С гарантийкой или без нее... (теперь с голосовалкой)

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить

С гарантийкой или без нее...

C
66
43%
Без
88
57%
 
Всего голосов: 154

simusoff
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 16:53

Сообщение simusoff »

Я вот тоже об этом думаю!!!!!
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

simusoff писал(а):Я вот тоже об этом думаю!!!!!
Я думаю не в той стране живем. :lol:
С уважением,
Александр!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Arsenal писал(а):
ал_др писал(а):
Arsenal писал(а):Нет так нет.
Я ж тебя не уговариваю, воюй с дилером в одиночку. Хотя, это похоже на мазохизм.
Есть ещё одни цивилизованный способ: суд.
Здесь тем более не помогу. Не юрист, не адвокат.
Но способ верный и действенный.
Сначала - на дилера. Потом - в порядке регресса - дилер на дистрибьютора.....
Терпения тебе.
И свободного времени.
Как я могу подать в суд на ЧА, если он говорит что на данный момент не являются дилером, а по этому не обязан ремонтировать мою машину и отсюда все вопросы, а вы говорите воюйте, а АД молчит и не говорит кто у него дилер, а кто нет, вот в чем вопрос.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

гал писал(а):Я думаю не в той стране живем.
Шкодники живут с нами рядом...
ал_др писал(а):а АД молчит и не говорит кто у него дилер, а кто нет, вот в чем вопрос.
А это его внутренняя политика...
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Политику его давно поняли, неругаться ни с кем, ни с дилерами ни с владельцами, пусть сами между собой разбираются, а он понаблюдает. Удобная политика.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

вроде как по закону продавец несет гаранитию на проданый товар до конца гарантии на этот товар..найдите где нить текст диллерского соглашения..я думаю там должно быть прописано это..а при получении дилерства навярняка был пункт и о федеральной гарантии(типа это наш это не наш)..имхо просто АД не выполняет своих обязательств перед диллерами вот они и не выполняют свои вынужденно
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Похоже у него с Ираном не получается похоже все переходят на Китай, в ЧА уже нет Самандов зато китайцев стало раз в 5 больше.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Долот писал(а):вроде как по закону продавец несет гаранитию на проданый товар до конца гарантии на этот товар..найдите где нить текст диллерского соглашения..я думаю там должно быть прописано это..а при получении дилерства навярняка был пункт и о федеральной гарантии(типа это наш это не наш)..имхо просто АД не выполняет своих обязательств перед диллерами вот они и не выполняют свои вынужденно
В гарантийном дилерском договоре ,есть пункт, что все то проходятся у них(т.е. )там где купил авто, и , если то проходил у другого дилера. то пошел нах.
Это ,конечно. противоречит АДовским указаниям,однако, теперь это де факто
С уважением,
Александр!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Это ,конечно. противоречит АДовским указаниям,однако, теперь это де факто
Это и есть основной конфликт, я покупал машину в АГ ,а спервых дней обслуживался в ЧА, а теперь меня кинули и я должен идти на поклон опять в АГ, а я не хочу к этому дилеру идти, остается одно положить на гарантию, что выгодно для АД, для ЧА и всех дилеров, только не для меня, в случае серьезной поломки.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

я не про гарантийный договор..я про соглашение диллерское..между дилером и дистрибьютером...где есть пункт об федеральной гарантии..который обязывает их ремонтировать машины которые на гарантии независимо где купленные
Изображение
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Долот писал(а):я не про гарантийный договор..я про соглашение диллерское..между дилером и дистрибьютером...где есть пункт об федеральной гарантии..который обязывает их ремонтировать машины которые на гарантии независимо где купленные
Работало до нового года все ОК, но после нового года они что то стали там делить и не могут договориться, а клиенты страдают.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

я думаю причина одна...АД не расчитывается за гарантийные ремонты
Изображение
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Долот писал(а):я думаю причина одна...АД не расчитывается за гарантийные ремонты
....Отчасти прав. На самом деле возник вопрос курсовой разницы, от которой страдают все импортеры из-за скачка валюты. АД не смог решить вопрос корректно и вовремя.
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Sanya писал(а):....Отчасти прав. На самом деле возник вопрос курсовой разницы, от которой страдают все импортеры из-за скачка валюты. АД не смог решить вопрос корректно и вовремя.
3 года курс скачет...
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Бродяга писал(а):
Sanya писал(а):....Отчасти прав. На самом деле возник вопрос курсовой разницы, от которой страдают все импортеры из-за скачка валюты. АД не смог решить вопрос корректно и вовремя.
3 года курс скачет...
У шкоды тоже скачет и у китайского автопрома
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Ответить