Косячок

Личные впечатления и отзывы об автомобилях производства Iran Khodro Company

Модератор: Модераторы

Doc
Дилер IKCO
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 10:09

Сообщение Doc »

Такая же байда была с 406 пыжом. Там тоже дуло всегда. На сервисе сказали, что это конструктивная особенность, и она не лечиться.
Не мы такие, жизнь такая.
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Ну, значит есть в этом какая то логика, какой то смысл 8)
В принципе если не нравится. то можно просто заслонки закрыть и всё!
Олегович
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 23 май 2006, 01:08

Сообщение Олегович »

Raddar писал(а):В принципе если не нравится. то можно просто заслонки закрыть и всё!
Пора нам всем уже научится не заслонки, а глаза закрыть на всякие косяки, да и успокоиться :)
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Ну, а почему это считается косяком?
CZAR
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 15:41

Сообщение CZAR »

Om писал(а):Проехал 1300 км. Появился сверчок, где то сзади. Как будто проволочка где то скребет. Жена говорит, что звук примерно равной громкости идет от задней полки и из открытого лючка в багажник. На всякий случай послушал в тоннеле, открыв заднее стекло. Снаружи ничего не слышно, так что это не глушитель, о чем здесь писали. Пока поймать не удается. Я всегда впереди, а пассажиры ничего определить не могут. Может кто сталкивался с таким звуком?
Второй недостаток машины это слабо работающий кондиционер. Тут люди пишут, что у них стекло замерзает! У меня при любом потоке прохладный воздух. В принципе, хорошо, в салоне вполне комфортно, НО кондиционер работает почти непрерывно, а это лишний расход горючего. Кстати, расход пока напрягает. На 50 литров проезжаю немногим более 430 км! Езжу по маленькому городу без пробок.
Кондер действительно ноги мерзнут -заедь на СТО пускай фрион добавят.Стук два варианта или крепеж глушителя или в обшивке
leschik
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 10:34

Сообщение leschik »

У меня тоже дует всегда, как поток не регулируй. Только в одной решотке никогда не дует - в ногах у пасажиров (правая). Кто нибудь знает как исправить. Боюсь полезу, сломаю каку нибудь пласмаску.
OlderMan
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 13:48

Сообщение OlderMan »

спасибо
значит постоянный поток из открытых решеток будем считать особенностью Саманда. Из остальных отверстий (снизу и вдоль лобового стекла) дует только когда нужно.
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

косяк

Сообщение Gleb »

дует постоянно, это хрен с ним, есть другой косяк ездил в горы отдыхать на обратном пути переодически начал загараться индикатор незакрытой двери на сигналку из-за этого не становится. Когда приехал разобрался, концевик отключающий лампочку двери сделан черз ж... плюс лампы ходит вместе с штоком концевика, а минус, очень короткий собака, перекинут через шток и эта падла перетёрлась, короче вроде победил. Скажите кто нибудь, что гремит в правой стойке двери и что сделать с незакрывающейся пепельницой?
leschik
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 10:34

Сообщение leschik »

Что гремит не подскажу - у меня в салоне тихо, а пепельницу мне будут менять на Юг.-Зап. как там сказал сервисмен: у каждого 2-го Саманда такая беда и беда эта ремонту не подлежит!!! :shock: Причем меняют не по гарантии. а за бабки. :evil:
Gleb
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:22

Сообщение Gleb »

Меня в сервисе мягко послали вместе с пепельницей, сказали что это ненаша проблема
OlderMan
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 13:48

Сообщение OlderMan »

Сегодня посмотрел внимательно. В багажнике есть кронштейн для тяги открывания его через лючок, но самой тяги нет. Машина комплектации LX! Видимо надо заявлять неисправность на первом ТО
Ответить