Трёп на любые темы.Открыто для всего, кроме мата и рекламы-5

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Bystroezdoff »

Оттуда же:
"В той дисциплине, которую принято считать слабым местом «шиповок», — «торможении на мокром асфальте со скорости 80 км/ч» — шипованные шины выступили неожиданно сильно! Смотрите: у фрикционных покрышек разброс результатов от 33,1 до 41,1 м, а результаты «зубастых колёс» — от 35,3 до 38,7 м. То есть на мокром асфальте современная шипованная и нешипованная «резина» тормозят примерно одинаково. Причём часть «липучек» даже проиграла «шиповкам»! Например, недорогая Кама Euro-519 выступила лучше, чем модные Bridgestone Revo GZ и Yokohama IceGuard 50..."
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Cit_Rus »

Оттуда же:
На снегу «резина» без шипов оказалась крайне конкурентоспособной. По данным Авторевю, время разгона до 50 км/ч — в диапазоне от 7,7 до 9,5 с, а у «шиповок» — от 8,7 до 10,5 с. Пускай и небольшая, но разница есть. Также «беззубые» покрышки немного, но опередили «зубастых» конкурентов при прохождении извилистой трассы. У нешипованных колёс зачётные результаты — 90,7-96,3 с, у представителей «шипованного лагеря» — 91,8-99,2 с.
Но укатанный снег на улицах российских городов — явление редкое. Гораздо чаще дороги покрыты «шугой», как специалисты называют снежно-водяную кашу. На таком покрытии фрикционные покрышки гораздо стабильнее! Лучшая из «шиповок» теряет сцепление на скорости 21,2 км/ч, а худшая из «липучек» всплывает на «кашице» глубиной 35 мм только при достижении 22,6 км/ч. Так что если ваши маршруты обычно пролегают по дорогам, где встречается замешанная на реагентах водно-грязевая субстанция, нужно либо выбирать нешипованные шины, либо снижать скорость. Иначе — потеря управляемости, занос и авария.
В общем статья подтвердила то, о чем тут так долго спорили - в городе липучка предпочтительнее...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

Cit_Rus писал(а):Лучшая из «шиповок» теряет сцепление на скорости 21,2 км/ч, а худшая из «липучек» всплывает на «кашице» глубиной 35 мм только при достижении 22,6 км/ч. Так что если ваши маршруты обычно пролегают по дорогам, где встречается замешанная на реагентах водно-грязевая субстанция, нужно либо выбирать нешипованные шины, либо снижать скорость. Иначе — потеря управляемости, занос и авария.
При условии, что под этой кашей не появиться нечаянно как всегда лёд, да и разница в один километр, не такая большая величина, чтобы отдавать предпочтение фрикционным.:)
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Cit_Rus »

Читайте внимательно "Лучшая из «шиповок» теряет сцепление на скорости 21,2 км/ч, а худшая из «липучек» всплывает на «кашице» глубиной 35 мм только при достижении 22,6 км/ч."
Под водой лед может быть. Но только случайно, ибо любая влага растопит лед...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Чех »

...эт по вашему мнению а по моему шиповки рулят!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Cit_Rus »

Показательный пример - поклонники шиповок готовы поднять на щит некую гипотетическую историю с "внезапно случайно возникнувшим льдом" (раз-два в году случается и такое) при этом абсолютно наплевав на "не случайные" дорожные условия, регулярно присутствующие на дорогах города во все оставшиеся дни :)
Интересно, какое "поэтическое отступление" будет когда на той же "шуге" Ал_др догонит кого-нить на шипах? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
AbsZooom
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 10:18

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение AbsZooom »

ИМХО тоже для не южных регионов страны - шипы.
Сам при первых заморозках стараюсь переобуться, уж лучше пошуршу шипами и постираю резину по асфальту, но уверен, что не буду как корова на льду в утренний ледок.
Да и на асфальте в теплую погоду не заметил сильной разницы - стиль езды по сравнению с летней резиной не менял, все отлично тормозится. У нас сейчас днем +10 +15 бывает даже, а утром заморозки.
Samand 1.8 LX 2006 Valeo
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

