Если друг оказался вдруг...

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение ал_др »

Soldier писал(а):Есть такая поговорка, че, мол, когда собаке делать нечего, она... вобщем гигиеной занимается.
Вообще то, это про кота. :taunt:
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Итоги переезда на новый движок...

Сообщение Чех »

Arsenal писал(а):Боря, так ты же сам написал, что Ёлка неправильно выбирает друзей. как это можно было прочесть-то?
:clapping: "тпрууууууууу, ямщик не гони лошадей", эт где я такое писАл, что эта за вольнодумство, перевирание и домысливание чужих строк???????? вы это "батенька" прекращайте сказительством заниматься. Да, и на ббудущее! НЕ НАДО ПРАВИТЬ МОИ МЫСЛИ! Я не заканчивал универов, отсюда и "не полная грамотность" но это моё!
Последний раз редактировалось Cit_Rus 25 ноя 2013, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правка цитаты
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение Arsenal »

Например, на предыдущей странице.

Из-за чего, собственно, развивается эта дискуссия: я лично полагаю, что разумные люди сами регулируют свои отношения и что у каждого человека есть чувство собственного достоинства, которое надо уважать.
Также есть убеждение, что нас всех в рамках приличия удерживает не угроза наказания а внутренний уровень культуры и приобретенные навыки общения.
По-моему скромному мнению, этого для нормальных людей достаточно, чтобы не переходить рамки дозволенного в застолье, в работе, на форуме.
Везде гораздо лучше работает дружеское общение и взаимное уважение, а не угроза каких-то наказаний.
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение teraio »

полностью согласен! и всякие там "горчишники" и "счётчики благодарностей"-ерунда, которая ни к чему хорошему не приведёт, не приводит и не может привести...кто-то тут всяких умных учёных -психологов даже цитировал, не мешало бы их(труды учёных) по вдумчивее прочесть...лично у меня нет пылкой любви и я даже лично не знаком с людьми, у которых сейчас висят под ником "жёлтые прямоугольники", но меня эти знаки отличия сильно раздражают своим мозолением глаза и не уместностью...хоть я и не еврей и не переживал ни какого геноцида и войну, но аналогия с жёлтым ромбом, с меткой, отмечающих людей на сорта... и не надо проводить аналогии с футболом!! у нас совершенно разные "поля деятельности!" ...тут не игра, а как давно уже старается сделать Сергей -Клуб Единомышленников, которые собрались тут добровольно!!! и людей тут не тыщи не мерянные,что бы автоматом бан-карточки и прочее.Иван-Коневод здорово написал... да пропал взаимо интерес-кто про Коня всё узнал-тот его уже продал, приходят новые владельцы-втрое-третьи хозяева, которые за ново открывают для себя машину, но они уже не идут в дискуссию на отвлечённые темы, а спрашивают только чисто тех вопросы.. а следовательно надо очень бережно относится к тем, кто ещё тут остался...всякие там горчишники и прочая лабуда , этому не способствуют.вот такое моё мнение.
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение Чех »

Arsenal писал(а):Например, на предыдущей странице.

Из-за чего, собственно, развивается эта дискуссия: я лично полагаю, что разумные люди сами регулируют свои отношения и что у каждого человека есть чувство собственного достоинства, которое надо уважать.
Также есть убеждение, что нас всех в рамках приличия удерживает не угроза наказания а внутренний уровень культуры и приобретенные навыки общения.
По-моему скромному мнению, этого для нормальных людей достаточно, чтобы не переходить рамки дозволенного в застолье, в работе, на форуме.
Везде гораздо лучше работает дружеское общение и взаимное уважение, а не угроза каких-то наказаний.
:evil: Серёж! задолбал уже своей "иносказительностью". Ткни меня носом, где Я такое сказал?..."Боря, так ты же сам написал, что Ёлка неправильно выбирает друзей."
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение Ёлка »

Скорее вы это предположили, но давольно уверенно предположили. Я прекратила обсуждение, потому что ваш подход к дружеским отношениям меня просто убил... :kez:
Но, я бы лучше вернулась к вопросу о жёлтых карточках и автоматических банах. Это зло, которое надо убрать!! Повторюсь, может где-то на других форумах, где 20000 пользователей ежедневно оставляет 20000 сообщений это и оправдано. НО НЕ У НАС!!! Незнаю почему этого не понимают люди...
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Если друг оказался вдруг...

Сообщение Сахаляр »

Насчет карточек ,ничего не скажу . Но порядок все равно нужен. Уже давно многие темы превратили во флудильню. Зашел и написал , пацаны, братва , мужики, помогите. Мы что, на скамейке за литрой. Я давно , уже молча, переношу, чищу, учу. Но все в пределах . А всякую шнягу буду убирать. А если надо , то и в баню. Превратили форум в рынок.
Изображение
Ёлка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:14

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение Ёлка »

Сахаляр писал(а):Насчет карточек ,ничего не скажу . Но порядок все равно нужен.
Никто ж не спорит. Нужен! Но жёлтые карточки порядка а форуме не добавляют. Разве это не видно уже на этом этапе?
Сахаляр писал(а):Уже давно многие темы превратили во флудильню. Зашел и написал , пацаны, братва , мужики, помогите. Мы что, на скамейке за литрой.
Ну если это перекрёсток, то почему бы и нет?
Сахаляр писал(а):Я давно , уже молча, переношу, чищу, учу. Но все в пределах . А всякую шнягу буду убирать.
Дык это и есть работа модера - тихо чистить. :)
Сахаляр писал(а):А если надо , то и в баню.
Но только как крайний случай, т.е. - навсегда! Остальное-то можно решать по другому, по-человечески. А потом... молча грохнуть все выяснения отношений и дело с концом. Я так считаю.

P.S. Прошу прощения, что вот так порезала Ваше сообщение. Просто мне кажется, что мою позицию просто не понимают. На Вашем сообщении мне проще объяснить. Изображение
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение Сахаляр »

Ничего , что порезали . К утру я до кучи соберусь.
Изображение
Михалыч56
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:55

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение Михалыч56 »

teraio писал(а):полностью согласен! и всякие там "горчишники" и "счётчики благодарностей"-ерунда, которая ни к чему хорошему не приведёт, не приводит и не может привести...кто-то тут всяких умных учёных -психологов даже цитировал, не мешало бы их(труды учёных) по вдумчивее прочесть...лично у меня нет пылкой любви и я даже лично не знаком с людьми, у которых сейчас висят под ником "жёлтые прямоугольники", но меня эти знаки отличия сильно раздражают своим мозолением глаза и не уместностью...хоть я и не еврей и не переживал ни какого геноцида и войну, но аналогия с жёлтым ромбом, с меткой, отмечающих людей на сорта... и не надо проводить аналогии с футболом!! у нас совершенно разные "поля деятельности!" ...тут не игра, а как давно уже старается сделать Сергей -Клуб Единомышленников, которые собрались тут добровольно!!! и людей тут не тыщи не мерянные,что бы автоматом бан-карточки и прочее.Иван-Коневод здорово написал... да пропал взаимо интерес-кто про Коня всё узнал-тот его уже продал, приходят новые владельцы-втрое-третьи хозяева, которые за ново открывают для себя машину, но они уже не идут в дискуссию на отвлечённые темы, а спрашивают только чисто тех вопросы.. а следовательно надо очень бережно относится к тем, кто ещё тут остался...всякие там горчишники и прочая лабуда , этому не способствуют.вот такое моё мнение.
дочитал наконец то. полностью согласен с этой позицией . Саш,Цитрус прислушайся ... Друзья! ведь Мы из К.В.А.С.а.ну теперь некоторые (как верно подметил Долот) из К.Пюбителей А.С.а.(а принудительно заставлять регистрироваться новых пользователей,что бы иметь возможность задать вопрос-это-обманывать себя...Себя ли?) А горчичники режут глаза...-очень.
Спаси бог вас, лошадки,что целым иду
мирослав
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 06:31

