Юридическая консультация

Обсуждение вопросов, связанных с оформлением кредитов, лизинга и страхования.

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Именно на основании полиса я ЭТО и ПРОИЗНОШУ.
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Bystroezdoff писал(а):Именно на основании полиса я ЭТО и ПРОИЗНОШУ.
Ну,значит, тебе повезло :lol:
Не люблю дилетантов...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Просто банки надо грамотно выбирать...
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Bystroezdoff писал(а):Банк является выгодоприобретателем 1 очереди по факту хищения или полной гибели.
Всё остальное их не касается, или зависит от жадности банка...
Ну так и пошли СК... в Банк самих, если им невмоготу. Ткни пальцем в эту строчку. И скажи - не выплатите сейчас, выплатите по решению суда с моральным ущербом и судебными издержками. Помогает.
Не люблю дилетантов...
С.А.Н.Я
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 15:11

Сообщение С.А.Н.Я »

Bystroezdoff писал(а):Просто банки надо грамотно выбирать...
А я вообще кредит деньгами брал, а уже на деньги - машину...
Не люблю дилетантов...
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

С.А.Н.Я писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Банк является выгодоприобретателем 1 очереди по факту хищения или полной гибели.
Всё остальное их не касается, или зависит от жадности банка...
Ну так и пошли СК... в Банк самих, если им невмоготу. Ткни пальцем в эту строчку. И скажи - не выплатите сейчас, выплатите по решению суда с моральным ущербом и судебными издержками. Помогает.
Да у меня и нету проблем с выплатами...
На мопед не я жаловался...
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

У меня по договору страхования деньги уходят в банк,а уже потом банк мне выплачивает их из своей кассы.
Сегодня через интернет отправил несколько заявлений в различные инстанции в том числе и в головной офис СК "Оранта" в Москве.Ответов пока не получил.
neadministrator
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:13

Каско или Осаго

Сообщение neadministrator »

Если по ОСАГО, то в "Союз Автостраховщиков" можно написать.
А вообще я по КАСКО пока досудебную претензию не написал (электронная копия претензии на работе, если надо - поищу) деньги динамили (Росгосстрах).
Копию досудебной претензии отправил в Федеральную службу по страховому надзору. Писал в Москву они переправили в С-Пб в инспекцию по страховому надзору.
Также можно в налоговую с просьбой ареста счёта.
Не успел в роспотребнадзор (Росгосстрах не отвечает на заявления и в центре выплат не предоставляют книгу жалоб).
Также не успел написать в пожарную инспекцию (так как в офисе я не видел плана эвакуации и огнетушителей).
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Каско или Осаго

Сообщение Бродяга »

neadministrator писал(а):...Также не успел написать в пожарную инспекцию (так как в офисе я не видел плана эвакуации и огнетушителей).
Еще можно в санэпидем написать-наверняка у них в подвале мыши и крысы живут :lol:
neadministrator
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:13

Re: Каско или Осаго

Сообщение neadministrator »

Бродяга писал(а):Еще можно в санэпидем написать-наверняка у них в подвале мыши и крысы живут :lol:
Думал об этом, но времени на всё не хватает :)
Аватара пользователя
vitas59
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 19:30

Сообщение vitas59 »

Я в в инспекцию по страховому надзору отправил заявление по мылу,предварительно переговорив с ними по телефону.
Выплата у меня по КАСКО.
neadministrator
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:13

Координаты

Сообщение neadministrator »

vitas59 писал(а):Я в в инспекцию по страховому надзору отправил заявление по мылу,предварительно переговорив с ними по телефону.
Выплата у меня по КАСКО.
Необходимо в заявлении указать все свои реквизиты (ФИО, адрес, номер договора). Ну и не слишком надёжно. Если действительно прокатит, то здорово.
Но лучше не полениться и отправить обычной почтой в два адреса (надзору в 125993, Москва, Миусская площадь, д. 3, стр. 1 и страховой компании).
russer
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 18:36

Re: Координаты

Сообщение russer »

neadministrator писал(а):
vitas59 писал(а):Я в в инспекцию по страховому надзору отправил заявление по мылу,предварительно переговорив с ними по телефону.
Выплата у меня по КАСКО.
Необходимо в заявлении указать все свои реквизиты (ФИО, адрес, номер договора). Ну и не слишком надёжно. Если действительно прокатит, то здорово.
Но лучше не полениться и отправить обычной почтой в два адреса (надзору в 125993, Москва, Миусская площадь, д. 3, стр. 1 и страховой компании).
А заказным письмом надёжнее-не потеряеться.
Изображение
neadministrator
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:13

С уведомлением

Сообщение neadministrator »

russer писал(а): А заказным письмом надёжнее-не потеряеться.
Ну для суда (если дойдет не дай бог), то заказным с уведомлением.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Вчерась смотрел "Автоночь" на канале СТО.
Юристы говорят .что согласно послденим разъяснениям ВС отношения по договорам ОСАГО и КАСКО между клиентом и СК под действие ЗЗПП не попадают.
Ответить