Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Обсуждаем технические моменты, опыт эксплуатации.
В темах разрешены обсуждения технических вопросов ремонта и эксплуатации автомобилей

Модератор: Модераторы

Правила форума
ВНИМАНИЕ!


1) ПОЛНЫЙ доступ ко ВСЕМ материалам Технического раздела имеют только зарегистрированные пользователи!

2) Для доступа к разделам "БАЗА ЗНАНИЙ! и "ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ" надо иметь как минимум 3 одобренных модераторами сообщения на форуме Клуба!
Ответить
Гешик
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:20

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Гешик »

[quote="kyzmich"]Мне тут попалась книженка тут большой каталог ДАД оказывается такойже стоит на хундай и киа

Все правильно, только наш 5WK9701, и ему подобные снят с производства, хундаяводы пробили нижний номер Hyundai: 23430-12910. типа еще в базе есть, но достать практически не реально, поэтому прицелился на Siemens VDO: 5WK9693Z, по характеристикам он к нам близок, но лучше чем с газели - бизнес (по отзывам). Книжечка кстати полезная))))
kyzmich
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 май 2012, 19:56

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение kyzmich »

Я рад что вы рады ))), пользуйтесь
kyzmich
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 08 май 2012, 19:56

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение kyzmich »

кстати на aliexpress есть, и не дорого. вопрос только в качестве

http://ru.aliexpress.com/af/5WK9701.htm ... xt=5WK9701
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение mixas808 »

И времени,долго сейчас с Али все идет,больше месяца.
1.8 EL VALEO
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение teraio »

с али всё по разному...бывает за две недели, бывает больше месяца...зависит и от продована ихнего и до фига от почты нашей...
Ангел
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 06:50

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Ангел »

Я конечно дико извиняюсь, возможно мой вопрос относится к теме лишь частично. У меня слетела трубка идущая на датчик абсолютного давления. Начались провалы на разгоне, проще говоря машина стала тупить. По собственному незнанию я начал грешить на топливную систему, заехал на один из сервисов вроде как специализирующихся на самандах. Естессно пресловутая трубка была обнаружена. НО И ТЕПЕРЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - МОЖНО ЛИ ТАКИМ ОБРАЗОМ СПАЛИТЬ МОЗГИ? так как мне было сказано что я спалил мозги (ЭБУ Valeo) и вопрос может решиться только их заменой (цена вопроса 8,5 тыс. руб). Так как тупление машины было настолько опасным, что я чуть не попал в ДТП при повороте налево со светофора, где важна каждая секунда, я со скрипом отдал деньгу и теперь проблема решена. Но лишь частично - если мозги машины не умерли а лишь нуждались в перепрошивке или перезапуске с отсоединённым датчиком, то мне пора задуматься о заменене собственных (старую деталь я не забрал, но в принципе заехать не проблема)
Стремление к Истине - единственное занятие достойное героя. (Джордано Бруно)
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Алексардр »

Ангел писал(а):Я конечно дико извиняюсь, возможно мой вопрос относится к теме лишь частично. У меня слетела трубка идущая на датчик абсолютного давления. Начались провалы на разгоне, проще говоря машина стала тупить. По собственному незнанию я начал грешить на топливную систему, заехал на один из сервисов вроде как специализирующихся на самандах. Естессно пресловутая трубка была обнаружена. НО И ТЕПЕРЬ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - МОЖНО ЛИ ТАКИМ ОБРАЗОМ СПАЛИТЬ МОЗГИ? так как мне было сказано что я спалил мозги (ЭБУ Valeo) и вопрос может решиться только их заменой (цена вопроса 8,5 тыс. руб). Так как тупление машины было настолько опасным, что я чуть не попал в ДТП при повороте налево со светофора, где важна каждая секунда, я со скрипом отдал деньгу и теперь проблема решена. Но лишь частично - если мозги машины не умерли а лишь нуждались в перепрошивке или перезапуске с отсоединённым датчиком, то мне пора задуматься о заменене собственных (старую деталь я не забрал, но в принципе заехать не проблема)
Забрать их немедленно. Поставить и на диагностике обнулить. Они сейчас висят в аварийном режиме.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Andreytwo »

Ангел писал(а): так как мне было сказано что я спалил мозги
Ехай к ним обратно,и спали нах, ихний сраный гараж!!!
mixas808
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение mixas808 »

