Присадки в двигатель. Кто какие использует?

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Зачем так кардинально? ;) Проще ослиной мочи в бак "присадить" или сахарку подсыпать :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Вольдемар103
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 15:00

Сообщение Вольдемар103 »

Может кому будет интересно:после пробега 70 000 тыс. иногда (раз в 30 000) вливаю в бак 150-200 гр. ацетона на полный бак(зависит от ёмкости бака) в саманд 200 гр. две процедуры подряд.После этого двигатель работает ровнее.Данной процедурой пользуюсь давно,меня устраивает.
Но когда форсунка льет или капает тогда уже со снятием и распылением в прозрачную емкость,чтобы видеть процесс распыления.
Данный метод относиться для всех бенз.двигателей с впрыском.
pycckuu
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:21

Сообщение pycckuu »

И пуговицу заодно рассосать - "от всех болезней".
pycckuu
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:21

Сообщение pycckuu »

При ацетон слышал. Моющие добавки "очистители инжектора" его содержат. Еще спирта стакан в бак периодически- для осушения, зимой особенно актуально.

Но это не присадки, а "народные" методы)
Dymon
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:50

Сообщение Dymon »

Первая машина у меня была Москвич 2140. Расход бенза был порядка 16 литров. Очень сильно напрягало это и я начал борьбу.-) Смена карбюратора, манеры езды:-), притирка клапанов и т.д. Только капиталку движка не делал, деньги жалко было... В результате расход упал до 14 литров, но это один черт много. К присадкам относился всегда скептически, но все же купил "Феном для авто с большим пробегом". И как написано в инструкции, как это не странно, через положенное количество километров расход снизился до 11,5 литров. Проверенный факт! Сейчас вроде надобности особой нет в присадках, но думаю какой нибудь кондиционер металла плеснуть можно в масло:-)
Grund
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Сообщение Grund »

Не, ну если есть лишние деньги - то да, хоть кондиционер для стирки можно лить))
Коты от нефиг делать тоже себе занятие находят :lol:
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
Dymon
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:50

Сообщение Dymon »

Деньги лишними не бывают. Просто убедился на своем опыте в эффективности НЕКОТОРЫХ присадок, и уже не так скептически отношусь к ним. И если у тебя косяк в машине, то почему бы сначала не попробовать соответствующую химию, прежде чем радикально подходить к лечению:-) Многие пользуются WD-40 и пятиминутками для промывки двигла, и не у кого не возникает вопросов в их эффективности. Так почему не попробовать другую, необходимую в данное время промышленно изготавливаемую химию? Это как говорится дело религии :-)
Shoewreck
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:25

Сообщение Shoewreck »

Ну вот спирт этиловый в бак лить точно не надо. Набрав немного воды он отделяется от бензина и оседает вниз, на таком топливе (спирт с водой) неподготовленный мотор работать не может.
Хотите изгнать воду - лейте изопропанол, ароматику, или их смесь под названием "осушитель бензина".
1.8 LX (Valeo)
МаксАндр
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:28

Сообщение МаксАндр »

Cit_Rus писал(а):Кому как.. Мне проще бутылек плеснуть в бак и ехать дальше :)
И не надо ни в сервис ехать, ни время терять, ни машину мучить... Да и дешевле на круг получается ;)
Я тож считаю,что проще ливануть в бак,чем что-то разбирать. А эффективность очистителя доказана.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

Ребята! А не пробовали заправляться на нормальных АЗС? И деньги и нервы сберегает,проверено!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Сообщение Алексардр »

Нормальные это какие? И что делать если у нас всего 4 заправки?
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

Для меня нормальные: Лукойл, БИ-ПИ, Роснефть, ТНК, Газпромнефть -
остальное не существует. Пол страны проехал и везде эти бренды есть, в питере ещё НЕСТЕ.
МаксАндр
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:28

Сообщение МаксАндр »

Чех писал(а):Для меня нормальные: Лукойл, БИ-ПИ, Роснефть, ТНК, Газпромнефть -
остальное не существует. Пол страны проехал и везде эти бренды есть, в питере ещё НЕСТЕ.
В Тульской области нормальные только ТНК и SHELL, Лукойл полное г.... Про остальные не знаю,т.к. их нет. Да и то ,сегодня нормальный бензин,завтра нет.Особенно в городе,на трассах еще смотрят за качеством.
Shoewreck
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 00:25

Сообщение Shoewreck »

В Питере есть ещё Киришиавтосервис. Шелл тоже нормально, но дорого.
Остальные заправки - в меньшинстве, да ещё и не факт, что все плохие.
1.8 LX (Valeo)
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

На Луке раз на раз и от заправки к заправке не приходится...
Остальных из списка нет.Правда меня и местные устраивают вполне.
Закрыто