Общаемся и информируем

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Для наших "дорог" лучше всё-таки масло, если не хочешь козлить на кочках.
Дэвис
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 08:43

общаемся и информируем

Сообщение Дэвис »

Bystroezdoff писал(а):Для наших "дорог" лучше всё-таки масло, если не хочешь козлить на кочках.
Понял, спасибо большое :!: :D

А есть адресок в Питере, где этим делом торгуют (чтобы в инете не париться). :D
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Если только по авторынкам шариться, но на это дело уйдёт гораздо больше времени, чем на Экзист.
Вот ещё интернет-магазин с неплохим выбором амиков, причём в наличии и цены на уровне Экзиста:
http://www.komplektspb.ru/search.html?c ... p2fmXaSlpy_
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

Bystroezdoff писал(а):Для наших "дорог" лучше всё-таки масло, если не хочешь козлить на кочках.
зато масло на морозе дубеет..и первые пару км в мороз после долгой стоянки придеться ехать тихо и осторожно .
Изображение
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

Ну чтоб так задубело надо и мороз за20 а у нас это стоновится редкостью.
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

даже при 10 сразу лучше ехать тихо пока стойки разогреются.. на масленных помягче конечно.. но на газовых меньше раскачки ...кому как конечно...но по мне газовые лучше..хотя и на них хотя бы первые метров 300 при морозе поаккуратнее...
Изображение
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

Согласен, кому что нравится :wink:
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

так..для примера...на десятке 2000 года выпуска поставил газовые.. ездил в одно место на рыбалку...там три таких кочки в одном месте есть..на первой раскачает на второй сильнее на третий ощутимо прикладывает по подвеске... приноровился и всегда с одной скоростью проезжал их...в 2006 году взял с нуля десятку еще одну...там масляные с завода..поехал на рыбалку...по привычке на такой же скорости меня на первой раскачало и о вторую приложило защитой...да так что потом ее монтировкой от двигла отжимал..двигло не пострадало...но морду на масле раскачивает больше
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Я ж ему на зад масло предлагаю, а не на морду.
А зад у нас и так достаточно жёсткий, чтобы туда ещё газ ставить.
З.Ы. И масло маслу рознь большая!
Долот
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 15:52

Сообщение Долот »

ааа..про зад ниче не скажу...на задке не менял ниразу.. :)
Изображение
Дядя Леша
И Конописец
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 17:42

Сообщение Дядя Леша »

Bystroezdoff писал(а):А зад у нас и так достаточно жёсткий, чтобы туда ещё газ ставить.
А мне видать с задом не повезло. И на ЮЗ торсион подзакручивали, и аммо менял, а все равно проваливается :-(
Дэвис
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 08:43

общаемся и информируем

Сообщение Дэвис »

Дядя Леша писал(а):
Bystroezdoff писал(а):А зад у нас и так достаточно жёсткий, чтобы туда ещё газ ставить.
А мне видать с задом не повезло. И на ЮЗ торсион подзакручивали, и аммо менял, а все равно проваливается :-(
Думаю, что при определенных условиях любые амо с торсионами будут проваливаться, потому что есть определенные параметры работы систем. Если выйти за эти пределы, тут тебе и провалы пойдут.
Вобщем, если машину на кочке тряхнеш очень сильно, то провалятся любые амо, тем более если загружен задок тоже. Ну а если на скорости и с небольшого трамплина.... то пробьет все на свете :D

Люблю больше комфортную езду, поэтому ставить буду масло, а с учетом долговечности надо ставить япошек натуральных.

Вот нарыл в инете магазины торгующие Kayaba:

Москва -
960-7907
500-82-30
АДРЕС: ул,Винокурова д. 11, кор. 4
E-MAIL: manager@deliv.ru
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ www.deliv.ru

Питер
Магазин-склад
Стахановцев д. 5 (м. Новочеркасская)
Часы работы: 10.00 - 20.00 (Пн.-Пт.), 10.00 - 16.00 (Сб.-Вс.)
тел./факс: (812) 528-20-67
тел.: 8 (911) 812-69-53
Магазин
Бассейная д. 45 (м. Парк Победы)
Часы работы: 11.00 - 19.00 (Пн.-Пт.)
тел.: 8 (950) 048-52-88
Последний раз редактировалось Дэвис 12 фев 2009, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Прсото 405 считается уже раритетом, поэтому всё равно, наверное, будет под заказ.
Дэвис
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 08:43

общаемся и информируем

Сообщение Дэвис »

Bystroezdoff писал(а):Прсото 405 считается уже раритетом, поэтому всё равно, наверное, будет под заказ.
Если под заказ долго, то наверняка можно что-то подобрать у продавца из аналогов по размерам и тех. характеристикам.
Изображение
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Re: общаемся и информируем

Сообщение Bystroezdoff »

Дэвис писал(а):
Думаю, что при определенных условиях любые амо с торсионами будут проваливаться, потому что есть определенные параметры работы систем. Если выйти за эти пределы, тут тебе и провалы пойдут.
Вобщем, если машину на кочке тряхнеш очень сильно, то провалятся любые амо, тем более если загружен задок тоже. Ну а если на скорости и с небольшого трамплина.... то пробьет все на свете :D
Ездил тяжело гружёный, но даже на родных иранских не пробивало...
Ответить