Есть желающие поделиться впечатлениями?

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Ответить
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Сообщение Сахаляр »

Ну что ж наконец я приехал домой и могу все написать. Вам пишет человек ,который управлял всем от велосипеда до БЕЛАЗ 7548.Я на коне пересекал уже страну три раза.(на коне), а так 17 раз Ездил в -45 по зимнику в отпуск до Иркутска. Вопросов никаких. Я у нас делаю япошек как стоячих. Сейчас ехал домой,спокойно за день 1200-1300 км. Если кто то хочет пари. Без проблемм. Берите любую машину и от Сочи до Иркутска. Я все таки офицер в отставке. Ложу погоны . Устал доказывать. КОНЬ- это супер.
Изображение
никон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:00

Сообщение никон »

По-моему лучшей рекламы для КОНЯ не надо. Я рад за тебя
Мудрость - это умение видеть вещи такими какие они есть........
Серж
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 07 май 2007, 19:10

Сообщение Серж »

ЭЙ! Вы там не шипко торопитесь. Я вот доведу движочек у коника до 2-х литров с копейками . тогда и попробуем!
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

Серж писал(а):ЭЙ! Вы там не шипко торопитесь. Я вот доведу движочек у коника до 2-х литров с копейками . тогда и попробуем!
Погодь, погодь. У меня ещё не хватает чуть-чуть на Вейрон :D Куплю - вот тогда погоняемся. :lol:
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Серж
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 07 май 2007, 19:10

Сообщение Серж »

Так и у меня чуть чуть не хватает! Кстати на днях Бентли-континенталь сделал как стоячую. Ее водитель(бритоголовый мальчик) после нашей беседы у кабака уверен, что у меня Мустанг последней модели.
Vadim345
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 09:53

Сообщение Vadim345 »

Раз нажрались с товарищем в гараже, ну и давай спорить у кого тачка лучше, у меня копейка, я ей сам движку делал. у него Бэха-7, с автоматом со всеми делами, дорога узкая от гаражей, как дали-дали два пьяных идиота, пыль столбом, так он меня всего на пол-корпуса сделал, на 200 метрах, слава богу что не убились.
Не гоняйтесь парни. до добра это не доводит.
7/11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:35

Сообщение 7/11 »

Просто, я к тому, что Саманд не спринтерская машина. А на дальних дистанциях, действительно, дорогого стоит.
Аркадий Рождественский
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 11:34

Сообщение Аркадий Рождественский »

Впечатления ?
Вопрос сложный мой саманд норма выдержал лобовой удар на 70 км в час все целы авто уничтожено ))).
но TU5 при наезже на бордюр - у него оторвало 2 передних колеса в месте с ходовой и диагональный перекос кузова при скорости 50 км так что мнется он очень хорошо ((( что всеравно вызывает смутные сомнения о качестве авто тк складки в полу образовались на крыше, полу у пассажиров фото выложу чтобы не быть голословным 22 сентября как у аваркома заберу.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Вот и первый убийца Самандов у нас появился.
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Сообщение Reach »

Аркадий Рождественский писал(а):Впечатления ?
Вопрос сложный мой саманд норма выдержал лобовой удар на 70 км в час все целы авто уничтожено ))).
но TU5 при наезже на бордюр - у него оторвало 2 передних колеса в месте с ходовой и диагональный перекос кузова при скорости 50 км так что мнется он очень хорошо ((( что всеравно вызывает смутные сомнения о качестве авто тк складки в полу образовались на крыше, полу у пассажиров фото выложу чтобы не быть голословным 22 сентября как у аваркома заберу.
Вау! У меня нет слов... :shock:
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Аркадий Рождественский писал(а):Впечатления ?
Вопрос сложный мой саманд норма выдержал лобовой удар на 70 км в час все целы авто уничтожено ))).
но TU5 при наезже на бордюр - у него оторвало 2 передних колеса в месте с ходовой и диагональный перекос кузова при скорости 50 км так что мнется он очень хорошо ((( что всеравно вызывает смутные сомнения о качестве авто тк складки в полу образовались на крыше, полу у пассажиров фото выложу чтобы не быть голословным 22 сентября как у аваркома заберу.
Ну, в общем-то, не очень удивительно. Если при лобовом ударе значительную часть энергии поглощает деформация кузова, то удар об бордюр - это прямой, ничем не смягчённый (покрышки разве что) удар как раз в те точки кузова, которые и задают геометрию. Боковым ударом об бордюр шасси сносится и на 30.
WWW
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 11:39

Сообщение WWW »

bedal писал(а):Ну, в общем-то, не очень удивительно.
Особенно учитывая, что препятствие недеформируемое и несдвигаемое.
...лучше ничего не сказать, чем сказать ничего...
Изображение
Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Сообщение Вольдемар103 »

7/11 писал(а):Просто, я к тому, что Саманд не спринтерская машина. А на дальних дистанциях, действительно, дорогого стоит.
+1.
metropolis
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:23

Сообщение metropolis »

Аркадий Рождественский писал(а): при наезже на бордюр - у него оторвало 2 передних колеса в месте с ходовой и диагональный перекос кузова при скорости 50 км так что мнется он очень хорошо .
Как уже писали бордюр это препятствие не сдвигаемое, я лично в этом убедился, и всего на 45 км/ч, зима и на льду не попал в поворот. Результат: тянули ланжерон. Ездил на ВАЗ 21093.
Своими глазами видел как Jeep полность оторвал себе всю подвеску об бордюр. Летел около 120 км/ч, высота бордюра не более30 см, результат : задний мост догонял машину, передний остался у бордюра. Что было удивительно, так это то что джип не кувыркнулся.
SY, Кайрон 4х4
Аркадий Рождественский
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 11:34

Сообщение Аркадий Рождественский »

Уняв свой пыл я понял что авто всетаки хорошее тк оно даже заводиться после этого))
простя я бы хотел обратиться к форуму с просьбой помоч в расчете повреждений передняя ходовая полностью с управлением (в полоть до шлангов всяких) крыша и пороги авто и возможность прямой поставки из москвы в челябинск чтоб подешевле было )
помогите если есть возможность
Ответить