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение мирослав »

Я люблю наш форум и мне не маловажно его работа. но в последнее время что то все идет не так.В связи с вводом нового движка вообще. как будто. поменялись правила. Я постой обыватель и мне. по истечении времени. стал больше нравиться старый движок а так же действия модераторов. Сейчас. как-будто. должно быть лучше и намного лучше. но почему тогда форумчане недовольны?
Сейчас. с введением "желтых листиков". благодарностей. мне кажется. что я попал в детский сад. где няня или воспитательница. за провинность. поставить в угол а благодарности - воспоминание периода развитого социализма. где на работе работнику объявляли благодарность или вручали грамоту (может и нам ввести грамоты?). так большинство уже вышло и из детского сада и из других форм. Я все-таки думаю что нас форум по-интересам. завязанным на Саманде. вот и давайте решать проблемы. связанные с ним. А ведь. честное слово. не дай бог :stop:. влепят горчичник и окажусь я 64-летний дед. снова в детском саду :cray:
Полностью поддерживаю высказывание Саши (teraio) и Сергея (Михалыч56). что такие "методы воспитания". ну мягко выразиться. ну ни к чему. Мы все люди и при чем разные. но как пел В.С.Высоцкий: пусть жизнь осудит. да и форумчане всегда подправят. подскажут. Вот такое моё. сугубо личное мнение. Как хочется видеть форум. который был. ну два года назад. где царило взаимопонимание и доброжелательность.
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение Arsenal »

Петр, я считаю, что сказать любому человеку, который принес долю малую полезной информации (помог словом) - это очень полезно. Вот я тебе благодарен за то, что поддерживаешь Сергея и Сашу, да и моё мнение отчасти.
Поскольку а данный момент я представил что функция "Сказать спасибо" отсутствует, я поэтому написал это сообщение.
Оно длинное, и информативное для нас с тобой. Остальным оно может показаться лишним, невзирая на всю его человечность, верно?
С функцией "Сказать спасибо" я могу чуть-чуть снизить нагрузку на сервер за счет уменьшения объёма.
Да и приятно увидеть "Спасибо". сказанное тем, кому человек помог.
Чисто психологически каждому человеку важно, когда его совет оказывается необходим.

А вот теперь я "вспомнил", что эта функция есть, и нажимаю "Сказать спасибо" тебе, Петр.
Как в разговоре: говорим мы о чем-то, и я говорю тебе "Спасибо. друг, за то, что понимаешь". И обоим легко и приятно. Верно ведь?
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение teraio »

и я не против кнопки " спасибо!" это действительно нужная вещь, потому как есть люди , которые только читают тех советы и за помощь в решении их вопроса- нажать "спасибо" что проще, да и много где это уже давно есть!!!! а вот всякие там горчишники, строки кто и сколько раз благодарил - ерунда!!! и то, спасибы надо только в чисто технических разделах, что бы человек понимал, что ремонтируя, придумывая что, снимая это и потом составляя отчёт ЭТОТ ЕГО ТРУД НУЖЕН!!! И всё!! всё остальное- от лукавого!!!
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение Чех »

:mafia: а давайте голосилку замутим, всего два пункта; ДА (за горчичник) или НЕТ (ну эт кто за либерализацию :roll:)...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Если друг оказался вдруг...

Сообщение Cit_Rus »

Давно предлагаю просто проголосовать. Только надо еще учесть, что все эти "горчичники" появляются только в результате раздачи предупреждений модераторами и не появляются сами собой. Так же стоит помнить, что они появившись, автоматически погашаются (исчезают) по прошествии 7 дней с момента вынесения предупреждения...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Ответить