С гарантийкой или без нее... (теперь с голосовалкой)

Обсуждение сервисного обслуживания и приобретения запчастей.

Модератор: Модераторы

Ответить

С гарантийкой или без нее...

C
66
43%
Без
88
57%
 
Всего голосов: 154

Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

С гарантийкой или без нее... (теперь с голосовалкой)

Сообщение Vlad »

Посоветуйте, поделитесь опытом, други!
Подходит 20000 тыс. Судя по форумным сведениям обслуживание, с поездкой в Чехов, влетает в 9 с лишним тысяч. Итого, за 20000 тыс км. за все 3 обслуживания получается около 20000 тыс руб.
Жаба, которая душит, подсказывает завяжи с этой гарантийкой, а внутренний голос твердит - а вдруг что случится... Тем более, что воздушный и салонный фильтр мне менять пока незачем, масло бы я не менял до весны - светлое после прошлой замены, подвеска и тормоза, по моим ощущениям в норме.
Дайте совет, помогите разрешить проблему!
Raddar
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 15:30

Сообщение Raddar »

Единственое, что могу сказать, это то что з/ч на рынке и ремонт не у официалов дешевле раза в два.
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Raddar писал(а):Единственое, что могу сказать, это то что з/ч на рынке и ремонт не у официалов дешевле раза в два.
Это ясно, но ведь ремонт по гарантии вроде бы как бесплатно. :roll:
Рамон
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 19:47

Сообщение Рамон »

Raddar писал(а):Единственое, что могу сказать, это то что з/ч на рынке и ремонт не у официалов дешевле раза в два.
Согласен на 100%.
конь педальный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 22:48

Re: С гарантийкой или без нее...

Сообщение конь педальный »

Vlad писал(а):Посоветуйте, поделитесь опытом, други!
Подходит 20000 тыс. Судя по форумным сведениям обслуживание, с поездкой в Чехов, влетает в 9 с лишним тысяч. Итого, за 20000 тыс км. за все 3 обслуживания получается около 20000 тыс руб.
Жаба, которая душит, подсказывает завяжи с этой гарантийкой, а внутренний голос твердит - а вдруг что случится... Тем более, что воздушный и салонный фильтр мне менять пока незачем, масло бы я не менял до весны - светлое после прошлой замены, подвеска и тормоза, по моим ощущениям в норме.
Дайте совет, помогите разрешить проблему!
У меня ТО 40.000 у нормальных неофициалов (замена масла, замена фильтров (всех), тормозухи, масла КП, осмотр подвески, ручник) и др. со всеми расходниками!!! (всегда есть в наличие на рынке) - 4250 р. На Элане запросили 10000 рублей. Делайте выводы
serega
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 21:08

Сообщение serega »

Плюнул на эту гарантию и все делаю сам, сложного ничего нет. :lol:
Губит людей не пиво - губит людей вода
Bogdan
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 01:50

Сообщение Bogdan »

Я уже где то писал но повторюсь :-)
1. Во первых под гарантию почти ни чего не попадает ни кузов, ни ходовая, ни сцепление, ни часы ни лампочки и т.д. и т.п.
2. С доказательствами и то редко можно поменять стекла и амортизаторы, которые не прошли 10000.
3. И третий аспект это цена ТО! За деньги выложенные за 3 обслуживания я поменяю и масло и фильтра и амортизаторы и сцепление, причем у нормальных ребят под моим контролем и очень быстро.
Из минусов распредвал если попадешь то придется все таки выложить эти 600$. Все остальное это компьютер и сигналка стоит копейки на фоне стоимости обслуживания...
Вот все плюсы и минусы решение принимать самим! Кстати директор проходил ТО на новом кукурузере стоимость его менее 5 рублей с 8 литрами масла и фильтрами и протяжкой ходовой и прочими жидкостями!
С уважением к вашему вниманию, Bogdan...
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Re: С гарантийкой или без нее...

