Поговорим про масло

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

На свои предыдущие машины /сам обслуживал/, да и сейчас в рабочую 2114 заливал и заливаю лукойл 5w40 полусинт. ЛЮКС. Беру всегда в Зарулевском магазине. Масло хорошее,движки ходили более 100 т.км без ремонтов.
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

В ваз-5 лил шелл полусинтетику! Ща посмотрел на цены и решил что конь будет ездить на полусинтетике тотал 7000
ФФ2
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

WWW писал(а):
jazzman писал(а):Народ, подскажите!! На ТО можно со своими расходниками приезжать? В смысле масло и фильтры? Или сервисники не разрешат? Или с гарантии снимут?
Или с гарантии снимут.
Не знаю как у кого, но вот я два раза ездил в Чехов и оба раза меня спрашивали со своими ли я расходниками приехал. Правда, на третье обслуживание я уже не поехал - забил.
Chery Tiggo 2АТ
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Узнавал в АЙКО: если приезжаешь со своим маслом, то претензии по двиглу по гарантии не принимаются.
С уважением,
Александр!
jazzman
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 08:11

Сообщение jazzman »

Разговаривал с товарищем, у него Cherry Tiggo, он очень удивился, что наши СТО требуют сертификаты на масло (если со своим на ТО приедешь). Он покупает масло, какое ему нравится и там где ему нравится, едет на ТО и ни у кого на СТО вопросов нет.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

дык они китайцы! хавают все подрят! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
С уважением,
Александр!
Savin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 15:26

Сообщение Savin »

а я 10000 проехал на родном и теперь лью МОБИЛ 1 10/40 ,претензий нет.Единственное жалобы на кач-во бенза и свечи !!!! горят 10-15 тыс. и все.А , еще подскажите сколько лошадок у 1,8
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

по паспорту в РФ - 95 л.с.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Масличко

Сообщение Михей »

На ТО10000 залил Total 7000. полусинтетику. до этого, пока не прочитал форум, лил от дилера Шелл. В тот раз взял в разлив. Насчет экономии не вопрос. Вопрос вот в чем. гдето читал, что после смены полусинтетики на полусинтетику промывку делать не обязательно. Это так? тоже самое и с синтетикой. На зиму залью Тотал 9000 синтетику. Друзья подарили канистру на день радио.
LX Gray EBA
Aleksandr 1
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 01:39

Сообщение Aleksandr 1 »

Arsenal писал(а):ïî ïàñïîðòó â ÐÔ - 95 ë.ñ.
Ïî ïàñïîðòó â Óêðàèíå - 100 ë.ñ.
Âîò è äóìàéòå, êàêîìó ïàñïîðòó âåðèòü ;)
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

На ТО-1 мне залили масло Тотал 7000.
До него было Шеловское.
Митрофаныч
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 13:46

Сообщение Митрофаныч »

Да кстате забыл отписаться, что на ТО-2000 в Ультра-Старс сделали минимум работ, но содрали 4410. по Наряд-Заказу идут только:

Замена масла:
1. Shell Helix Ultra 5w40 209л синтетика
2. Shell Getriebeoil 1л масло в коробку
3. Замена маслянного фильтра
Дописали работу 2 нормо-часа (хотя работал мастер минут 50-55)
итого : 4410

Стоит добавить, что помимо замены масла, он кое что ещё делал, проверял, что затрудняюсь сказать, т.к. мастер оказался неразговорчивым, да и сразу сказал что находится в боксе постороннему нежелательно.

В целом машина стала чувстовать себя немного лучше, переключение передач стало мягче.

Вопрос: После ТО, машина сутки простояла в гараже, после чего увидел небольшое маслянное пятно на полу. После этого масла под машиной больше не видел, от чего сие может быть? Уровень масла нормальный.
В России одна беда - пьяные дураки на дорогах
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

У нас в Лада-Берёзовском видишь практически всё что делает мастер с твоим автомобилем.
Из комнаты клиента очень хороший обзор ремзоны.
Поэтому нет смысла находиться возле мастера.
Серёга
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:47

Сообщение Серёга »

Народ,я немного тормознул и залил синтетику. Можно ли промыть и залить полусинтетику теперь или нет смысла-лить синтетику? Пробег 50 тыс.
vasya_bik
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 12:03

Сообщение vasya_bik »

Серёга писал(а):Народ,я немного тормознул и залил синтетику. Можно ли промыть и залить полусинтетику теперь или нет смысла-лить синтетику? Пробег 50 тыс.
А зачем что-то менять? Ничего страшного не случилось. Будешь менять следующий раз - тогда и перейдешь на п/синтетику (если захочешь :-)). Я сейчас езжу на Маноле синтетике - доволен. Мне это масло дилер залил на ТО. Можно было еще п/синтетику (тоже Манол), но разница в цене ничтожна, а синтетика (ИМХО, конечно) лучше.
Лучше хорошо ехать, чем плохо лететь!
Изображениеинтересное
Ответить