«В России еще полно проблем, но ситуация быстро улучшается»

Все о политике. Споры, дебаты, мысли, домыслы.
В темах запрещены оскорбления оппонента из за его политических взглядов , проявления национализма и пропаганда чего либо противоречащего законам РФ

Модератор: Модераторы

Ответить
ВЭН
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 10:19

Сообщение ВЭН »

monster89 писал(а):
Cit_Rus писал(а):я не понимаю почему я таким вообще должен платить, но уволить зачастую их просто не могу - государство охраняет ИХ права, но не мои :(
Подписываюсь под каждым словом...
А что, в Калифорнии и Капотня есть?
Беспечный ездок
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:53

Сообщение Беспечный ездок »

Cit_Rus писал(а):Так станьте учителем, музыкантом, строителем, водителем, фермером в конце-концов - все возможности перед Вами! И правительство тут не при чем, если Вы не хотите ничего менять в своей жизни.
...
и почему Вы,лично, ни чего не делаете чтобы изменить что-то в своей жизни, если Вы ей не удовлетворены?
Пожалуйста. Я-то как раз представитель одной из перечисленных Вами специальностей, очень высококвалифицированный и очень востребованный. Но ситуация такая как я ее описал.
Меня этим не напугаешь, моя крыша и так в свободном полете
monster89
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:13

Сообщение monster89 »

Не в обиду будет сказанно,но каждый сам выбирает,как ему жить.Я за свои 24 года кем только не работал.И таксистом был,и персональным водителем и перегонщиком авто в салоне,и монтажником видеонаблюдения и всяких охранных систем и даже 2 года проработал на МНПЗ оператором компрессорных установок.Родители у меня тоже всю жизнь проработали на одном месте,отец слесарем на том же МНПЗ,матушка на телефонной станции инженером.То есть родители "совковой" закалки и сначала не воспринимали мои порывы.Но денег было все время мало.Я по сути тоже не торгаш,до сих пор помню,как мне было стыдно озвучивать сумму поездки,когда работал таксистом.Но жизнь вынудила и так сложилось,что создал свою контору по продажам машин из Германии,Польши и Литвы.Конечно "не сразу Москва строилась",но за то сейчас ни о чем не жалею))Штат-32 сотрудника,и вот ну никто работать не хочет,хотят получать ЗРЯплату и сидеть целыми днями кофе пить и в интернете шастать.А как приезжаешь и раздаешь звиздюлей-начинают дуться и слишком назойливо показывать,что они все-таки работают...
Ночь-это наш день!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

наёмных работников, которые работают не за страх, а на совесть, ДЕЛАЛИ только при совке, как это не странно звучит... сейчас УСИЛЕННО и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО воспитывают или как хотите это назовите, ПОТРЕБИТЕЛЕЙ... они так же и к рабочим обязанностям относятся... как потребители.... хотите, что бы сотрудники работали- берите на работу не пьющих людей в районе 50 лет... и сверхурочно, если надо работают и не гундят...болеют бывает чаще, но маленьких детей нет, а свои болезни часто на ногах переносят, что бы не подвести ни кого....Как раз совковой закалки... и боятся работу потерять, потому как найти работу в 50 практически не реально(если тока стоять живым рекламным щитом или раздавать листовки у входа в метро..) а на побегушки молодячок- заоодно и пусть смотрят, что это значит-работать а не ждать зряплату...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Беспечный ездок писал(а):
Cit_Rus писал(а):Так станьте учителем, музыкантом, строителем, водителем, фермером в конце-концов - все возможности перед Вами! И правительство тут не при чем, если Вы не хотите ничего менять в своей жизни.
...
и почему Вы,лично, ни чего не делаете чтобы изменить что-то в своей жизни, если Вы ей не удовлетворены?
Пожалуйста. Я-то как раз представитель одной из перечисленных Вами специальностей, очень высококвалифицированный и очень востребованный. Но ситуация такая как я ее описал.
И где Вы тут слово "лентяй" нашли? ;)
Хотя если Вы восприняли эти слова в свой адрес, выходит Вы в самом деле ничего не делаете чтобы свою жизнь изменить к лучшему?
Ну и кто в этом виноват, что Ваша жизнь к лучшему не меняется?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

ВЭН писал(а):
monster89 писал(а):
Cit_Rus писал(а):я не понимаю почему я таким вообще должен платить, но уволить зачастую их просто не могу - государство охраняет ИХ права, но не мои :(
Подписываюсь под каждым словом...
А что, в Калифорнии и Капотня есть?
В Калифорнии, как в Греции или на Привозе - есть ВСЁ! Вот только на халяву ничего не обламывается...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

teraio писал(а):...и боятся работу потерять, потому как найти работу в 50 практически не реально(если тока стоять живым рекламным щитом или раздавать листовки у входа в метро..)
Это ничего что мне уже 51 и скоро будет 52? :roll: Уже можно начинать бояться? :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Сообщение teraio »

не не! это не к вам!! это я про людей с этой планеты....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Вы бы хоть планету назвали бы! Ясно что не про Землю. Но вот про какую Вы? :roll: :lol:

Кстати, вот тоже работяги страдают http://newsru.com/world/11feb2013/kotik.html
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Staralex1960
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:08

а

Сообщение Staralex1960 »

Cit_Rus писал(а):Вы бы хоть планету назвали бы! Ясно что не про Землю. Но вот про какую Вы? :roll: :lol:

Кстати, вот тоже работяги страдают http://newsru.com/world/11feb2013/kotik.html
Россия и Калифорния вот как раз две совершенно разные планеты,и реалии жизни на них разные!!!
Продал коня. Сейчас VW Passat. Всем удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Дык оказывается Россия и Калифорния на одной планете находятся, и проблемы у их населения почти одинаковы :lol:
Прочтя, не забудь помочь сайту!
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Сообщение nimfei »

Cit_Rus писал(а):Дык оказывается Россия и Калифорния на одной планете находятся, и проблемы у их населения почти одинаковы :lol:
Физически и географически - конечно на одной планете, а вот с точки зрения цивилизационного подхода - на разных: внешне схожие проблемы, к примеру, мусор на улице, возникают, протекают и решаются совершенно в разных системах культурных координат. Нужно "уйти от вульгарного примитивного
понимания светскости
©" сравнения России и Калифорнии )))))))))))))
Коник 1.6. TU5 М268ТС71
------------------------------------------------------
Дело не в вечности, дело - в мгновениях!
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Это все замечательно. Но как все это соотносится с той историей американского морского котика, ссылку на историю которого я привел выше?
Какая разница в подходах если результат почти одинаков?
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

...везде есть исключения....
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Сообщение Cit_Rus »

Да что-то как ни посмотришь - сплошь исключения попадаются :lol:
Как в том анекдоте про чукчу, у которого олени тонут - тенденция, однако! ;)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить