«Точка невозврата» Украины к России

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Nick »

Ёлка, да куда тут переедешь, когда в нашей неньке Украине давно созданы условия, для того чтобы денег хватало только на то, чтобы с голоду не дохли ... даже пособие на рождение ребенка начали давать, когда олигархат увидел, что рабочей силы скоро не будет хватать, так что - нате, подачку, плодитесь рабочий класс ... большинство населения живет от зарплаты до зарплаты, большинство населения хотело бы переехать в областной центр, но нет возможности, большинство хотело бы съехать из страны, но нет возможности ... знаешь, и в Киеве ходил по "трущобам" (предпоследняя остановка метро, какой ветки не помню) - искал улицу Горловская ... нашел ... так печально, что не только названием похоже ... там тоже на детских площадках пьянствовало около 5-7 компаний мужики и женщины, тоже дороги разбитые ...тоже дома (общежития МВД) страшненькие ...чем дальше живет, тем больше понимаешь, что глобальных перемен в нашей жизни без пускания крови не будет ...
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Ёлка »

Arsenal, да "семья" и не собиралась в ЕС. Это случайно получилось... В 2004.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Arsenal »

А теперь дошли до точки принятия решения? Майдан у вас ещё шумит?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Nick »

Arsenal писал(а):Nick, Ёлка, а если всё так, то зачем "семье" и приближенным такой будущий головняк с ЕС? Да еще без 20 млрд ежегодно? на деньгах торговли с РФ им выгоднее будет
20 млрд. решают проблемы выплат, а значит остаются у власти и продолжают грабить при этом став "европейцами" ... а ЕС, ТС и прочее - не всели равно, когда капитал вне страны, а с деньгами примут везде ... если интересно почитайте за Витю-стоматолога (младшего Януковича) и окружение старшего Януковича .. .если в РФ у власти гэбисты, то у нас по сути зона строгого режима со своей иерархией, понятиями и взглядами ... ВФЯ частенько приезжает в Донецк и свой родной Енакиево - это он меня 30 км .... так вот когда он в регионе, то вдоль дороги Донецк - Енакиево около 40 км выстраиваются в три ряда милиция, силовики, курсанты училищ ... боится ... и не зря .. если раньше отжимали бизнес у мелочи (когда Янукович был главой обладминистрации), то сейчас работают по-крупному - почитайте за Курченко, как Фирташа задвигают и других ... так что эта "семья" живет одним днем ... есть возможность - воруем, а как будет шухер, так и свалим ...
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение mixas808 »

Nick писал(а): что глобальных перемен в нашей жизни без пускания крови не будет ...
Тотлько вот чьей крови-вот вопрос?
1.8 EL VALEO
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Nick »

Arsenal писал(а):А теперь дошли до точки принятия решения? Майдан у вас ещё шумит?
смешно ... майдаун намбер два ... как только там появились флаги политсил, то можно ставить крест ... политики боятся такого количества народа

вот интересное мнение:

Виталий Гайдукевич (5 канал), из ФБ
Правильно ли я понимаю?
1. Оппозиция не особо понимает что было делать с таким количеством людей. То есть плана А - конвертации 100 тысяч в быстрое ленинское "почта, телеграф, мосты" не предвиделось. Был сразу план Б - "по ходу разберемся". К этому вопросу ещё вернемся...
2. Господа политики не готовили спортзалы для ночевки и отогрева приехавших. Не были заранее сформированы группы самообороны из бывших военных и работников органов. С четкой иерархией и поставленными задачами - кто какой сектор держит. Не был проведен инструктаж - в каких пределах только толкаемся, а когда ломаем шлемы.
3. Позвав большое количество людей, политики не разобрались сами - а как противодействовать гоблинам с надписью "милиция". Ну вот те пришли, а людям что? Травой закидывать? Или можно выколупать брусчатку? Они в принципе не предполагали, что силой не пресанут? Или расчет был на то, что пресанут неподготовленных людей и это только добавит энергии защитникам.
4. Про отсутствие и стратегического плана действий уже сказало много народу. За что боремся, господа? За Ассоциацию? Ну хорошо. При подписании все довольны - Царь Батюшка правь дальше? При неподписании майдан стоит за что? Смену власти? А что мешает (ну раз уж 100 тысяч пришло) бороться за это сейчас? Не за волю одному политику, а за волю страны? Или такой задачи не стояло?
5. Если такой задачи не стояла и это часть многоходовки, то... даже удивительно удачное стечение обстоятельств не заставили политиков пойти на экспромт и начать строить планы с ноля - "мосты, телеграф, почта"... должны были б пойти, если их программа максимум (мы ж верим их словам, да?) - борьба с преступным режимом великого и ужасного?
6. ...А зачем майдан организовали на самом краешке Крещатика, там где одна дорога и нет транзитных гуляющих пешеходов? Какое была логика? Название площади в тему? Ведь изначально было понятно , что перекрывать узловую развязку не даст никто. это просто неудобно городу. Они спецом заранее знали что для протеста хватит тротуара? А почему, раз уж все равно они нарушили судовое решение о запрете акций до числа N, почему не проводить новый майдан на месте старого? Площадь больше, метро под ногами, точек общепита - полно - ставь палатки и стеби Попова недостроенной ёлкой. Плюс к тому сесть с гражданскими активистами которые держат Майдан и договориться... спустить партийные флаги. И так все знают кто какого цвета. И активисты довольны и стране как показательно - вот оно единение политиков ради идеи... что мешало (ну я догадываюсь, что персональный понт каждого, но все таки).
7. Когда проходящие мимо Банковой люди старшего возраста - идейные, не сумашедшие - видя медийное лицо подходят и спрашивают: "а куда нам идти дальше-то, скажите?".. Понимаешь, что кто-то среди господ политиков пропинал свой участко работы. КОгда видишь в 30 метрах господина Абдулина, который решает по телефоны вопросы, начинаешь понимать - кто именно. Ведь на перекрестках не стояло глашатая с микрофоном, который бы напоминал план действий на ближайших пол часа.
8. Эмммм... простите, я не заметил, но. Господа политики , если они рассчитывали на РЕАЛЬНУЮ акцию протеста подумали про биотуалеты? Или европейские украинцы должны были пойти по стопам шведов на Евро2012 - по кустам?
9. Простите, а почему ПОЛИТИК Кличко возвращался в страну в день акции? Он не в курсе в какой стране живет? Что самолеты могут не принять, дорогу могут перекрыть и т.д. Нет, к БИЗНЕСМЕНУ Кличко никаких вопросов. Но Политик, который к тому же видит себя Президентом...
10. ...кстати про шансы. Я не знаю за что борятся консультанты Виталия, но... Сегодня был реальный шанс выиграть Президентские выборы прям щаз. Стоило только лидеру Удара остаться на Майдане, а при первой же опасности со стороны курятника режима стать первым в рядах защитников Майдана и перед телекамерами (О, благословенные технологии!) произнести краткую речь: "Я, Виталий Кличко, чемпион мира по версиям.... предупреждаю КАЖДОГО работника милиции - любой кто посмеет поднять палку и двинуться на этот майдан будет моим личным врагом. Я объявляю - это рингом и на нем я буду драться за свободу своей страны столько раундов, сколько потребуется. Предупреждаю - я буду бить не взирая на погоны... " Эти кадры и последующая потасовка с лежащими в нокауте полканами облетела бы весь мир. Да с карьерой спортсмена было б покончено, но политик, который (может с братом?) кладет на землю упакованных космонавтов поведет за собой кого угодно... а если б человек такого уровня обратился к молодым спортсменам - ребята делайте выбор, становитесь рядом со мной. Это вопрос чести... Думаете не нашлось бы пятиборцев, боксеров, каратистов, которые б помогли?... мда. страшная штука фантазии. как замечтаешься.
11. Самое частое, что сегодня довелось услышать среди 100 тысяч - обида и возмущение - почему так много текста, так много самолюбования и так мало действий? Вот кажется господа политики не поняли, что в следующий раз, ну в случае чего они будут не нужны в принципе. Ну а какой из них толк, если организовать Майдан может Мустафа, в первую ночь выйдут журналисты и гражданские активисты, а там и люди подтянутся. А где О"политики?
12. Ну и кратенько. Правильно ли я понимаю, что автобусы сопровождения организовывал ДК? А почему не депутаты? Присутствие всех 150 на майдане не требуется... Правильно ли я понимаю, что единственным, кто сподобился четко сформулировать с трибуны и на камеру цели, это был Луценко. эммм.. а зачем тогда остальные? Правильно ли я понимаю, что политики не заморачивались блокированием (например строительным краном) выезд милиции ещё с территории базы базирования, не отслеживали перемещение ОПГ Милиция по городу (это делали журналисты и простые люди в Твиттере)? Не была проведена работа с хозяевами вай-фай точек, что б сняли пароли в центре города, что значительно облегчило работу журналистов и в принципе обмен информацией...
13. Ну если что не правильно понимаю, то извините. Подковерных терок не знаю и знать не хочу, пытался воспринимать все за чистую монету и задавать простые вопросы...
14. Тем, кто защищает сейчас оба майдана честь и хвала... точка.
P.S. Сорри за многабукаф. Понимаю, что интересно оказалось не каждому...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Arsenal »