Сообщение Vlad »

конь педальный писал(а):
Vlad писал(а):Посоветуйте, поделитесь опытом, други!
Подходит 20000 тыс. Судя по форумным сведениям обслуживание, с поездкой в Чехов, влетает в 9 с лишним тысяч. Итого, за 20000 тыс км. за все 3 обслуживания получается около 20000 тыс руб.
Жаба, которая душит, подсказывает завяжи с этой гарантийкой, а внутренний голос твердит - а вдруг что случится... Тем более, что воздушный и салонный фильтр мне менять пока незачем, масло бы я не менял до весны - светлое после прошлой замены, подвеска и тормоза, по моим ощущениям в норме.
Дайте совет, помогите разрешить проблему!
У меня ТО 40.000 у нормальных неофициалов (замена масла, замена фильтров (всех), тормозухи, масла КП, осмотр подвески, ручник) и др. со всеми расходниками!!! (всегда есть в наличие на рынке) - 4250 р. На Элане запросили 10000 рублей. Делайте выводы
Да вот и стараюсь...
Только может такая благодать только в Питере?
Vlad
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 04 ноя 2006, 15:54

Сообщение Vlad »

Москвичи!!!
Подскажите, у нас в Москве есть эти "нормальные ребята"?
Серёга
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 20:47

Сообщение Серёга »

Я прошел ТО только на 5 и 10 тыс. Дальше ребята делают. Замена масла и проверка жидкостей-2,3 тыс. с расходниками и с некоторыми протяжками. Сейчас 34 тыс.-поменял сайлентблоки передка,встало 1 тыс. запчасти и 800 работа. Съэкономил порядка 10 тыс. не считая расходов на дорогу. Зато спокойно и все делается сразу и с уважением,что немаловажно.
GIBON
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:50

Сообщение GIBON »

Vlad писал(а):Москвичи!!!
Подскажите, у нас в Москве есть эти "нормальные ребята"?
Поддерживаю?!
Так где чинятся нормально люди и по человеческим ценам?! :wink:
Я прошел ТО только на 5 и 10 тыс. Дальше ребята делают. Замена масла и проверка жидкостей-2,3 тыс. с расходниками и с некоторыми протяжками. Сейчас 34 тыс.-поменял сайлентблоки передка,встало 1 тыс. запчасти и 800 работа. Съэкономил порядка 10 тыс. не считая расходов на дорогу. Зато спокойно и все делается сразу и с уважением,что немаловажно
Это ты где за такие цены чинишься? :shock:
К.О. Ников
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 19:26

Сообщение К.О. Ников »

Vlad писал(а):Москвичи!!!
Подскажите, у нас в Москве есть эти "нормальные ребята"?
Тоже поддерживаю! Предлагаю найти нормальный сервис и дружно забить на гарантию!
Товарищ, помни! Купил буржуазный авто - наплевал в душу отечественному производителю!
JAY
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 19:24

Сообщение JAY »

Я с вами давно назревало!!!!!
MOTR
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 22:34

Сообщение MOTR »

Эти не хорошие люди мне должны поменять блок сигналки и чёто там есчё по гарантии НА ТО БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ масло и свечи сам менять умею! НА осмотр к дяде васе 300рэ по мелочи (протяжка подкрутка) входит в эту стоимость!
ИТОГО
Масло 1000р
Фильтр 150рэ
Свечи 400рэ
Протяжка 300рэ
Пиво 150рэ
____________2000рэ!

Пользование ямой 200 рэ в год!
ФФ2
Reach
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:00

Сообщение Reach »

Это уже серьезно - массовый отказ от гарантии. Пора бы производителю обратить внимание на развитие сервиса. Дилер дилером, а сервис не должен завязываться только на продавцах, иначе нет конкуренции и, соответственно, высокие цены и низкое качество. Кроме того, неплохо бы иметь хотя бы в Москве (не говорю уже про регионы) крупный склад запчастей с постоянным наличием полной номенклатуры. Что нам ответит "Автодруг"?
Если мы не изменим направление своего движения, то рискуем оказаться там, куда направляемся...
Изображение
Ответить