Интернет-магазин автозапчастей EXIST.ru (Экзист)

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Дак кроме дилреов есть ещё Экзист. Я уже все расходники давно там покупаю.
На сегодняшний день самый дешёвый фильтр салона в Экзисте стоит 260 рублей.
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

Bystroezdoff писал(а):Дак кроме дилреов есть ещё Экзист. Я уже все расходники давно там покупаю.
На сегодняшний день самый дешёвый фильтр салона в Экзисте стоит 260 рублей.
Экзист это не панацея для многих. Ты - вот человек грамотный. четко подкован в технических вопросах. а для многих кто здесть появляется, да и всех остальных это все очень сложно. Нужно залазить на сайт, искать по коду, это все долго и сложно. Да и тем более не все доверяют доставке с таких сайтов. Проблема заключается в том, что многим легче аналог из нашемарок подыскать, нежели чтото в инете заказывать и еще ждать пока привезут. Хотя соглашусь, что гораздо приятнее поставить фирменную запчасть.
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Михей писал(а): Экзист это не панацея для многих. Ты - вот человек грамотный. четко подкован в технических вопросах. а для многих кто здесть появляется, да и всех остальных это все очень сложно. Нужно залазить на сайт, искать по коду, это все долго и сложно.
А просто переписать код и подъехать в магазин!
Уфа, пр. Октября, д. 103
Уфа, ул. Бабушкина, д. 17 "г"
там сказать код и тебе выдадут аналоги на крайняк сказать пежо 405

сам недавно затарился через инет не люблю! выписал кодировку купил масляный воздушный топливный и свечи 1100 руб через 4 дня забрал! А по городу у них и доставка бесплатная!
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

MOTR писал(а):А просто переписать код и подъехать в магазин
Надо только не забыть, что этот способ процентов на 20 дороже, чем заказать в инете.
гал
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 10:20

Сообщение гал »

Михей писал(а):
Bystroezdoff писал(а):Дак кроме дилреов есть ещё Экзист. Я уже все расходники давно там покупаю.
На сегодняшний день самый дешёвый фильтр салона в Экзисте стоит 260 рублей.
Экзист это не панацея для многих. Ты - вот человек грамотный. четко подкован в технических вопросах. а для многих кто здесть появляется, да и всех остальных это все очень сложно. Нужно залазить на сайт, искать по коду, это все долго и сложно. Да и тем более не все доверяют доставке с таких сайтов. Проблема заключается в том, что многим легче аналог из нашемарок подыскать, нежели чтото в инете заказывать и еще ждать пока привезут. Хотя соглашусь, что гораздо приятнее поставить фирменную запчасть.
Помоему для этого и создавался форум, что бы вопросы задавать и помогать друг другу. Многие из форумчан , чего греха таить, любят советовать перечитать весь форум! Бред!! Я, например, обращаюсь вличку к тем , кто может дать конкретный совет и мне его дают!
И если ко мне обращаются , я не кому ещё не отказал.
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

bedal писал(а):
MOTR писал(а):А просто переписать код и подъехать в магазин
Надо только не забыть, что этот способ процентов на 20 дороже, чем заказать в инете.
Я не знал! Всё ж дешевле чем у офицалов или в простом магазине если там есть запчасти! вот только масло в экзисте дороговато!
Михей
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:41

Сообщение Михей »

MOTR писал(а):
Михей писал(а):
Спасибо, Матвей! Многие у нас и не знали адресов дилеров Экзиста.


Всем в пример!!!!!!


Спасибо еще раз за моих!
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

Госпидяяяя! А что, так трудно набрать www.exist.ru и на первой же транице увидеть ссылку на ВСЕ их представительства с адресами и телефонами?
http://www.exist.ru/about/address.aspx
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

bedal писал(а):
MOTR писал(а):А просто переписать код и подъехать в магазин
Надо только не забыть, что этот способ процентов на 20 дороже, чем заказать в инете.
Дак у них цена что через инет, что в магазин приехать - одинаковая.
Bystroezdoff
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 18:21

Сообщение Bystroezdoff »

MOTR писал(а):
Михей писал(а): Экзист это не панацея для многих. Ты - вот человек грамотный. четко подкован в технических вопросах. а для многих кто здесть появляется, да и всех остальных это все очень сложно. Нужно залазить на сайт, искать по коду, это все долго и сложно.
А просто переписать код и подъехать в магазин!
Уфа, пр. Октября, д. 103
Уфа, ул. Бабушкина, д. 17 "г"
там сказать код и тебе выдадут аналоги на крайняк сказать пежо 405

сам недавно затарился через инет не люблю! выписал кодировку купил масляный воздушный топливный и свечи 1100 руб через 4 дня забрал! А по городу у них и доставка бесплатная!
И истчо один открылся - г. Уфа, ул. Р.Зорге, д. 19/1
Телефоны: (347) 282-04-16
Время работы: с 10:00 до 19:00, сб.: c 10:00 до 16:00, вс.: выходной.
Vadim345
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 09:53