Тырят в "семье", то скорей всего правда.
Ну и у нас так же: при поездках первых лиц везде всех"отсекают". Чем выше кто-то забирается по властной лестничке, тем больше боится за свою хрупкую жизнь. Это же не папы римские, чтобы без брони на автомобилях ездить )
А то что у вас пилят так же как и у нас - к гадалке не ходи. Надысь и наш министр МВД доложил, что в ЖКХ "по-мелочи не воруют".

PS Насчёт политиков на майдане согласен. Это явно не на пользу.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Nick »

mixas808 писал(а): Тотлько вот чьей крови-вот вопрос?
когда начнется, то уже будет без разбору ... у нас по ТВ сериалы показывают уже по 8-16 серий ПОДРЯД! Почему? да для того, чтобы народ прильнул к зомбоящику ... десятки передач - развлекательных, судебных, экстрасенсов и т.п. ... я уже давно отрезал кабельное себе - потому что смотреть нечего ... новости - сплошное насилие и субъективная подача информации в угоду собственнику ... в городе у нас Ж с дорогами, но зато самый крутой в СТРАНЕ(!) собор открыли ... вложили более 80 млн. грн. ... кто? ... олигархат ... и еще строят храмы - по 3-5 штук в год ... уже все в крестах ... мечеть заложили и т.д. ... как тут Наполеона не вспомнить? © «Религия — это то, что удерживает бедных от убийства богатых» ... давно уже на вилы подняли бы, но наловчились уже манипулировать людьми ... тем временем подрастает голодное и беспринципное поколение, воспитанное на фильмах "бумер" и подобных ему ...
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Arsenal »

Почему же Наполеона? можно и Вольтера, он был первым в точных определениях )))
У нас в России, кстати, тоже везде церкви строятся. Много. Так что психологических точек у олигархов для близости с ТС, получается больше чем с ЕС )))
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Ёлка »

Arsenal писал(а):А теперь дошли до точки принятия решения? Майдан у вас ещё шумит?
До принятия какого решения?
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Arsenal »

Думаю, Оля, что суть решения: у кого и сколько брать денег. Nick верно написал, что у ВЯ интерес переизбраться, а для этого надо "закрывать" деньгами социалку, я так думаю. мы ж говорили что на выборы молодежь почти не ходит
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Ёлка »

Я просто не поняла твой вопрос, поэтому переспросила.
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Nick »

Тем временем, в день Х
Местные власти распорядились в каждой больнице Киева подготовить по 50 коек в субботу, 30 ноября, - заявляют в партии «УДАР». - Из больниц поступает информация, что им дано указание немедленно освободить по 50 коек в субботу», - сообщили «Конфликтам и законам» в пресс-службе партии «УДАР».

