Продавшие социализм

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Cit_Rus писал(а):...так полстраны сразу в бомжи запишутся ;)
За что же Вы так свою страну/народ не любите?
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Я-то как раз страну люблю, потому и не уехал в свое время.
Но в то же время я хорошо знаю русские привычки :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Не знаю как при советской власти по поводу стрелять в народ, думаю видим что не стали поэтому и пришел к власти Ельцин, но сегодня будь такая же ситуация перестреляют всех, уверен на 100%, потому что сейчас человек никто, доллар все.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Cit_Rus писал(а):Я-то как раз страну люблю, потому и не уехал в свое время.
А может "Неуловимый Джо"?
Но в то же время я хорошо знаю русские привычки :)
Ну и круг общения у Вас... Вы первый будете на бесплатную похлебку?

А если серьезно,то да,огромное количество пенсионеров не отказалось бы от бесплатных обедов.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Нужно не бесплатную похлебку давать, а платить деньги нормальные, если цены как на западе почему тогда зарплату такую же не платят?
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Бродяга писал(а):
Cit_Rus писал(а):Я-то как раз страну люблю, потому и не уехал в свое время.
А может "Неуловимый Джо"?
Это Вы о чем? У меня до сих пор часть бызнеса в Калифорнии осталась...
Но в то же время я хорошо знаю русские привычки :)
Ну и круг общения у Вас... Вы первый будете на бесплатную похлебку?

А если серьезно,то да,огромное количество пенсионеров не отказалось бы от бесплатных обедов.
Потому и сказал "полстраны" ;) Надо ли тут вспомнить как в прошлом году люди жгли свои дома заради халявы государственной?
К сожалению "не отказались бы" не только пенсионеры, но и вполне работящие люди. В "12 стулях" как раз описан обед такой вот семьи Альхена....
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

да.......... приезжайте на Курский (он рядом со мной, про расписание на иных вокзалах не знаю) вокзал, вернее к скверику и получите еду для бомжей за бесплатно. Собес района Печатники организовал бесплатные обеды для пенсионеров. мало того, что приглашали пенсионеров, приглашали так же и членов семьи каждого. в течении месяца кормили в ресторане, вполне довольны были все пенсионеры, потому как они приходил раньше и успевали в картишки ещё подуться .... (без денех!! :lol: :lol: )Причём не отказываются не из-за халявной еды, которая и сытная и разнообразная,а из-за общения, которого им (нашим старикам) не хватает.. с началом весны завязали с этим.. по словам организаторов, как только солнышко пригреет - хрен кого соберёшь - почти все разлетаются по дачам-деревням, остаются единицы..... это я к чему. чёт я особо толпы то не наблюдаю, ни на курском у бомжей, ни на собесовских обедах..... А по вашим словам так там подавить друг друга должны. Замечательно же вы думаете про русских, привычки которых хорошо знаете..... а ещё можно в бане на халяву попариться, вот Сандуны перестали устраивать льготные дни, а зато почти все остальные - делают.... и тоже аншлага НЕТ... с открытием границ, после перестройки, основная масса халявщиков видимо свалила всё таки из страны..........
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Приезжайте в собес Зюзино на соц.обеды. Похоже Зюзнцев надо на Курский переориентировать... :)

В общем как в старом анекдоте:
Крыса хомячку жалуется: мы вроде из одного отряда грызунов... Но вот тебя на руки берут, дома все любят, кормят отборно... А меня все травят да гоняют...
На что хомячок отвечает чуток отвлекшись от кормушки: у тебя просто PR плохой и рекламы нет...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Зёбра
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 21:10

Сообщение Зёбра »

Дядя Леша писал(а):
Sangar писал(а):Никаких призывов к свержению не было. Требовали вернуть старые расценки.
Всего 50 лет прошло и уже столько домыслов. Удивительно.
Да, я тоже хотел сказать, что события в Новочеркасске произошли из-за пересмотра норм выработки без увеличения оплаты.
Много лет спустя, когда моряки меня спрашивали на политзанятиях, надо ли выполнять приказ, если скомандовали стрелять в народ я так и не нашел правильного ответа.
На сколько я помню Устав - сначала приказ выполняется, а потом обжалуется. Только такие приказы младшие офицеры поумней требовали в письменном виде.....
Изображение
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