Сообщение Vadim345 »

постоянно покупаю в экзисте, проблем нет, вот и сегодня заказал на Мазду фильтра воздушные, ремень Компрэкса и втягивающее на стартер, и на Рено решетку радиатора :)
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Bystroezdoff писал(а):
bedal писал(а):
MOTR писал(а):А просто переписать код и подъехать в магазин
Надо только не забыть, что этот способ процентов на 20 дороже, чем заказать в инете.
Дак у них цена что через инет, что в магазин приехать - одинаковая.
значит, это наш дилер так накручивает? Но он сам же советует заказывать через инет, так как будет дешевле.
bedal
Сообщения: 4730
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 21:36

Сообщение bedal »

Vadim345 писал(а):постоянно покупаю в экзисте, проблем нет, вот и сегодня заказал на Мазду фильтра воздушные, ремень Компрэкса и втягивающее на стартер, и на Рено решетку радиатора :)
я с экзистом имею дело по крайней мере с 2001 года (раньше, но более ранние письма не сохранил). Обычно всё ок, но бывают, бывают попадалова, когда присылают не то или срывают нафиг все сроки. Особенно классно они сорвали, когда мне надо было срочно всё сделать и ехать :-)
Котяра
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 май 2007, 13:54

Сообщение Котяра »

bedal писал(а):
Vadim345 писал(а):постоянно покупаю в экзисте, проблем нет, вот и сегодня заказал на Мазду фильтра воздушные, ремень Компрэкса и втягивающее на стартер, и на Рено решетку радиатора :)
я с экзистом имею дело по крайней мере с 2001 года (раньше, но более ранние письма не сохранил). Обычно всё ок, но бывают, бывают попадалова, когда присылают не то или срывают нафиг все сроки. Особенно классно они сорвали, когда мне надо было срочно всё сделать и ехать :-)
Первый опыт заказа деталей в Экзисте- или страна должно знать своих "героев".
08.08.2008 приехал в Экзист - отделение "Марьно". Обратился к менеджеру Коровникову Роману ( Р ). Тема визита - заказ передних амортизаторов.
Далее примерный диалог.
К - мне нужны передние амортизаторы на Саманд, это пежо 405 2 МК с 93 седан, двигатель 18, 101 лошадка.
Р- Вин, без этого я не найду.
К- Вин не знаю.
Р- Без ВИНа заказывать не буду так как будет возврат.
К- А если я назову номер детали по памяти.
Р- Ну попробуйте
К- № такой то
Р- Мда есть такой.
Проверили странно действительно есть и на эту машину, но к сожалению именно этой позиции и не оказалось в наличие. Ладно вместо сакса заказываю боге. Менеджер смотрит да есть срок доставки вторник 12.08.2008 . Оплачиваю.
Договор № 05400000478884
Приложение № МА0047730
амортизатор BOGE 32-А30-F кол-во 2 шт.
Обращаю внимание что номер один, кол-во два.[/b]

В этот же день регистрируюсь на сайте Экзиста. Перепроверяю номера применяемость и прочее плюс перепроверяю все на родном сайте фирмы изготовителя, все верно. В понедельник звонок.
Р- К большому сожалению но амортизаторов боге нет и не будет дней 10.
Прихожу в магазин.
К- хорошо давайте подберем другой фирмы и тоже "газовые".
После недолгой беседы, в которой я затронул стаж работы данного менеджера, его умения подбирать запчасти и то что мне нужно детали срочно, были выбраны амортизаторы фирмы Оптимал- немецкие но совсем то что хотелось.
Все хорошо 13.08.2008 звоню в Экзист, все отлично приходите забирайте.
Получаю товар, смотрю- одна коробка больше другой, вскрываю один амортизатор по длинне больше другово. Не понял в чем дело. Беру амортизаторы накладную № MA070206S в которой указанно:
амортизатор Optimal № A-3738 G
амортизатор Optimal № A-3738 H

То есть как позже выяснилось один H "маслянный", а второй G "газовый".
С амортизаторами и накладной прихожу к менеджеру, так мол и так они отличаются.
Р (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОСМОТРЕВ ПО БАЗЕ)- Да все правильно один левый другой правый
К- Не знал что на пежо такие различия. Ладно, спасибо, до свидания.
Сегодня 14.08.2008 на сервисе "Юго- Запад", мне четко мастера обьяснили что мне дали один "газовый", а другой "маслянный".
Так что завтра буду бороться с Экзистом и его "очень хорошим" менеджером Коровниковым Романом.
Так что продолжение следует.
Серёга
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:47

Сообщение Серёга »

Зачем ты пошел в фирму? Через и-нет заказать дешевле процентов на 10. А получишь уже на фирме,по и-нету тебе менеджера назначат.
Ответить