи не хотят... :( :(
А вообще правильно Ник говорит. Народ в сторону ЕС смотрит, потому, что социальные стандарты там лучше. А так пофигу куда...главное, чтобы жить комфортней стало...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Arsenal »

Логично, спасибо, земляки
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9295
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Cit_Rus »

Прочтя, не забудь помочь сайту!
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Arsenal »

http://news.eizvestia.com/news_politics ... opros-kmis
"Мнения жителей Украины относительно присоединения к Европейскому Союзу или Таможенному союзу разделились практически поровну: за ЕС выступают 39%, за ТС – 37%.

Как свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), в середине ноября 2013 года 76% украинцев готовы были принять участие в референдуме относительно внешнеполитического вектора страны, информирует еizvestia.com.

За вступление в Евросоюз готовы были проголосовать около 39% опрошенных, за вступление в Таможенный союз – около 37%.

Как и раньше, сторонников вступления в ЕС значительно больше, чем сторонников вступления в ТС, в Западном и Центральном регионах (69% против 11%, 43% против 27%) а сторонников вступления в ТС значительно больше, чем сторонников вступления в ЕС — в Южном и Восточном регионах (51% против 29%, 61% против 15%).

Кроме того, как и в сентябре, проведенный опрос показал, что за вступление именно в ЕС больше склонные голосовать молодые украинцы (в возрасте 18-29 и 30-39 лет — соответственно 52% и 41%). А за вступление именно в ТС — украинцы старших возрастных групп (в возрасте 50-59 лет – 41%, 60-69 лет – 42%, от 70 лет и больше – 48%).

Опрос проводился 9-20 ноября 2013 года во всех регионах Украины, Киеве и Крыму. Всего было опрошено 2044 респондента в возрасте от 18 лет. Погрешность выборки не превышает 3,3%."

http://news.eizvestia.com/news_politics ... odpisat-sa
Условия, на которых Янукович готов хоть сегодня подписать СА.
«20 миллиардов. Каждый год. Не менее», — сказал он"
......................................
Все крутится вокруг денег.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Nick »

Ёлка, а выйдя на улицу и посмотрев на это "стандарт" понимаешь почему власть народ быдлом называет ... впрочем, в мае неделю гостил у родственников в Киеве и понял, что, например, нашему городу еще до столицы расти и расти - хотя бы сознание горожан ... Киев уже похож на Европу и внешне и по менталитету киевлян, а у нас тут "совок" и быдлядство - распитие самогона в общественных местах с утра до вечера, хамство в магазина, пофигизм земляков, дурдом на дорогах и т.д. и т.п. дополняют картину копанки под крышей ментов, нелегальные пункты приема металлолома, сотни разрушенных могил вандалами, которые рельсы вытаскивают и сдают, чтобы на бутылку наскрести, взяточничество, коррупция, безразличие милиции ... несколько месяцев назад одну улицу переименовали в честь отца городского "смотрящего" ... в общем, как посмотришь, так вокруг не европейская страна, а дикость ...
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Nick »

Arsenal писал(а):в середине ноября 2013 года 76% украинцев готовы были принять участие в референдуме относительно внешнеполитического вектора страны, информирует еizvestia.com.
как по мне то тут не нужен референдум (да и кто придет на референдум? опять бабушек будут автобусами свозить с урнам для голосования?), а нужна ответственность власти ... есть депутаты, есть Гарант, которых выбрали, делегировав полномочия, вот они и должны определять вектор и потом либо получать политические дивиденды, либо нести ответственность, вплоть до уголовной и с компенсацией ущерба ... у нас же принимают решения необходимые для "семьи" ... пилят полученные бабки, выводят десятками миллиардов в оффшоры, отнимают бизнес и т.д. ... они и сейчас думают не как лучше сделать, а как выборы "сделать", чтобы еще пяток лет пилить бюджет и доить страну ... менталитет ... изменить его вступлением в ТС нельзя, тут только сотрудничество с ЕС может помочь избавиться от этой болезни ... будет больно, возможно смертельно больно, но все же ...
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Ёлка »

Nick, :( :( :(
Переезжайте к нам. У нас тут тоже не Европа, но всё же получше, чем у вас...
+100 к предыдущему сообщению. :(
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Arsenal »

Nick, Ёлка, а если всё так, то зачем "семье" и приближенным такой будущий головняк с ЕС? Да еще без 20 млрд ежегодно? на деньгах торговли с РФ им выгоднее будет
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ответить