Cit_Rus писал(а):Приезжайте в собес Зюзино на соц.обеды. Похоже Зюзнцев надо на Курский переориентировать... :) ...
я и в Печатниках не ходил, а уж на край географии на мне переть?? если там вкуснее- рад за них, если у них таких не бывает - проверить надо куда бабло ушло...
_____________________________
по поводу Новочеркасска. стихийный митинг был?? профсоюзы организовали??лозунги какие несли и самодельные плакаты?? портреты "лично Генсека" и членов политбюро рвали? может не все, Но были и такие в ТОЛПЕ. ты когда не будить был в толпе??? а стоял лицом к толпе, которая идёт на тебя??Присяга-приказ, когда идёт на тебя толпа ни один мл.офицер не успеет даже попросить приказ в письменном виде, об этом может только командир более высокого ранга попросить, потому как в отдалении будет , а не рядом с толпой... не скажу название города, но демонстрацию разгоняли солдатики сапёрными лопатками....гуманнее наверно, чем стрелять... это потом спец наз мвд, щиты, дубинки, но те же пацаны...
"стрелять в народ.!" слог то какой... милый, тебя бы перед этим народом поставить и я бы посмотрел на тебя, из чего ,куда и чем бы ты стрелял... а найди в инете хронику московскую, про защитников или ещё кого белого дома в москве.... и посмотри на лица ТЕХ ЖЕ пацанов, что стреляли в Новочеркасске, но стояли без оружия , один на один с ТОЛПОЙ у подхода к этому дому ... как повезло всем нам, что этих пацанов привезли на растерзание толпы без оружия!! .. стрельба была потом и стреляли уже взрослые дяди, а вот если бы ружья были у тех ребят, то кровища в москва-реку текла бы не ручейком.. и не по приказу, а со страха за свою жизнь.(слава Богу этого не было!).
рассуждать лежа на диване и искать справедливости в тёплой комнате - прикольно, а вот когда тебе мозги с рождения вправляют (октябрята,пионеры,комсомольцы, командиры) , что ты живёшь в лучшей стране мира, а вон какие то гады-буржуи хотят ВСЁ отнять у тебя и твоей страны, а только ты можешь защитить свою Родину....
______
может как то сумбурно вышло, если кто чё не понял, вывод таков " не суди, да не судим будешь" (с)
Tsale
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 19:25

Сообщение Tsale »

с корешом в гайжюнской учебке были ,он попал в кировабадскую ВДД,поучаствовал в Тбилисси,построили приказали и все пошли выполнять приказ ,даже думать об ином невозможно было,решили бы что очканул , молодые были проявиться хотелось ,герои,а откажешься в лучшем случае губа и чмо до конца службы,таких не нашлось...
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

интересно, а в США гвардия, типа ВВ у нас, думала или нет, разгоняя бунты негров? думаю нет. там гвардия защищала КОНСТИТУЦИОННЫЙ порядок. или все же у нас хотят как в Ливии??
бандиты начинают бузить - а их называют повстанцами?
Государство - есть инструмент защиты населения, и в то же время инструмент принуждения. не хочешь жить по установленным законам - вали отсюда. не хочешь уезжать - изволь соблюдать законы. Демократия - власть большинства.
Хочешь митинговать - есть порядок проведения митингов.
Езжу на Киа Соул psII
NOIR
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:29

Сообщение NOIR »

Дядя Леша писал(а): Много лет спустя, когда моряки меня спрашивали на политзанятиях, надо ли выполнять приказ, если скомандовали стрелять в народ я так и не нашел правильного ответа.
На пограничной заставе в "неблагонадежной" Латвии (начала 80-ых) замполит на занятиях тоже устроил опрос, будем стрелять в мирное население по приказу или нет?
За себя ответил что:
"...буду выборочно по мужикам, по женщинам и детям нет.":oops:
Юношеский максимализм, а куда было деваться, замполит ждал ответа от каждого.
Золото купит четыре жены
Конь же лихой не имеет цены...
Soldier
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:10

Сообщение Soldier »

вот поэтому то и в Союзе служили пацаны не там, где жили. Еще товарищ Сталин придумал, чтоб облегчить принятие решения
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Сообщение kisauh »

Наверное, когда солдат начинает обсуждать приказ командира - тогда армия уже становится не армией. а толпой с оружием, не способной защитить ГОСУДАРСТВО целиком, но способной защитить некую группу.
если бы в ВОВ обсуждали приказы - не было бы СССР. не было бы нас с вами.
никто не обсуждал "Ни шагу назад!" никто.
или военные устанавливают порядок , пусть стреляя в людей, или получайте хаос и анархию. и ещё, без ПОДСТРЕКАТЕЛЕЙ никогда люди, мирные люди, просто так не пойдут толпами.
Езжу на Киа Соул psII
Ответить