Ксенон на коню

Болталка на любые темы. Новые темы могут быть начаты любым зарегистрированным пользователем.
В темах разрешены флейм, флуд и личная переписка

Модератор: Модераторы

Ответить
Володимир65
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 23:13

Re: Ксенон на коню

Сообщение Володимир65 »

Установил на ближний ксенон, недорогой китайский ... Освещённость дороги улучшилась очень значительно, родные линзы в фарах чётко держат верхнюю границу света, в общем, рекомендую ... Впереди идущую машину освещает ниже линии боковых зеркал ...
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

Нет уж не надо, как нибудь без него обойдемся.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Ксенон на коню

Сообщение teraio »

товарищ призывает нас нарушать ПДД-Закон нашей жизни!!! а как хорошо с ксеноном ездить на коне- об этом ещё 2008 году познали, да потом новые правила вышли, вот и по снимали..
Володимир65
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 23:13

Re: Ксенон на коню

Сообщение Володимир65 »

teraio писал(а):товарищ призывает нас нарушать ПДД-Закон нашей жизни!!! а как хорошо с ксеноном ездить на коне- об этом ещё 2008 году познали, да потом новые правила вышли, вот и по снимали..
Свет у саманда слабоватый, лично я за езду сына переживал, он в очках ездит ... Сейчас дорогу видно хорошо и , наверное благодаря заводским линзам, никого фары не слепят ... Это же просто лампочка з хорошим световым потоком, ядовитых испарений в окружающую среду не выделяет ... И потребление более экономное, генератору легче ...
Володимир65
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 23:13

Re: Ксенон на коню

Сообщение Володимир65 »

Джипы с высоко расположенными заводскими ксенонами слепят гораздо сильнее, особенно у наглых, кто не переключается ...
Аватара пользователя
Cit_Rus
Администратор Сайта
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 13:32

Re: Ксенон на коню

Сообщение Cit_Rus »

Володимир65 писал(а): ... Это же просто лампочка з хорошим световым потоком, ...
Это не просто лампочка, однако! Это принципиально другой световой источник с совершенно другой физикой генерации света. Под него нужна другая оптика...
Прочтя, не забудь помочь сайту!
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

Володимир65 писал(а):Джипы с высоко расположенными заводскими ксенонами слепят гораздо сильнее, особенно у наглых, кто не переключается ...
Заводской ксенон не слепит. Под него специально разработана оптика. Слепит он в колхозном исполнении.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Ксенон на коню

Сообщение teraio »

да не, и заводской хреначит по глазам и из-за высоты жипов и из за грязных стёкол его фар, а если ещё понторезы вместе с ближним и птф включают то вообще эта люстра слепит
Алексардр
Сообщения: 3558
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 20:09

Re: Ксенон на коню

Сообщение Алексардр »

teraio писал(а):да не, и заводской хреначит по глазам и из-за высоты жипов и из за грязных стёкол его фар, а если ещё понторезы вместе с ближним и птф включают то вообще эта люстра слепит
Ну в таких то вариантах да, а вот когда он в порядке то терпимо.
LX 1,8 Сименс. ГБО.
Володимир65
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 23:13

Re: Ксенон на коню

Сообщение Володимир65 »

Алексардр писал(а):
Володимир65 писал(а):Джипы с высоко расположенными заводскими ксенонами слепят гораздо сильнее, особенно у наглых, кто не переключается ...
Заводской ксенон не слепит. Под него специально разработана оптика. Слепит он в колхозном исполнении.
Чем прозрачное, без рассеивателя, стекло саманда отличается от такого же прозрачного стекла заводского ксенона ?
teraio
Сообщения: 7845
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 22:14

Re: Ксенон на коню

Сообщение teraio »

как это без рассеивателя?? отличаются прежде всего маркировкой "стекла" на нашем "H", на ксеноне другая буковка
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Ксенон на коню

Сообщение mixas808 »

Володимир65 писал(а): Свет у саманда слабоватый,
Да слабоватый,но я подключил бл. и дальный свет через реле и он значительно улучшился,мне хватает.Много зависит от контактов подрулевого переключателя,контактов разьема круглого,который лежит под левой фарой не в самом чистом месте,довольно тонких проводов идущих на подрулевой и обратно к фарам.
Последний раз редактировалось mixas808 28 июн 2016, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
1.8 EL VALEO
Володимир65
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 23:13

Re: Ксенон на коню

Сообщение Володимир65 »

mixas808 писал(а):
Володимир65 писал(а): Свет у саманда слабоватый,
Да слабоватый,но я подключил бл. и дальный свет через реле и он значительно улучшился,мне хватает.Много зависит от контактов подрулевого переключателя,контактов разьема круглого,который лежит под левой фарой не в самом чистом месте.
Т.е., на каждую фару по реле ? Или общее ? Ксенон вещь хорошая, но если придётся за границу выехать - обратно лампочки ставить ...
mixas808
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:08

Re: Ксенон на коню

Сообщение mixas808 »

На бл. реле и на дальний .см выше я исправил.
1.8 EL VALEO
ОчУмелый
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 00:08

Re: Ксенон на коню

Сообщение ОчУмелый »

Для ксенона не стекло другое, а рефлектор (отражатель) по другому устроен, мне чесно лень это расписывать, ибо бестолку для тех кто школу прогулял, плюс автокоректор, что для колхоз-ксенона не посильная задача.

Про реле на свет уже писали, увеличивается напряжение на лампах на 1-1,5 V, это вобще дофига и разницу заметно очень.
Одно реле на ближний, второе на дальний, релюхи запитать от акб через предохранители, толстыми проводами. Я релюхи повесил под капотом, саморезами на коробку где живет ЭБУ.
Ответить