Мегатранс. Покупка авто

Для общения и информации коневладельцев Украины

Модератор: Модераторы

Ответить
Anri
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:25

Сообщение Anri »

Кто из Черкасс есть? Нужна помощь по типу той, что Паша предлагал:
Если шо, я могу пособить.
Помощь будет выглядеть так:высылаешь копию твоего паспорта (нужна для выписки коня в салоне) в виде скана в мыло. я её распечатываю, заезжаю в салон, там смотрю чего есть и если всё ок, выписываю на твоё имя платёжку. копию платёжки шлю тебе мылом, ты её распечатываешь, идёшь в банк, оплачиваешь и через пару дней ( пока бабло проведут по счетам и предпродажку пока сделают) приезжаешь за конём в Харьков.
Схема, конечно, идиотская, но если киевские дилеры на встречу идти не хотят, единственно возможная.
Вовчик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:45

Сообщение Вовчик »

Anri писал(а):Кто из Черкасс есть? Нужна помощь по типу той, что Паша предлагал:
Если шо, я могу пособить.
Помощь будет выглядеть так:высылаешь копию твоего паспорта (нужна для выписки коня в салоне) в виде скана в мыло. я её распечатываю, заезжаю в салон, там смотрю чего есть и если всё ок, выписываю на твоё имя платёжку. копию платёжки шлю тебе мылом, ты её распечатываешь, идёшь в банк, оплачиваешь и через пару дней ( пока бабло проведут по счетам и предпродажку пока сделают) приезжаешь за конём в Харьков.
Схема, конечно, идиотская, но если киевские дилеры на встречу идти не хотят, единственно возможная.
Можеш мне и позвонить:067-473-27-04 нахажусь рядом возле салона, чем смогу помогу.
Anri
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:25

Купил Коня!

Сообщение Anri »

Купил Коня!
Все радости по этой ссылке на форум Украинского клуба!
http://samand.org/index.php?topic=2020.0
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Re: Купил Коня!

Сообщение Arsenal »

Anri писал(а):Купил Коня!
Все радости по этой ссылке на форум Украинского клуба!
http://samand.org/index.php?topic=2020.0
Удачных дорог и взаимоуважения вам с Конём
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Arsenal
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 12:18

Сообщение Arsenal »

Понятно, что про Мегтранс украинцы пишут на своём форуме, не российском, как они считают, а нэзалэжном.
Но я то хоть украинец, а живу в России, на украинском форуме не зарегистрирован (до сих пор сожалею о расколе - аналоге раскола церковного, на мой взгляд, и очередного шага к разобщению народов под дудку всяких пиндостанцев).
Тем не менее, когда ездил на юбилей к своим родителям, то проехал через Харьков с 2-мя целями: Богдана-Gun-a с семьёй повидать и коника подремонтировать в Мегатрансе.
Оба намерения сбылись.
За Мегатранс могу сказать, что по нашим российским деньгам там всё действительно приемлемо.
Сделал самое главное: диагностику на профессиональном фирменном IKCo-вском оборудовании, которое позволяет ловить проблемы в зародыше, причём по всем системам, узлам и агрегатам.
Меня же беспокоили лёгкие постукивания в подвеске, и в первую очередь состояние электропроводки.
Подвеска сейчас - как на новом коне, потому что выявили все мелочёвки.
Посмотрели по моей просьбе всю электрику (помните, была на моем Коне попытка возгорания) на предмет возможных несанкционированных контактов с металлом и пр. Заменил сгоревшие часы, и заедавший левый подрулевой переключатель. Ну и прочее по мелочам.
Если честно, очень доволен обслуживанием и ремонтом, и очень благодарен Инне (приемщице) и Эльчину Мирзоеву за то. что приняли как транзитника - вне очереди, а ребятам-слесарям за то, что немного задержались на работе, чтобы отпустить меня в тот же день. Вообще, очень профессиональными ребята-слесари и электрик показались. Машину знают на отличном, с моей точки зрения, уровне. Спокойно разговаривают невзирая на идиотские вопросы меня-клиента.
Чего не успел по времени, так это заднюю балку отремонтировать и форсунки промыть.
Ну, надеюсь, что будет ещё случай ехать через Харьков и заехать в Мегатранс. Тем более, что там ремонт задней балки раза в два дешевле выходит, чем у нас.
поэтому неудивительно, что на СТО много машин из соседних областей России: Круск, Белгород, Орёл, Тула даже. А однажды ребята ремонтировали саманд из Архангельска, и до сих пор это вспоминают, потому что, с их точки зрения, ехать аж с Северов к ним - это некоторый перегиб.

Не знаю, как по мне, то если ремонт намечен большой и дорогой, то дешевле приехать на день-два в Харьков, заодно и с местными коневодами встретиться приятно.

По продажам Коней: буквально на днях пойдут новые машины: Саманды и Сорены, а в следующем году Рунна и Дена.
Мегатранс пока отношениями с иранцами вполне доволен, особенно на фоне смены руководства по экспорту.

