Интернет-магазин автозапчастей EXIST.ru (Экзист)

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
KOMOK
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 21:27

Сообщение KOMOK »

bedal писал(а):Согласно здешней рекомендации был закуплен в Экзисте ДАД от Интермотор. Пришедший ДАД был в коробке с надписью Интермотор, но на самом датчике была только маленькая надпись Magneti Marelli.
Сам датчик оказался неработоспособным - два двигателя, на которых его опробовали, не работали с ним, сигналы, которые он сыпал, тестером показывались как нечто хаотическое.

При этом дилер экзиста сумер промурыжить путём раздельного запроса "а дайте нам заключение сервиса", "а дайте нам сертификат сервиса" и т.п., срок предъявления претензии.

Посему вопрос и предложение:
Вопрос: как должна выглядеть маркировка на интермоторовских ДАД ?
Предложение: тщательно оценивайте полученное от экзиста, не забывайте о сроках предъявления претензий и не забывайте сразу брать нужные бумаги на сервисе.
Претензию б главное вручил чтобы он ее зафиксировал, а далее что они потребуют это уже отдельное:) срок бы начался от даты претензии .....
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

chiki писал(а):Претензию б главное вручил чтобы он ее зафиксировал, а далее что они потребуют это уже отдельное:) срок бы начался от даты претензии .....
Понятное дело, но ведь, когда получаешь через Экзист - трудновато бывает согласовать с сервисом, и день-в-день в представительство не заедешь... Вот время и утекает.
На драном кролике гарцуя
airganner
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 17:01

Работа Экзиста

Сообщение airganner »

С экзистом работать можно, но надо это делать грамотно.
Придавил за шею, и держи твёрдой рукой - чтобы менеджеры тебя боялись, не уважали - а БОЯЛИСЬ.
Через одного менеджера ,надо раздавать подзатыльники и всё будет в поряде.
Мой дядя заходит в Экзист в Подольске - у менеджеров начинают трястись руки и коленки и они пытаются куда-нибудь свалить, чтобы их не зацепил дядин гнев.
Перед ним у каждого из менеджеров по 6-8 косяков.
Поэтому для нас запчасти идут по "ЗЕЛЁНОЙ".
Когда мы покидаем магазин - они вздыхают с облегчением.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Работа Экзиста

Сообщение bedal »

airganner писал(а):С экзистом работать можно, но надо это делать грамотно.
Придавил за шею, и держи твёрдой рукой - чтобы менеджеры тебя боялись, не уважали - а БОЯЛИСЬ.
Через одного менеджера ,надо раздавать подзатыльники и всё будет в поряде.
Мой дядя заходит в Экзист в Подольске - у менеджеров начинают трястись руки и коленки и они пытаются куда-нибудь свалить, чтобы их не зацепил дядин гнев.
Перед ним у каждого из менеджеров по 6-8 косяков.
Поэтому для нас запчасти идут по "ЗЕЛЁНОЙ".
Когда мы покидаем магазин - они вздыхают с облегчением.
Боюсь, это иллюзия. Я с экзистом, как и другими инет-магазинами, работаю с... кажется, 2000 года, так что опыт имеется.
На драном кролике гарцуя
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Re: Работа Экзиста

Сообщение Vlad »

airganner писал(а):С экзистом работать можно, но надо это делать грамотно.
Придавил за шею, и держи твёрдой рукой - чтобы менеджеры тебя боялись, не уважали - а БОЯЛИСЬ.
Через одного менеджера ,надо раздавать подзатыльники и всё будет в поряде.
Мой дядя заходит в Экзист в Подольске - у менеджеров начинают трястись руки и коленки и они пытаются куда-нибудь свалить, чтобы их не зацепил дядин гнев.
Перед ним у каждого из менеджеров по 6-8 косяков.
Поэтому для нас запчасти идут по "ЗЕЛЁНОЙ".
Когда мы покидаем магазин - они вздыхают с облегчением.
Тут про иллюзии... Видел я этого дядю, под два метра ростом. И по моим наблюдениям, он по сусалам врежет любому, не задумываясь. Скорее всего там, в Подольске, многие об этом знают, и менеджеры в том числе.
Chery Tiggo 2АТ
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Re: Работа Экзиста

Сообщение bedal »

