Настоящая история нашей цивилизации

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение Bystroezdoff »

Не надо вырывать из контекста...
Поскольку Михаил тоже ничего не понимает, то он и себя причисляет к дилетантам.
Все понимают, что они не понимают, но только учёные осознают ужас того, НАСКОЛЬКО они не понимают...
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение гал »

Я ничего не вырывал. Что сказано, то сказано!
С уважением,
Александр!
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение teraio »

ой ! погоди! Миша , а ты по образованию и профессии-историк??пороховед?? а то я тоже чего то не понимаю, откуда такие глубокие познания в изготовлении окон из готового профиля и стеллажей из уголка??? не иначе всё таки ты профессиональный историк...
Кстати, а в искусстве, к примеру, живописи, знаешь сколько не таких людей, как все!!УЖАС!!! а сколько не понятых!!?? кашмар!! и они тоже особенные...как историки...или ещё особеннее как...танкисты...или ещё особеннее как ...скалолазы ...или дайверы...или велосипедисты...или....... ... ... ... представь себе - куда не кинь взгляд-упрёшься взором в особенно человека...а ты говоришь, что историки не от мира сего....
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение bedal »

гал писал(а):То есть мы здесь все говно , а вы голубых кровей!!?? Куда уж нам сирым понять!!!!
Ну вот, я так и думал.

Явно ведь писал, что мне - тоже не понять. Просто я с этим согласен. И, прочитав что-то интересное, пытаюсь узнать про это больше. По-прежнему не претендуя на истину.

А вы почему-то считаете, что, прочитав комикс, можете судить о сложном. Вот это - не так.

правка: внёс цитату, чтобы было понятно, кому и на что отвечал.
Последний раз редактировалось bedal 12 фев 2014, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
На драном кролике гарцуя
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение bedal »

teraio писал(а):ой ! погоди! Миша , а ты по образованию и профессии-историк??пороховед?? а то я тоже чего то не понимаю, откуда такие глубокие познания в изготовлении окон из готового профиля и стеллажей из уголка??? не иначе всё таки ты профессиональный историк...
Вот как замечательно. Оказывается, о производстве окон из профиля, даже если своими глазами видел, как это делается (и в "ремесленном", и в "заводском" вариантах) - судить нельзя, мало я знаю. А о науке как средстве пилить бабло - судить, значит, можно. Что ж там непонятного, это ж не готовый профиль.
teraio писал(а):Кстати, а в искусстве, к примеру, живописи, знаешь сколько не таких людей, как все!!УЖАС!!! а сколько не понятых!!?? кашмар!! и они тоже особенные...как историки...или ещё особеннее как...танкисты...или ещё особеннее как ...скалолазы ...или дайверы...или велосипедисты...или....... ... ... ... представь себе - куда не кинь взгляд-упрёшься взором в особенно человека...а ты говоришь, что историки не от мира сего....
А это уже передёргивание. Такой как все, не такой - пофиг. Речь идёт о науке, о её результатах. Вот Ньютон был катастрофически не такой, как все, а Эйнштейн половину (причём вторую) жизни что ни делал - всё мимо, всё фигня получалась. И что - это имеет отношение к тому, верны механика Ньютона, СТО, ОТО или нет?

Из того, что человек несёт феерическую фигню - не следует, что он прав. Если, конечно, речь не о квантовой механике :-)
На драном кролике гарцуя
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение teraio »

так ты первый начал!! про особенных историков то!! И даже стиш в тему...:-)
а я своими глазами видел и своими руками капал в археологической экспедиции, значит могу ?? на тему истории по рассуждать и обсудить ТЕОРИЮ (версию, гипотезу), которая лично мне больше нравится???
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение Бродяга »

teraio писал(а):а я своими глазами видел и своими руками капал в археологической экспедиции, значит могу ??
И я был в нескольких экспедициях.И даже открыл поселение.Тогда рассуждал и обсуждал...Ну как же,занятия в кружке юных археологов,ежегодные выпускные экзамены,причем только сдав их успешно можно было поехать в экспедицию...А сейчас понимаю,что это был лишь мальчишеский задор и максимализм и не более,потому что глубоких знаний все равно нет.
А это наш руководитель,Ю.А. Морозов
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение teraio »

ну глубоких знаний по одному ,строго определённому вопросу, мало есть у кого..их и называют-узкие специалисты...даже Эксперты, но это не мешает обсуждать историю или исторические вопросы любому желающему, не мешает наслаждаться красотой картины (назовём это так) любому прохожему, замереть, увидев прекрасный пейзаж или здание..... ну давай..сапоги будет точать только сапожник, а все остальные молиться на него......чего тут не правильное..нет??
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение Бродяга »

teraio писал(а):ну давай..сапоги будет точать только сапожник, а все остальные молиться на него.
Зачем молиться? Остальные эти сапоги пусть носят.Или ты хочешь чтобы их тачал пирожник,а пироги пек сапожник?
Да и рассуждать ты можешь! Но это будет типа кухонных посиделок за рюмкой чая :D
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение гал »

Бродяга писал(а): Но это будет типа кухонных посиделок за рюмкой чая :D
Так у нас тут и есть посиделки, а не научный симпозиум. Зачем кому то рот затыкать, упрекая в невежестве. Я за то , чтобы на кухне можно было болтать о чем угодно.
Да еще за рюмкой чая. :D
С уважением,
Александр!
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение mixas808 »

Так об этом и топикстартер,чтобы поговорить об истории,каждый в меру своих познаний,а не меряться анатомическими возможностями.Мне очень понравились версии про Новгород(Ярославль),про Куликово поле.
Последний раз редактировалось mixas808 12 фев 2014, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
1.8 EL VALEO
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение teraio »

если сапоги, что сточал сапожник не обсудить, не перемыть все косточки автору, то очень скоро ходить придётся или босиком или в неудобной обуви! так чтааа бум обсуждать, поддерживать бредовые идеи и выдвигать свои, дилетантские версии...кстати, много знает история историй, когда великие открытия делали не профи.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение Бродяга »

teraio писал(а):если сапоги, что сточал сапожник не обсудить, не перемыть все косточки автору...
Верный путь к босоте! Если конечно мы ведем речь о профессиональном сапожнике,а не о вчерашнем пекаре,который оставил всех голодными и подался тачать сапоги...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение Cit_Rus »

Bystroezdoff писал(а):Поскольку Михаил тоже ничего не понимает, то он и себя причисляет к дилетантам.
Все понимают, что они не понимают, но только учёные осознают ужас того, НАСКОЛЬКО они не понимают...
Спрашивается, какого ... тогда тут "рубать шашкой направо и налево" называя все, что не укладывается в "правильную" теорию "хроноложеством" и "ерундой"? Как дилетант может так вот четко развешивать ярлыки на те вещи, которые он сам не знает и не понимает по его же признанию?
Отож...
А вы почему-то считаете, что, прочитав комикс, можете судить о сложном. Вот это - не так.
С чего бы такое заключение? По крайней мере я уж точно люблю поковыряться глубоко в разнообразных источниках. В том числе в тех, которые известны научному миру, но которые не укладываются в стройную "общепринятую" (словечко то какое, если учесть что в научной среде каждый день происходят споры, доказательства и опровержения разных теорий, в том числе и "общепринятой") теорию, излагаемую, к примеру, в учебниках истории как для школ, так и для ВУЗов...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Настоящая история нашей цивилизации

Сообщение bedal »

Я писал уже, что, натолкнувшись на вопрос - стараюсь с ним разобраться? Вот и с Фоменко подразобрался. Там неглубоко, на самом деле. Хроноложество и есть.
На драном кролике гарцуя
Ответить