Надеюсь, украинские коневоды тоже будут довольны новыми конями. Кстати, какой же красавец Сорен в салоне стоит, весь в светлой коже. Супер богато выглядит за нереально малые, по нашим меркам, деньги. А вот лимузин, который видел в прошлый раз, уже купили.

В общем, доволен поездкой. Всем кто ремонтировал Коня - спасибо огромное!
УДАЧИ !
С уважением, Сергей
Vovich
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:59

Сообщение Vovich »

Спасибо за инфу, герр Президент :) А то меня самого интересовал вопрос о возобновлении продаж коняшек у нас, но все никак не мог собраться позвонить в Мегатранс.

PS. У нас на форуме о Мегатрансе ничего не пишут :lol:
Если вы спорите с идиотом, присмотритесь внимательнее - возможно он тоже...
Изображение
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Жаль Украина не в таможенном союзе, они бы расстомаживали, а мы могли бы беспошлинно гнать оттуда Коней, как из Белорусии. Таможенная накрутка у нас звериная.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Сахаляр
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 19:19

777

Сообщение Сахаляр »

Сергей подал идею. Я постоянно через Харьков мотаюсь.
Изображение
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

travmatolog вот ваш Перезидент тоже негодуюет по этому поводу - почему Украина не в таможенном союзе :D

а вообще интересует цена на Коней ... думаю, что вряд ли они впишутся в авторынок Украины ... например, у нас сейчас Пежо второй год демпенгует:

Peugeot 308 $ 18 300 ... $ 22 949

Peugeot 308 SW 19 400 ... $ 22 650

а у нас Саманды 2008 года без пробега по 12,5 тыс. долл продают ....
Чех
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 20:19

Сообщение Чех »

12500 LX это не 18300 за голый пыжик........
igorsuhar
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 01:49

Сообщение igorsuhar »

Чех писал(а):12500 LX это не 18300 за голый пыжик........
та ну да... Саманд и Пыж хоть и голый не сравним. Пежо-это авто,а саманд-это выход из положения для тех у кого нет денег на нормальное авто. :lol:
Саманд ЛХ 2008
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Авто не Авто. Я пятый год юзаю на Саманде. Вот в конце августа и в Уфу из Москвы туда и обратно съездил и не жалуюсь на машинку. А ты как появился на форуме, все ноешь и ноешь. Ну не нравится тебе иранец, купи в конце концов Тазик и ругай его сколько влезет. А коня незаслуженно не обижай. Тут некоторые на нем уже 200 тысяч проехали и ничего. А ты не один кому не повезло с машиной. Так давно бы расстался с ней. Долоту не повезло, продал, взял шкоду. Но не ноет, как ты каждый раз. Наоборот помогает советами и знаниями. Как в принципе и все долгожители нашего форума.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
ал_др
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 05:19

Сообщение ал_др »

Тоже пятый год на Саманде и особо придраться не к чему, каждый день в эксплуатации и круглый год, сын ездит на работу, в выходные я по делам и еще не разу не стоял в ремонте, точнее один раз, сутки в сервисе по гарантии из-за лени мастеров на первом году. Были бы деньги ездил бы на мерседесе или БМВ.
Ситроен 2006 г. С5 1,8 л. 16V.
Nick
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 май 2008, 23:34

Сообщение Nick »

Чех писал(а):12500 LX это не 18300 за голый пыжик........
так это ж цена на 3-летнее авто ... думается мне, что они не впишутся в подобные ценовые рамки ... в 2008 году, когда брал своего Коня, стоили ЛХ с метаном 81 000 грн, а курс в то время достиг своего минимума - 4,5, т.е. фактически 18 тыс. долл.

да и не совсем уж пыж и голый кстати еще в прошлом году был на 1,8 тыс. долл дешевле ...
ABS (тормозная антиблокировочная система)
AFU (система помощи при экстренном торможении)
Система креплений Isofix для устройств детской безопасности
Подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Иммобилайзер
Центральный замок с пультом ДУ
Бортовой компьютер
Защита картера двигателя
Индикатор технического обслуживания
Наружные зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом
Сигнализатор незакрытых дверей
Тахометр
Электрогидроусилитель руля + Регулировка руля по высоте
Многослойное ударопрочное ветровое стекло
Заднее сидение раскладывается в пропорции 2/3-1/3
Передние электрстеклоподъемники
Кондиционер
ничего против Коника не имею, нормальное авто, но продвигать его будет ой, как сложно в нынешних условиях ...

P.S. Кстати сайт Мегатранса уже несколько дней не работает - ведуться технические работы, видать уже пришли авто 8)
Последний раз редактировалось Nick 17 сен 2011, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

..."P.S. Кстати сайт Мегатранса уже несколько дней не работает - ведуться технические работы, видать уже пришли авто"...
Вот тут все работает:
http://autokharkov.com.ua/index.php?ind ... tion=about
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Ответить