В партии отмечают, что, очевидно, власть таким образом готовится к массовым акциям протеста в Киеве после саммита в Вильнюсе в случае неподписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

«В «УДАРе» не исключают, что власть прибегнет к силовому сценарию для того, чтобы разогнать участников мирной акции протеста. А места в больницах освобождают для того, чтобы потом туда свозить травмированных людей», - говорится в заявлении в партии.
Увага! За повідомлення джерела, котрому ми можемо довіряти, у аеропорту «Київ» у Жулянах, надвечір у вівторок біля міжнародного терміналу спостерігається небачене пожвавлення. Суть в тому, що практично одна за одною прибувають дорогі автівки з номерними знаками серій АН, АЕ, АХ, ВВ, ВН.
Пасажири німецьких лімузинів, у супроводі охорони прямують до виходу для посадки на так звані чартерні рейси (так скромно називають польоти приватних або орендованих багатіями комфортабельних літаків на 10-15 пасажирів). В основному це жінки та діти. Обслуга через зелений коридор митниці проносить і власноруч завантажує чисельні валізи, а також спеціальні вольєри з домашніми тваринами. Серед проводжаючих наш інформатор впізнав декількох впливових членів найбільшої парламентської фракції.
Кінцеві пункти призначення VIP-рейсів - це столиці низки європейських країн, а також Москва та чомусь Мінськ та Пекін.
На нашого співрозмовника вся ця метушня справила враження термінової евакуації. Звичайно, це ще не ажіотаж, але дуже серйозний сигнал. Повторююсь, потрібна дія.
особо не мудрил, поэтому гугл перевод:
Внимание ! По сообщению источника , которому мы можем доверять , в аэропорту « Киев» в Жулянах , вечером во вторник у международного терминала наблюдается невиданное оживление. Суть в том , что практически одна за другой прибывают дорогие автомобили с номерными знаками серий АН , АЕ , АХ , ВВ , ВН .Пассажиры немецких лимузинов , в сопровождении охраны направляются к выходу для посадки на так называемые чартерные рейсы (так скромно называют полеты частных или арендованных богачами комфортабельных самолетов на 10-15 пассажиров). В основном это женщины и дети. Оформление через зеленый коридор таможни проносит и собственноручно загружает многочисленные чемоданы , а также специальные вольеры с домашними животными. Среди провожающих наш информатор узнал нескольких влиятельных членов крупнейшей парламентской фракции.Конечные пункты назначения VIP - рейсов - это столицы ряда европейских стран , а также Москва и почему-то Минск и Пекин .На нашего собеседника вся эта суета произвела впечатление срочной эвакуации. Конечно , это еще не ажиотаж , но очень серьезный сигнал . Повторяюсь, нужны действия .
товарищ в скайпе написал:
Игорь:Вчера Натаха была на совещании у ректора и сказал что "нашим" надо продержаться 3 дня
Игорь: Те кто едет в командировку в Киев избегать провакационных вопросов об евроинтеграции
p.s. ректор ВУЗа, расположенного в Донецке
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение teraio »

вычисляйте сами, кому выгодно всю эту пургу гнать!!! на ровном месте!! Турция-член НАТО! 50 лет ждёт вступления в ЕС !!! после подписания бумаги с ЕС- всё можно списывать страну в утиль!! как это было с той же Польшей! Камерон уже заборы ставит!! мы, сказал Камерон, ждали 14 тыщ мигрантов из Польши, приехало 700 тысяч!!! наверное от хорошей жизни люди всё бросают и бегут, в поисках работы!! а вы из-за этих "благ" готовы друг друга бить!! НЕ денежных мешков!!! а именно ДРУГ ДРУГА!!!
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: «Точка невозврата» Украины к России

Сообщение Ёлка »

:( :( :(
P.S. teraio, не надо столько восклицательных знаков... это ничего не изменит...
Люди бегут из страны и сейчас. Страну в утиль уже списали. Друг друга бить?... Нет... Я боюсь, что это власти чо-то замутили против евромайдана... :( :(
Ответить