СТО АвтоГермес - Москва

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
АлД
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:27

Сообщение АлД »

Бродяга писал(а):
самоделкин писал(а):но найти нормального дилера сейчас ох как не легко
да и к тому-же это инфекционно,все дилеры Самандов одинаково плохо работают,хотя те-же самые дилеры с другими марками работают весьма неплохо...
А сколько этих самых дилеров осталось? Отсюда и отношение - "куда вы денетесь в гарантийный срок". А постгарантийное обслуживание - слишком мало нас для официалов - не выгодно прогибаться! Отсюда и отношение. Хотя претензии руководству писать никогда не вредно, тем более, что они обоснованные.
Paha
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 20:48

Сообщение Paha »

Отписал здесь - http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... 703#117703 - про решение airganner-ом проблемы с ручником.
Два ТО не могли в Гермесе это сделать! Это ж как надо не любить своих клиентов, не любить свою работу? Стыдуха просто.

У меня вопрос к тем, кто обслуживался в Гермесе на Сормовской и ЛИЧНО присутствовал при замене тормозной жидкости - какого цвета у Вас эта жидкость?
самоделкин
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 01:49

Сообщение самоделкин »

Paha писал(а):У меня вопрос к тем, кто обслуживался в Гермесе на Сормовской и ЛИЧНО присутствовал при замене тормозной жидкости - какого цвета у Вас эта жидкость?
На Сормовской хотели залить обычную Росу,но я возмутился,сказал что по книжке надо другую, они сказали сначала,типа все это хрень и все жидкости одинаковые,но когда я им в умной книжке показал таблицу совместимости тормозных жидкостей,они честно признались,что другой тормозухи у них просто нет,в итоге я сам поехал в Грант и купил DONAX TX,которую мне и залили...
Коня направо я отправил,а сам налево поскакал :roll:
По последним данным мы завершили создание мирвой тройки лидеров: Феррари,Мустанг,Саманд (сокращенно ФМС);)

[pic]3554[/pic]
Paha
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 20:48

Сообщение Paha »

самоделкин писал(а):
Paha писал(а):У меня вопрос к тем, кто обслуживался в Гермесе на Сормовской и ЛИЧНО присутствовал при замене тормозной жидкости - какого цвета у Вас эта жидкость?
На Сормовской хотели залить обычную Росу,но я возмутился,сказал что по книжке надо другую, они сказали сначала,типа все это хрень и все жидкости одинаковые,но когда я им в умной книжке показал таблицу совместимости тормозных жидкостей,они честно признались,что другой тормозухи у них просто нет,в итоге я сам поехал в Грант и купил DONAX TX,которую мне и залили...
Спасибо за ответ!
Только я виноват, не уточнил - интересует период не дальше 1..2 месяца назад. Что-то мне сильно сомнительно, что на последнем ТО мне меняли тормозную жидкость - как была она тёмно-синяя, так и осталась. Откуда они такую взяли?
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Мне меняли тормозуху на ТО-40000 лично мною привезенную - она таки синяя...
Paha
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 20:48

Сообщение Paha »

Bystroezdoff писал(а):Мне меняли тормозуху на ТО-40000 лично мною привезенную - она таки синяя...
Спасибо, конечно, Bystroezdoff!
Но, вопрос-то мой был, во-первых, про Гермес на ул.Сормовская.
Прошу прощения, если у Вас, в Питере, тоже есть такое.
Уточняю - это в Москве.
Во-вторых, про жидкость, НЕ привезенную лично, а со склада "официального..."
никон
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 21:00

Сообщение никон »

Сегодня звонил в Гермес по поводу гарантийной покраски бампера- отказ т.к покупал не у них .
Мудрость - это умение видеть вещи такими какие они есть........
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

никон писал(а):Сегодня звонил в Гермес по поводу гарантийной покраски бампера- отказ т.к покупал не у них .
это отмаза!!надо было у них ТО делать...я вот у них То не делал, но по гарантии голову им делал, а они мне, так я у них в компе есть, но по пробегу ща подходит ТО20000, ехать к ним - реально бабок нету (короче жаба сразу стреляет, а не душит!!!!!) за такие ценники......... в бампер тоже начал облезать в районе ПТФ, вот всю башку себе сломал... выкидывать туеву хучю бабла на замену масла или забить на гарантию и .... короче вся я в раздрае.............
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Сегодня по гарантии поменял рулевую рейку (хотя к старой у меня претензий не было, но решил на всякий случай ухватить конец гарантии, которая у меня закончилась в июле. Да и съэкономить 32тыра - тоже пригодится :) ). Запчасть ждал 3 месяца, делали 5 часов, но все вежливо, в ремонтную зону зайти можно...

Исправляются? :shock: :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Leontina
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:36

Сообщение Leontina »

Гады-Гермесники весь наш сервис позакрывали, кроме Сормовской :evil: .
Может кто знает, где можно пройти ТО на севере Москвы. Уж очень не хочется через весь город пилить.
Sanya
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 21:05

Сообщение Sanya »

Есть Темп-Авто на Преображенке.
Только они похоже неофициалы....
http://www.tempavto.ru/salon/?s=27
Мое сообщение не относится к участнику 7/11.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Ближе всего к Северу - Преображенская площадь... там ТЕМП Авто, тоже официалы, если тебя интересует гарантия.. вот тут про них http://www.tempavto.ru/auto/?bid=68&t1=1, а ещё тема есть у нас на форуме в разделе сервисы и магазы.. если надо тел прямо в сервис, к мастеру на стол, скажи напишу.... ну а если гарантия не интересует, тогда только гаражик, но тоже с севера через 2\3 города...........

тут у нас на форуме про них http://samand-russia.ru/forum/viewtopic ... sc&start=0

удачи!
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Leontina писал(а):Гады-Гермесники весь наш сервис позакрывали, кроме Сормовской :evil: .
Может кто знает, где можно пройти ТО на севере Москвы. Уж очень не хочется через весь город пилить.
Темп-авто на Дмитровке.
С уважением,
Александр!
Leontina
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 13:36

Сообщение Leontina »

Спасибо большое всем за советы.
Осталось 7 месяцев гарантии и не хочется с нее слетать. Мало ли что?
СТО "Гаражик" очень неплохо(по крайней мере по отзывам), но тоже не близкий свет. Хотя, если там реально еще и дешевле, по окончании гарантийного срока,конечно, имеет смысл обращаться туда.
Toxa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:27

Сообщение Toxa »

Добрый день!
Хотел вот поделиться своим, так сказать, горем.
В эту субботу (24.10) был в гермесе. Хотел по гарантии поменять рулевую рейку (ребетя в Гаражике определили что это она), но меня ждало большое разочарование...
Суть такова: мне было отказано в гарантии в письменном виде. Суть отказа заключалась втом, что с 1 сентября гермес уже не официальный диллер саманда и что автодруга больше не существует. Но они были готовы заменить все по гарантии за свои деньги детали, но при условии еслиб я проходил бы все ТО в гермесе. А так-ка я 2 ТО прошел в Чехове, моя машина боьше не гарантийна...
Обидно, но что делать... Могу выложить скан отказа.
Изображение
Ответить