Cit_Rus писал(а):Интересно, какое "поэтическое отступление" будет когда на той же "шуге" Ал_др догонит кого-нить на шипах? ;)
Думаю разница в 1 км\ч это ни о чем, да я не уверен что люди ездят на брендовых шинах что участвовали в тестах, в основном на середнячках, а я не на Каме езжу, поэтому я не боюсь, у меня как раз есть этот запас за счет резины. :crazy_pilot:
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение teraio »

вот живу на трамвайных путях....улицы не широкие и даже летом приходится ехать пол машиной по трамвайным путям...снег выпадет-вся дорога-вместе с трамваем по его рельсам... ну шипари-велком!!! на скорости 20 км в час, когда ни кто ни чего не ожидает, не тормозит и не газует- хренак-занос!!! опытные местные жители ближе 10 метров за передней машиной не ездят.....сначало хранил записи с регистратора заносов на путях,потом забил на это дело.... повторюсь, кто спорит- каждый выбирает под себя колёса!!! разница во времени разгона с места, скорости на которой акваплан возникает- всё это для испытаний и тестов, которые существуют только для одного - продать свой товар!! каждый ездит по своим маршрутам , в своей манере, в своей машине...благо одно в этом деле- есть выбор! спорить мона до посинения-истина не родится! а споры были даже тогда, когда и выбора резины не было!! спорили, что лучше - наварка или новая резина для зимы! сколько людей,столько и мнений...истины в этом вопросе нет, как и в выборе вкусного или нет продукта питания.........Моё такое мнение.......опытом делиться надо, спорить-без толку..........
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Cit_Rus »

ал_др писал(а):
Cit_Rus писал(а):Интересно, какое "поэтическое отступление" будет когда на той же "шуге" Ал_др догонит кого-нить на шипах? ;)
Думаю разница в 1 км\ч это ни о чем, да я не уверен что люди ездят на брендовых шинах что участвовали в тестах, в основном на середнячках, а я не на Каме езжу, поэтому я не боюсь, у меня как раз есть этот запас за счет резины. :crazy_pilot:
Ну не читаем в принципе ответы :)
Cit_Rus писал(а):Читайте внимательно "Лучшая из «шиповок» теряет сцепление на скорости 21,2 км/ч, а худшая из «липучек» всплывает на «кашице» глубиной 35 мм только при достижении 22,6 км/ч."
Под водой лед может быть. Но только случайно, ибо любая влага растопит лед...
При чем стоит обратить внимание на слово ВСПЛЫВАЕТ! В этой ситуации спасти могут только телескопические самнонаращивающиеся шипы однако ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

Ну не знаю, ездил по каше не один год и на скорости не 20 км,ч. и даже не 40 км/ч., а на много больше и не плавал, думаю на хакке 8 тем более. Ну и из опыта скажу, что на скорости даже 25 км/ч ни одна шина не поплывет даже летняя, однако нужно думать головой, могут быть и ошибки в написании статьи, плохо сейчас в школе русский преподают.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Cit_Rus »

Я в свою очередь из опыта скажу - еще ни разу в жизни не пожалел что у меня не было шипов. Может просто головой думаю?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение ал_др »

Я вообще не жалел ни о какой резине на которой ездил, даже летней зимой, жалел лишь о том, что не всегда мог купить ту которую хотел.:)
А головой нужно думать всегда, даже и на шипованной.:)
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Cit_Rus »

Ну вот и славно. А теперь главный вывод - резину надо выбирать под условия эксплуатации (шиповка и липа - каждая имеет свои преимущества и недостатки в разных ситуациях, и универсального решения не бывает) и в любом случае ДУМАТЬ и НЕ расслабляться на дороге :)
Раун ХХХ-дцатый "шипы против липы" можно считать закрытым? ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Зимние покрышки - список у кого что.

Сообщение Cit_Rus »

Я, таки, удержусь от пожелания Вам попасть в ситуацию, когда Вы пожалеете что в данный момент на шипах
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить