Настоящая история нашей цивилизации

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение Чех »

.... :kez: читал-читал и понял, какие же "несчатные" "умные" люди, ни кто их не понимает, не приемлет "их истин" а они ведь себя считают "непогрешимыми", ведь только у них "правда правдивая", они стараются, убеждают но вот беда, не хотят их слышать отсюда и "протесты" и "обиды", и попытки скрыться и спрятаться......
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение nimfei »

Чех писал(а):.... :kez: читал-читал и понял, какие же "несчатные" "умные" люди, ни кто их не понимает, не приемлет "их истин" а они ведь себя считают "непогрешимыми", ведь только у них "правда правдивая", они стараются, убеждают но вот беда, не хотят их слышать отсюда и "протесты" и "обиды", и попытки скрыться и спрятаться......
Вот здесь я с тобой соглашусь полностью: фоменки, задорновы, левашовы - они сильно обижаются (обижались), что их "теории" не признают.
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение nimfei »

Cit_Rus писал(а):в зависимости от субъективной манеры изложения
Это легенды и мифы о "Trailblazer" (ТМ) зависят от субъективной манеры изложения того или иного владельца, пасажира или сервисмена. А наука по своей природе не манерничает.
Наверное ни кто не станет возражать факту, что качественно сделанное дело тому, кто его сделал, доставляет удовольтствие и удовлетворение.
Я понимаю, Cit_Rus, что Чингисхан у нас вновь для примера. Но может быть есть какой-то мемент российской или всемирной истории, который действительно тебя интресует? К примеру война? Если много целиком, возьми основные битвы; если и этого много - возьми одну битву; а после начни подбирать источники: письменные, изобразительные, материальные и др. Лишь тогда станет понятно, что ответу даже на самый мальнький вопрос предшествует титаническая работа по обнаружению, подбору, сопоставлению источников. Добавь к этим источникам и источники фоменковско-левашовских "фактов" - ни кто же не мешает строить самые различные ментальные модели, но оцени их в совокопности и иными источниками.
Если же ничего из истории на самом деле не интересует серьёзно, то ни для кого, в том числе и для самого себя, не имеет значения каким ты себе полагаешь Чингисхана или Атиллу, как происходила битва при Жёлтых водах или оборона Севастополя, действительно ли нынешний путин это тот же путин, который существовал в 2000 г. или это двойник. Не имеет значения - что себе придумал, с тем и живи.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение Cit_Rus »

nimfei писал(а):Я понимаю, Cit_Rus, что Чингисхан у нас вновь для примера. Но может быть есть какой-то мемент российской или всемирной истории, который действительно тебя интресует?
Меня действительно интересует личность Чингизхана и всей эпохи "татаро-монгольского ига". Почему пишу в кавычках про иго? Да потому, что ознакомление с разнообразными "летописями" как очевидцев, так и последующих исследователей этой эпохи и этих вопросов все больше рождает новых и новых вопросов и очевидных не стыковок "официальной легенды" с их "показаниями". Так что это вполне конкретный вопрос, просто взятый в качестве примера.
Не имеет значения - что себе придумал, с тем и живи.
Ну вот и подтверждение того, о чем тут уже долго говорят многие участники. "История" зависит от трактовки ее "историками". Они себе придумывают разные "истории" и потом спорят меж собой до опупения, а нам предлагают стать "болельщиками" их "истин". :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение bedal »

Замечу, что Чех и Cit_rus скромно делают вид, что они вообще ничем не занимаются и ничего всю жизнь не делали. Нередкое для подростковых соцсетей сочетание - трусливый тролль. Или это забывчивость? Напоминаю - давайте, посмотрим, что такого вы сделали, чтобы пальчиком грозить.
На драном кролике гарцуя
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение Cit_Rus »

Забавный поворот сюжета :) Миш, позиция храброго гоблина - не лучшая позиция в диалоге.
За Чеха не скажу, но про меня тут как минимум пол-форума знает чем я занимаюсь и что делаю. И уж тем более пальчиком никому не грожу, в отличие от.... ну сам знаешь кто у нас тут "воинствует с мракобесием". :)
Прочтя, не забудь помочь сайту!
nimfei
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:19

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение nimfei »

Cit_Rus писал(а):Меня действительно интересует личность Чингизхана и всей эпохи "татаро-монгольского ига". Почему пишу в кавычках про иго? Да потому, что ознакомление с разнообразными "летописями" как очевидцев, так и последующих исследователей этой эпохи и этих вопросов все больше рождает новых и новых вопросов и очевидных не стыковок "официальной легенды" с их "показаниями". Так что это вполне конкретный вопрос, просто взятый в качестве примера.
Не знаю, где там разнообразие увидел, если действительно хоть издалека знакомился с летописями: их всего-то самых старых четыре штуки: одна XIII в., одна XIVв. и две XV. Отсальные списки более поздние. Хотя какой-то постмодернист мог на заборе вместо классического выражения и "Летопись" написать.
Последний раз редактировалось nimfei 07 фев 2014, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
kisauh
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 14:02

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение kisauh »

Миш. а ты читал книги фоменко? там очень подробно расписаны источники анализируемой информации. в книгах найдеш и массу фотографий. так что не надо про скудность материала для анализа. я не член секты фоменко, не порву за него рубаху, потому как не считаю их теорию абсолютно верной. она одна из, но она выбивается из официального мейнстрима. я же за то, что бы принимать во внимание то, что отличается от привычного. кстати, читал много "опровержений" их теории от маститых официальных историков - и что странно, их писания не убедительны, пестрят словами " как всем известно" и т.п. ну а это уже абсолютно не научный метод.
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение Cit_Rus »

nimfei писал(а):
Cit_Rus писал(а):Меня действительно интересует личность Чингизхана и всей эпохи "татаро-монгольского ига". Почему пишу в кавычках про иго? Да потому, что ознакомление с разнообразными "летописями" как очевидцев, так и последующих исследователей этой эпохи и этих вопросов все больше рождает новых и новых вопросов и очевидных не стыковок "официальной легенды" с их "показаниями". Так что это вполне конкретный вопрос, просто взятый в качестве примера.
Не знаю, где там разнообразие увидел, если действительно хоть издалека знакомился с летописями: их всего-то самых старых четыре штуки: одна XIII в., одна XIVв. и две XV. Отсальные списки более поздние. Хотя какой-то постмодернист мог на заборе вместо классического выражения и "Летопись" написать.
А куда делись свидетельства очевидцев? Их весьма много сохранилось, однако!
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение bedal »

Cit_Rus писал(а):...про меня тут как минимум пол-форума знает чем я занимаюсь и что делаю...
Вот именно.
kisauh писал(а):Миш. а ты читал книги фоменко?
Пришлось.
kisauh писал(а): там очень подробно расписаны источники анализируемой информации. в книгах найдеш и массу фотографий.
На самом деле это мизерная часть материала, подобранная ради подтверждения идеи. Хроноложество.
kisauh писал(а):но она выбивается из официального мейнстрима.
Это ничего не говорит о её качестве. Скорее - о маркетинговой политике.
С Китаем тут уже кто-то вылазил. Аргументы географического и технологического плана (которым плевать на историю человечества) - пофиг, это же мэйнстрим. Банальный подход еврогопоты, у которой мейнстрим - словарный синоним слова "дерьмо". Но та гопота вырастает и смиряется с ролью офисной крысы, а мы ухитряемся до старости сохранить подростковую неразборчивость и непризнание себя тем, чем фактически являемся.
kisauh писал(а): я же за то, что бы принимать во внимание то, что отличается от привычного. кстати, читал много "опровержений" их теории от маститых официальных историков - и что странно, их писания не убедительны, пестрят словами " как всем известно" и т.п. ну а это уже абсолютно не научный метод.
Так ведь ты не будешь читать, если выложить действительно тот материал. Много его. Даже при том, что в Российской истории материала - кот наплакал, всё равно это много. А есть ещё монгольские свидетельства, китайские, европейские, тюрские, иранские, византийские... Nimfei, скажи, сколько томов заняло описание материала, задействованного в понимании того, что раскопан не тот город, что думали вначале?

Нет же, нам надо на трёх страницах изложить, а то мы заскучаем..
Поймите, граждане - наука, будь то математика, физика, история, как и сложные профессии - нам в полноте и понимании - НЕДОСТУПНЫ. И единственное, что можно делать, если есть сомнения - читать, читать кучу _разных_ материалов, чтобы сказать себе "я чуть лучше разобрался, это было здорово". Но не выставлять себя ценителями и знатоками, прочитав журнал Мурзилка.
На драном кролике гарцуя
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение Чех »

bedal писал(а):Замечу, что Чех и Cit_rus скромно делают вид, что они вообще ничем не занимаются и ничего всю жизнь не делали. Нередкое для подростковых соцсетей сочетание - трусливый тролль. Или это забывчивость? Напоминаю - давайте, посмотрим, что такого вы сделали, чтобы пальчиком грозить.
... :laughingneqw: "бред воспалённого сознания", только и можем что обижаться и скулить а если не получается "перекрестить в свою веру" то сразу в кусты или как страус голову в песок, "я ухожу.." Да, оказывается не "политика" здесь виновата а........ прискорбно: но мне пофиг, я ни куда не уйду :D мне интересно читать здешние "опусы" :laughingneqw: кстати, "пальчиком" ни кому ни грозил, нет такой привычки :taunt: и в догонку, Миш, последнее время ты всё больше становишься похожим на Арсенала, к чему бы это? :taunt:
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение bedal »

Я _не_ собираюсь никого крестить. И давно бы плюнул. Но есть моменты мешающие.
А между тем гордиться ниспровергателям, похоже, нечем? Замечательная тишина, разве что попытки перевести стрелки на меня. Зря, бесполезно это - я могу ответить. А вы?
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение teraio »

bedal писал(а):Замечательная позиция: это сложно, для меня - вообще очень сложно, я ведь не собираюсь заниматься этим, как наукой, с кучей обязательных перепроверок, обработкой огромного материала, годами в поле...
Короче - называйте мне, чем вы в жизни занимаетесь, какая у вас профессия. И ужо я порезвлюсь, посмотрю, какое у вас есть право критиковать хоть что-то. А до того - вы просто домохозяйки.
Поискать ещё профессионала, который бы настолько скромно и вежливо реагировал на дилетантские глупости. Вы же вежливость приняли по обыкновению за слабость. А слабаки - сами. Вызываю. Давайте ваши профессии, ваши достижения - чем гордитесь? Зуб даю - попрячетесь или ругаться начнёте, а вызов не примете.
днём было не когда, сейчас пока всё прочёл ..... ну так, коротенько по трудовой.... сразу почти после школы средней - ученик слесаря-ремонтника, потом Кр.Армия, потом одновременно - учёба, работа на АЗЛК и так до .....такси...там водитель, потом сменный мастер, потом перестройка, частный предприниматель, потом пошёл в наёмники...водитель, технический директор, исполнительный директор...кстати.стоял у истоков внедрения в массы окон пвх. не сказать, что это моя идея :-) , но ездил в Литву на завод, уговаривал инженера приехать поучить, поработать замерщиком... на ту зарплату их приехало двое (за одну зарплату)... ну потом вентилируемые фасады,светопрозрачные конструкции и так далее... в данный момент имею три работы...одна для трудовой книжки и отчислений официальных, вторая для денег, третья- мне интересна...Кстати. в 12-14 лет два месяца летних реально жил в экспедиции на Бородинском поле...честно сказать, там сильно специфически шёл процесс, но это была работа в поле у археологов....про каждый момент Битвы мог рассказать чуть ли не по минутам.иногда помогал экскурсоводам.служил в Кр.Армии 77-79 гг, кто в курсе-апрельская революция в соседней стране на А проходила и при моей помощи (ну это громко, но участие принимал в составе группы товарищей)... ну там всякие катаклизмы смутных времён пережил вместе со всей страной....ну давай, чё ты там собирался делать??? чем горжусь?? да д о ф и г а чем!!! не предал, не убил, не ограбил, без отцовщины не на плодил (надеюсь)...достижений ?? да то же много, они , канешна, не мирового уровня, но кто знает, как иной историк повернёт!!! :oops:
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение bedal »

Заранее извиняюсь:
ну вот понимаешь, ничего не построил ведь? Чужие окна бабкам ставил - не делал ведь их даже, не то, что не придумал. Вот так без смысла профукал жизнь, тыкался без особой профессии и сделал - ничего. В гумусе ходы копать и червь умеет.

Грубо и несправедливо, да? Да. И грубо и несправедливо.
А ровно так же поливать человека было нежно и с пониманием? Вежливый, да ещё, небось, в шляпе - давай метелить?
Вот это-то меня и завело.
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение teraio »

Н Е У Г А Д А Л!! именно своими руками сделал и не одно окно (своё производство), поставил (монтаж\демонтаж,доставка-погрузка\разгрузка) и не одно, в -25 монтировал зимний сад реально в чистом поле, в 3-7 м\сек порывах ветра монтировал балконы на 14 этаже и многое многое ещё..мой принцип-хочешь грамотно руководить - обязан знать весь процесс и, если это реально, по трогать всё руками.... в начале пути это было ещё и вынуждено-деенег было мало, делали всё сами...я с завскладом собирали жалюзи-механизм, глав бух прошивала полотна, ген дир, он же со владелец компании-развозил заказы на своей машине....
грубо?? неа!!!! я и не такое на стройке слышал!! кстати, несколько жилых, многоэтажных домов стоят на этой земле, где фасады застеклены именно моим трудом, а уж домиков на рублёвке и новой риге!!! кстати каждый день проезжаю мимо здания банка, где стоит стеклянный фасад-первый который я строил из тёплого алюминия.... так что насчёт наследить-ух я и потоптался по Москве и области!!! :-) наследил!
Вежливость-моя первая фамилия...а матерюсь (это ещё в плюс к вежливости) только в исключительно необходимых случаях , ну или когда собеседник иным языком не владеет, да и шляпы любил носить,но когда мне было лет так 22-25..потом надоели...
Ответить