Vlad писал(а):Тут про иллюзии... Видел я этого дядю, под два метра ростом. И по моим наблюдениям, он по сусалам врежет любому, не задумываясь. Скорее всего там, в Подольске, многие об этом знают, и менеджеры в том числе.
Я в такие сказки примерно с 4го класса верить перестал.
На драном кролике гарцуя
Andreytwo
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 11:05

Сообщение Andreytwo »

Delete
Последний раз редактировалось Andreytwo 04 мар 2012, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
travmatolog
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 02 май 2007, 23:51

Сообщение travmatolog »

Andreytwo писал(а):Не знаю куда обратиться :roll: Поэтому отпишусь здесь.
Отпишитесь пожалуйста кто знает как заказывать запчасти с ЭКЗИСТА :?: И вообще возможно такое,или он по Регионам не работает :?: А то надоело барыгам заказывать,очень дорого,да ещё и возить перестали.Задние амортизаторы жду уже 3 месяца.
Короче поделитесь инфой :cry:
Войди на Экзист, зарегистрируйся. Посмотри региональных предстовителей. Найди отделение в своем городе, если оно есть. Если нет, то в ближайшем к нему. И делай заказ на адрес этого магазина. Нет проблем.
Любое здоровье не выдержит, если на него постоянно жаловаться.
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Andreytwo писал(а):Не знаю куда обратиться :roll: Поэтому отпишусь здесь.
Отпишитесь пожалуйста кто знает как заказывать запчасти с ЭКЗИСТА :?: И вообще возможно такое,или он по Регионам не работает :?: А то надоело барыгам заказывать,очень дорого,да ещё и возить перестали.Задние амортизаторы жду уже 3 месяца.
Короче поделитесь инфой :cry:
Вот на этой странице все их адреса.
EDimon
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:09

Сообщение EDimon »

не знаю писалось или нет, но заметил такую вещь. Если брать код с сайта интернет магазина саманд и ставить его в поиск www.exist.ru, то в большенстве случаев он выдаёт наши детали и плд нашей машиной. Срок поставки в основном 2 дня, но цена правда отличаеться в большию сторону.
1.8 LX 2007 г. 65000
Всем удачи на дорогах!
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

EDimon писал(а):не знаю писалось или нет, но заметил такую вещь. Если брать код с сайта интернет магазина саманд и ставить его в поиск www.exist.ru, то в большенстве случаев он выдаёт наши детали и плд нашей машиной. Срок поставки в основном 2 дня, но цена правда отличаеться в большию сторону.
Тут без толмача не обойтись... :D
Chery Tiggo 2АТ
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Если данная запчасть есть в АДу, то и на Экзисте она есть с ценой, правда, далеко не во всех случаях...
Похоже, что АД всё-таки договорился с Экзистом...
А цена в Экзисте выше, потому, что она уже с доставкой....
EDimon
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 21:09

Сообщение EDimon »

Vlad писал(а):
EDimon писал(а):не знаю писалось или нет, но заметил такую вещь. Если брать код с сайта интернет магазина саманд и ставить его в поиск www.exist.ru, то в большенстве случаев он выдаёт наши детали и плд нашей машиной. Срок поставки в основном 2 дня, но цена правда отличаеться в большию сторону.
Тут без толмача не обойтись... :D
я понимаю, но они говорят, что у них вообще каталога нет нашей машины, но коды пробиваються и выдают Iran Khondro и срок поставки
1.8 LX 2007 г. 65000
Всем удачи на дорогах!
Бродяга
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:51

Сообщение Бродяга »

Похоже договорились. Сейчас проверил несколько позиций и процентов 70 екзист выдал данные,даже по кузовне.Правда не все есть в наличии.
Так что думаю вскоре появится и каталог!
Solovey
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 апр 2006, 15:38

Сообщение Solovey »

EDimon писал(а):Если брать код с сайта интернет магазина саманд и ставить его в поиск www.exist.ru, то в большенстве случаев он выдаёт наши детали и плд нашей машиной
Только необходимо в код добавлять нолик первой цифрой на многих позициях.
Но цены то не очень, например тяга стабилизатора 19701012 - 1028 руб., а в samand.ru - 755 руб., а в комплекте с сайлентблоками - 1134 руб. по спецпредложению. Для Питера доставка груза весом до 10 кг - 300 руб.
Но всё-равно здорово, что положение с запчастями улучшается.
Изображение
Ответить