«Масляная чума»: новая проблема для автомобилистов

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Grund
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: «Масляная чума»: новая проблема для автомобилистов

Сообщение Grund »

Жесть!!
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: «Масляная чума»: новая проблема для автомобилистов

Сообщение bedal »

Ессно, масляные фирмы будут катить бочку на левый бензин без указания, где он такой появился.

А в зарулёме писали, что причина - как раз масло, заводы при замене катализатора (используемого для изготовления масла) не соблюдали технологию, и в масло шёл микропорошок катализатора. Особенно сильно это проявлялось, если масло шло из бочки, со дна.
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: «Масляная чума»: новая проблема для автомобилистов

Сообщение teraio »

хорошо не на ночь глядя прочёл...вот где жуть то, а не где реклама про шины....всю башку испортил, на какой заправке заправлялся при возвращении из Тулы....пойду машину откопаю и щуп достану.....
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: «Масляная чума»: новая проблема для автомобилистов

Сообщение bedal »

щупом капаешь на кусок газеты. Если расплывается равномерно - масло ещё приличное.
если есть чёткая граница густого тёмного пятна и светлого ореола - масло лучше поменять.

Старый способ, авторство которого все теперь пытаются приписать себе :-)
На драном кролике гарцуя
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: «Масляная чума»: новая проблема для автомобилистов

Сообщение bedal »

лучше почитайте зарулём про масляную чуму. Там куда более серьёзно написано, они, в отличие от мэйлру, не панику наводят, а разбираются с проблемой. Было несколько публикаций.
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: «Масляная чума»: новая проблема для автомобилистов

Сообщение teraio »

bedal писал(а):щупом капаешь на кусок газеты. Если расплывается равномерно - масло ещё приличное.
если есть чёткая граница густого тёмного пятна и светлого ореола - масло лучше поменять.

Старый способ, авторство которого все теперь пытаются приписать себе :-)
ну я тоже не новый, а потому этот способ мне знаком... :-)
Hook
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 08:25

Re: «Масляная чума»: новая проблема для автомобилистов

Сообщение Hook »

у меня недалеко от работы стоит заправка "SHELL"( А 107. съезд на Носовихинское шоссе у п. Новые дома). так там и бензин и дизель отвратительного качества. Погрузчик заправляли 92-м, так он не глохнет,продолжает детонировать движок, а потом еле заводится( с выбросом клуба сажи из выхлопной трубы. А дизель вообще только в отопительный котел годится. Ситуация не меняется уже полгода. Раньше заправка работала под другим брендом, косяки пошли после реконструкции.
Изображение
Изображение
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: «Масляная чума»: новая проблема для автомобилистов

Сообщение Arsenal »

Ничего себе! А я на Шелле на М2 иногда заправляю, так не ощущал проблем. Правда, этому Щеллу на трассе уж лет 8 или 10 исполнилось. Может у вас какие-то леваки под вывеской?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: «Масляная чума»: новая проблема для автомобилистов

Сообщение гал »

Hook писал(а):.. заправка "SHELL"( А 107. съезд на Носовихинское шоссе у п. Новые дома)..
Андрей! Спасибо за предупреждение!!!!
С уважением,
Александр!
Vass
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2007, 09:18

Re: «Масляная чума»: новая проблема для автомобилистов

Сообщение Vass »

Спасибо за инфу. Я к этой заправке присматривался. С дизелем-то, да под зиму. Хорошо, что не успел попробовать.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: «Масляная чума»: новая проблема для автомобилистов

Сообщение teraio »

а я на Шелл перешёл уже как год (чуть больше), заливаюсь на двух заправках, одна на Авиамоторной, вторая на Ленинградском ш, за городом, в районе Ш-1 ( по старому штилю)..несколько раз заправлялся на Оленьем валу (лес в Сокольниках в сторону Яузы) и из Тулы ехал заправлялся на Шелле же, что уже в МО, в сторону Москвы(точнее не помню, но наверное эта та, про которую Сергей писал, так как на трассе до Тулы видел только одну)...перешёл на Шелл из-за того, что Лукойл стал попадаться такой, что после заправки 95 машина ехала как на 92-м.....но про эту заправку -СПАСИБО, не бось франчайзинг какой не будь, как раз в духе статьи, мелкий частник перешёл под знамя и "бутит" для прибыли....кстати на Лукосе такое часто встречал, узнавал "вставших под знамёна" по усеченному набору фирменных "допов" типа скидочных карт и прочего .......
REG
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:22

Re: «Масляная чума»: новая проблема для автомобилистов

Сообщение REG »

Cовет старшего менеджера у нас на заправке: - Прежде чем заправляться, купите что нибудь и посмотрите что стоит в чеке.Или фирма или идивидуальный предприниматель под маркой фирмы.Как отметил Teraio очень часто ,по М4, под маркой Лукойл встречаются ИП.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: «Масляная чума»: новая проблема для автомобилистов

Сообщение bedal »

Arsenal писал(а):Ничего себе! А я на Шелле на М2 иногда заправляю, так не ощущал проблем. Правда, этому Щеллу на трассе уж лет 8 или 10 исполнилось. Может у вас какие-то леваки под вывеской?
У всех этих сетей есть на самом деле два вида заправок: "родная сетевая" и "франчайзинг".
В первом случае заправка отдаёт всё бабло в систему и находится под контролем фирмы. Во втором - только платит за использование имени. Разрывают такой договор только при обнаружении какой-то громкой неприятности, со стороны сети непрерывного контроля качества и единого источника поставок жижи нет.

Вот, собственно, и разгадка. Собственно, я написал тоже, что и REG.
На драном кролике гарцуя
Ответить