Есть желающие поделиться впечатлениями?

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Гипофоз
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 11:24

Обсуждение Саманда на других форумах...

Сообщение Гипофоз »

Собственно сабж.
Как-то ненавязчиво у нас пошел разговор про вашу машину и форум...
Если есть желание пообсуждать или почитать-
http://izh.2126.ru/forum/index.php/topic,29579.0.html
Форум ижевский , но по сути объединяет разных владельцев. Есть вроде и с Самандами пара человек.....
ЗЫ: Читать можно по ссылке, если писать- нужна регистрация...
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

К сведению всех. Я зарегился на Ижевском форуме под тем же ником. Буду по-возможности обеспечивать любопытство. Возможно, взаимное.
Кстати, нам предлагают дружить форумами. Пока только пользователи, не администрация.
Александр 1-й
Президент Украинского филиала Клуба
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:40

Сообщение Александр 1-й »

А че, посмотрел я, мне понравилось. Очень доброжелательные ребята. Нормально отнеслись к явно засранческому отзыву (вероятно одного из 2-3 недовольных, которые тут кричали в стиле "вы тут все за лейбл продались). Понимают, что кричат как раз те, у кого проблемы, и если из 300 человек один по крупному вступил в дерьмо, то машина очень хороша ;)
Кстати, ИЖ - моя любовь. Я начинал водить машину (учился) именно на Ижах (412 и Комби), до сих пор считаю движок непревзойденно-неубиваемым.
Регится мне там лень, но регардсы от меня прошу передать, ежели не трудно.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Raddar писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Отзыв отрицательный по ссылке на автомаркет я прочитал. Похоже наш товарищч! Помните, у которого вентилятор обляденел из-за налипшего снега.
ИМХО нет - тот проблему решил о чём отписался. Этот же пишет, что инфо о Саманде нет никакой и где и как ремонтироваться - хз. Зная форум он так бы вряд ли написал
ну, почему же. Информации по-прежнему кот наплакал. Вот прошёл микроспор про схождение - и что, есть точный вывод? Только "вот есть, но для другого клиренса". Или прошло, что передняя стойка "не подходит" - так подходит или нет? Если да, то "от какого 405го"? При недостатке энтузиазма вполне можно отвечать, что информации нет, и как ремонтироваться - непонятно. Чехов и АВ на страну маловато ведь будет?

Так что, если не ёжиться на любого инакомыслящего - то можно признать, что не так уж он неправ.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Raddar писал(а):
bedal писал(а):. Информации по-прежнему кот наплакал. Вот прошёл микроспор про схождение - и что, есть точный вывод? Только "вот есть, но для другого клиренса". Или прошло, что передняя стойка "не подходит" - так подходит или нет? .
Согласен. Но, информации мало именно технической. А эксплутационной, о дилерах, сервисах, марке не скажу что достаточно, но немало. Вот представь себе, что ты не знаешь про наш ресурс. Вся информация о Саманде только с журналов, рекламы, дилеров и оф сайта АД. А теперь вспомни про ресурс. Инфо стало больше, причём на много. Не так ли?
а то он плачет, что двери при мойки в мороз не закрываются и ПТФ лопнуло в луже. Это ли мы не наобсуждалися тут?
А выёживатся мне вообще не свойственно.
С такими уточнениями - согласен
GriboedovMC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 18:18

Сообщение GriboedovMC »

С.А.Н.Я писал(а): Кстати, нам предлагают дружить форумами. Пока только пользователи, не администрация.
Администрация- тоже отметилась. :)
http://izh.2126.ru/forum/index.php/topi ... #msg377650
Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает...
STOPPER
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 08:53

Сообщение STOPPER »

Raddar писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Отзыв отрицательный по ссылке на автомаркет я прочитал. Похоже наш товарищч! Помните, у которого вентилятор обляденел из-за налипшего снега.
ИМХО нет - тот проблему решил о чём отписался. Этот же пишет, что инфо о Саманде нет никакой и где и как ремонтироваться - хз. Зная форум он так бы вряд ли написал
НАКЛЕИЛ СТИКЕР НА ОКУ, НАРОД СПРАШИВАЛ ЧТО ЗА КЛУБ ТАКОЙ.
Так что эта наклеечка свое дело делает, определенную инфу несет. Кстати, и визиточки раздаю, и не только коневодам. Увы, даже старые пользователи интернета не только о нашем форуме не знали, но и о том что есть форумы по их машинам :D
А по материалам форума можно уже и книжку выпустить, я с удовольствием бы купил. Может кто возьмется за оформление?
STOPPER - НЕ ТОЛЬКО ТОРМОЗ! И НЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
STOPPER
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 08:53

Сообщение STOPPER »

bedal писал(а):
STOPPER писал(а):А по материалам форума можно уже и книжку выпустить, я с удовольствием бы купил. Может кто возьмется за оформление?
Да нет, по сравнению с другими форумами у нас пока информации - кот наплакал.

Что, во-первых, плохо, и, во-вторых, означает, что не такое уж и плохое у нас качество.
Про качество - можно отнести и к автомобилю :D Кроме длины подушки передних сидений, которая на мой взгляд коротковата и о чем я уже писал, больше и пожаловаться не на что.
STOPPER - НЕ ТОЛЬКО ТОРМОЗ! И НЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

STOPPER писал(а):Про качество - можно отнести и к автомобилю :D
:)
STOPPER писал(а): Кроме длины подушки передних сидений, которая на мой взгляд коротковата и о чем я уже писал, больше и пожаловаться не на что.
Согласен насчёт длины подушки. И ещё не хватает боковый поддержки, отчего, кстати, в дороге ноги устают. Некуда их прислонить сбоку.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ну правую ногу есть куда - на бороду торпеды положить.
STOPPER
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 08:53

Сообщение STOPPER »

Bystroezdoff писал(а):Ну правую ногу есть куда - на бороду торпеды положить.
А кстати, были ли факты замены кресел? Я после ОКИ, на которой сиденья хоть и жестковаты, но более анатомичны, каждый раз об этом задумываюсь.
STOPPER - НЕ ТОЛЬКО ТОРМОЗ! И НЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Сообщение Gleb »

Через пару недель раскажу, буду водительское переделывать.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Bystroezdoff писал(а):Ну правую ногу есть куда - на бороду торпеды положить.
это левую есть, куда. Даже с вариантами. А вот правую как раз так поставить, чтобы и газом управлять, и не утомляться - у меня не получается.
STOPPER
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 08:53

Сообщение STOPPER »

WWW писал(а):
STOPPER писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Ну правую ногу есть куда - на бороду торпеды положить.
А кстати, были ли факты замены кресел? Я после ОКИ, на которой сиденья хоть и жестковаты, но более анатомичны, каждый раз об этом задумываюсь.
Проще штатные изменить.
А не подскажешь как?
STOPPER - НЕ ТОЛЬКО ТОРМОЗ! И НЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Gleb писал(а):Через пару недель раскажу, буду водительское переделывать.
Подробности давай! :-)
Насколько большая переделка?

Мне это предстваляется не таким простым делом в смысле выбора: увеличить боковую поддержку - и станет труднее садиться. Сделать лучше подушку - опять же по высоте запаса нет.

Хороший вроде выход выбросить ненужный лифт и высокий подиум, поставить всё сидение пониже. Станет заметно удобнее, появится смысл в регулировке руля по высоте. Но - сидеть высоко тоже нравится :-)
Ответить