Переобулись? А поговорить?

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
фуфик683
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 00:51

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение фуфик683 »

Ну я брал вообще с точки зрения самую дешевую, 2тыс за баллон, а получилось что неплохую резину взял
Я не шумахер, но гоняю лихо))))
1.8i Simens
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение Andreytwo »

vitas59 писал(а):Вот эти
Я Вить к чему спросил,у меня LM 703я,вроде так ни чё,нормальная,но я чего то другого хочу.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение teraio »

Cordiant Road Runner размер: 185х65х15. Продолжение. Вот и дождался-дождь, воды нормально, машин не очень, то есть есть место проверить, как резина едет по воде..на не большой скорости, где то до 40 км по спидометру, что в луже, что на мокром асфальте,при торможении встаёт как вкопанная машина.на более высокой скорости не проверял, так как выходить мерить торпуть под дождём, ну ни как не вштырило, а так, по ощущениям, вполне вменяемо, останавливался примерно там, где и рассчитывал...теперь про аквапланирование.Как писал Валера (Бродяга) резина не поплыла на 50 км в час при попадании в лужу... скажу больше, не только не поплыла, но и нормально рулила и поворачивала. поплыла на прямой на скорости 108 (по джипиэс и около 120 по спидометру) при равномерном давлении на педаль газа, если давать резко газу -потеряла дорогу на 98 (пробуксовка,включение аварийки). на прямой реально воду кидает в стороны веером, поэтому рядом с пешеходами приходится ехать по медленее... ну а дальше будем поглядеть...а...ещё...дуга-поворот довольно плавный в итоге градусов на 100, длинной метров 350..по спиду (джипиэс мелкий экран не стал на него отвлекаться), дорога мокрая сильно, но глубоких луж нет, прошёл на 110 легко, на третий круг уже не успел, но мог и по быстрее проехать...если смогу, может завтра...
Grund
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 11:58

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение Grund »

Эта, поосторожнее!!
Вода шуток и дури не прощает!
А лес такой загадочный, а слез такой задумчивый...
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение teraio »

высохло, не получилось..ну как не то иной раз...а вообще то сразу после 11 мая жару до 32 обещают.....
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение mixas808 »

На жаре кстати тож можно проверять,асфальт какой-то сальный становится.
1.8 EL VALEO
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение Дядя Леша »

Недавно гоняли мы с ТТ на новой машине в Болдино, на родину великого афрорусского поэта Пушкина. Там я так набрался поэтического вдохновения, что хочу начать свое сообщение неумирающими строками Великого Поэта:
"Пришла зима, шина сменилась
И сразу все переменилось.
Так в землю павшее зерно
Проскальзывать уж не должно"
В общем, "угадав издалека приход Мороза - чудака", решил я купить новые зимние шины. Сунулся я по старой привычке в мега-диск, но на вопрос, предоставляется ли ныне скидка образцово-показательным членам Саманд-клуба, получил такой кислый ответ, который сразу же на 80% отбил у меня охоту переть за семь верст киселя хлебать на Чугунолитейную улицу или где они там сидят. А когда оказалось, что сделав заказ его еще надо дожидаться незнамо сколько, а мне уже пора ехать в очередные покатушки, пока, правда, не знаю куда, решил искать счастья на стороне. Куда идет нормальный русский человек, когда с горя не знает куда податься? Правильно, в "Гастроном". Захожу - бах, стоят, красуются шины как раз какие мне надо. Называются MP 50 Sibir Ice SUV, торговый бренд специально не называю, я вам не рекламная тумба, скажу только, что марку эту я всю жизнь считал венгерской, но сейчас она принадлежит тому же концерну, который выпускает GISLAVED. Изготавливаются эти шины, как и положено, в Калуге. Тамошний губернатор вполне может считаться рекордсменом по привлечению зарубежных инвестиций. Все импортное пиво, телевизоры, электроника, фольксвагены и прочие черти в ступе - все идет оттуда. Малая Арнаутская давно посрамлена и нервно курит. Выглядят они (теперь я про шины, а не арнаутов) вот так:
Изображение
Взял я свой штатный размер – 215/65 R16, шипованные, но в ассортименте изготовителя есть и вполне Кониковая резина 185/65 R15. Первое, что поразило – очень мягкая смесь, палец ее легко продавливает.
Поехал к чеченам, притулившимся к нашему ГК, они мне быстренько их прикрутили и вот – первый выезд! Вы не поверите, но шины оказались круглыми! Не трясут, не раскачивают, на ровной дороге как ни странно, не подпрыгивают. Заехал на пробу в микроговны – и там все путем, едут по хлябям, не тушуются. Но что меня больше всего поразило – они бесшумные. Ну, относительно, конечно. Звук, который они издают на скорости за 80 совсем не похож на стук коготков крысиной стаи по каменному полу, как я привык, а больше напоминает якутское горловое пение, ну или гудение ветра в печной трубе. Вот таким макаром я сменил ориентацию и стал из ярого сторонника AMTELа ярым сторонникам другой российской ТМ. Вот такая вот виват Россия.
Уж года три как я покинул душный офис, где без конца писал рекламные статейки, а стиль этот поганый все пробивается сквозь мою поэтизированную натуру. Вы, ребята, извините, я еще исправлюсь!
Ой, как хорошо поболтать-то!
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение гал »

У меня такие стоЯт.За три зимы больше половины шипов повылетало. А так ничего.
С уважением,
Александр!
Финн
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 17:08

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение Финн »

Дядя Леша писал(а):марку эту я всю жизнь считал венгерской
А почему венгерской,ведь Матадор это Чехословакия(бывшая).
Venomyola
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:49

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение Venomyola »

Дядя Леша, вроде с прошлого года они перенесли производство из россии за границу, так что mp50 уже шли "иностранные"
Uduzr
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 23:50

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение Uduzr »

Дядя Леша вот все бы отзывы-посылы так писались, я аж зачитался, пример просто для подражания, хоть сейчас в рамку :) после амтела мне кажется любая резина тихой покажется, был у меня шипованый амтел - с приходом легкой оттепели думал что ступичные подшипники накрываются, причем все сразу, такой гул стоял.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение Бродяга »

Дядя Леша писал(а):Взял я свой штатный размер – 215/65 R16
Это не ошибка?
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение гал »

Штатный дастеровский размер.
С уважением,
Александр!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение Бродяга »

гал писал(а):Штатный дастеровский размер.
Я что-то пропустил? Речь не о Саманде? Тады Sorry :oops:
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Переобулись? А поговорить?

Сообщение гал »

ДЛ пересел на дастера.
С уважением,
Александр!
Ответить