Только сначала отдать им ЭБУ ,котороый они впарили и забрать деньги.
1.8 EL VALEO
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Алексардр »

ЭБУ не просто отдать,а как Джим Кери в фильме маска глушаки сервисменам .
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Ангел
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 06:50

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Ангел »

Спасибо всем большое, поеду забирать, блин а я доверял этим людям! (вроде два года уже с ними работаем) Александр так уж получилось что мы с Вами с одного региона (Башкирия) не подскажете где можно обнулить ЭБУ?
Стремление к Истине - единственное занятие достойное героя. (Джордано Бруно)
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Михалыч56 »

В Уфе. У Алексея и Марата. Тема есть на форуме .так и называется автосервис у Алексея и Марата. Только им надо звонить.
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
Ангел
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 06:50

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение Ангел »

Михалыч56 писал(а):В Уфе. У Алексея и Марата. Тема есть на форуме .так и называется автосервис у Алексея и Марата. Только им надо звонить.
И этих ребят я тоже знаю 2 года, они пока этим не занимаются. (программа накрылась) Чтож спасибо в любом случае. Пока езжу на купленных так как машина нужна каждый день.
Стремление к Истине - единственное занятие достойное героя. (Джордано Бруно)
slavuny
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:15

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение slavuny »

Всех приветствую! Принимайте в конюшню. Коня приобрел недавно, но, как и у большинства, приходится многое делать самому. Многое под черпнул с форума, за что спасибо, а особенно за каталог аналогов, много раз выручал.
Теперь хочу попросить о помощи по поводу ДАДа. Авто 1.8 EL(Valeo). На какой провод или номер клеммы должно приходить питание? С этим датчиком одни не понятки. Когда взял машину, кое-как подключились к мозгам, нашли много ошибок, но в частности по ДАДу. Нашли треснутую шлангочку(авто нестабильно очень работало на холостых и были провалы), восстановили, стало лучше, но все-равно не то, обороты подгуливали. Нашли потом подсосы, устранили. Вообщем перебрали весь впускной коллектор, поменяли прокладки, почистили,поменяли ДПДЗ, РХХ, свечи, провода, отрегулировали клапана. Вроде бы на бензине работает стабильно, но все равно прослушивается нестабильность, на газу-пропане, немного больше. Решил сам перешерстить все датчики, дошел до ДАДа, снял фишку хотел замерить напряжение при включенном зажигании, но на том контакте, куда должно оно приходить, его не оказалось. Т.е. смотря на распиновку датчика и в ответку на колодку, то 1 контакт(зеленый провод)-это "0", 2-бежевый-сигнал от датчика и 3-красный-напряжение на датчик. Вообщем напряжение у меня приходит на 2 контакт, на 3 глухо, ну на 1 земля.
На заведенной машине на 2 контакте напряжение с 4.99 В, поднимается до 5.1 В, а на третьем, когда начинаю поднимать обороты,напряжение плавно-плавно поднимается с 0.01 В и до 1.2 В. Все, больше никакой реакции, газ сбросил, то на третьем контакте напряжение еще долго остается на том же уровне, потом плавно опускается.
Теперь я вообще не понимаю, разве так должно быть? просмотрел схемы, вроде бы правильно, питание приходит на 3 контакт с красным проводом, у меня на 2 контакте.
Кто что может сказать? Что до меня с машиной делали, не знаю, но экземпляр после перекупа, сами понимаете, может быть, что угодно. Так что, прошу помощи, помогайте.
valeo 1.8 EL, газ(пропан)-бензин
slavuny
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:15

Re: Датчик Абсолютного Давления(ДАД)

Сообщение slavuny »

прошу прощения, перепутал зеленый и красный провод, наоборот на зеленом питание, на красном-"0".
Вчера поездил со снятой фишкой, сегодня, на свежую голову перемерил, на снятой фишке на зеленом проводе при включенном зажигании 4.9 В, по центру 5.01 В. Ничего не понимаю, что произошло? Глюк мозгов? Вчера только на центральном проводе было напряжение. А если бывший хозяин долго ездил с треснутой шлангочкой, могли мозги задуриться? И должно ли на снятой фишке на сигнальном проводе при включенном зажигании быть напряжение?
valeo 1.8 EL, газ(пропан)-бензин
Ответить